Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли спать на спине?

Яна Маслеченко (Рябова)
Уже как неделю плохо сплю. Многие говорят что нельзя спать на спине! Ночами постоянно просыпаюсь оттого что думаю моей малышке наверно плохо сейчас т.к. я пол ночи проспала на спине. Вот не знаю правда или нет. У врача забыла спросить, а теперь идти только в начале месяца. Нам 25 неделек! )))) Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
валентина
Я сплю на спине, на любом боку начинается тахикардия, иногда даже ложусь на живот, чтобы спина отдохнула, 22 недельки, врач сказала спи как удобно, после 35 вообще спать не будешь, так что наслаждайся.
ЛИЯ
Я иногда спала на спине, но в основном на боку, и под пузико еще подушку маленькую ложила и мне удобно было. А на спине вроде спать нельзя из-за того, что какая то артерия сдавливается.
Гульжан
У меня уже 39 недель ночью тоже плохо сплю, но знаете ребенок сам подсказывет как надо лечь например я на спине могу спать а именно на левом боку не могу, потому что она сразу начинает пинаться и приходиться подстраиваться. Так что не переживайте.
верю в чудо
На спине спать нельзя. Ребёнок давит на главную артерию, что приводит к гипоксии.
верю в чудоВ ответ на верю в чудо
верю в чудо
На спине спать нельзя. Ребёнок давит на главную артерию, что приводит к гипоксии.
Лучше спать на левом боку.
Екатерина
Я засыпаю на левом боку с подушкой, а просыпаюсь на спине. Ничего все нормально. На животе наоборот нельзя врач говорит, можно ребеночку навредить.
Яна Маслеченко (Рябова)
Ей на боку не всегда нравится, начинает меня неприятно толкать а когда я на спине нам обеим очень хорошо и удобно! Вот в растеряности я вся.
Донна РозА
да, уже была такая тема - пережимается полая вена.
но сама ночью иногда на спину переворачиваются, а то кости болят от того, что на боку постоянно сплю..
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ
А я на боках только во время беременности спала... на животе нельзя, на спине мне становилось плохо... Вообще не желательно спать на спине -передавливается вена какая-то и малышу поступает меньше кислорода! Полезно спать на левом боку во время беременности.
caxapo4ek
Я стараюсь засыпать на боку и тоже подушку под пузико подкладываю, а просыпаюсь каждый раз на спине, подушка эта или в ногах где нибудь или на полу валяется=))
nevestavetra, 1 ребенок
как говорили моей знакомой ребенок в пузикек лежит зеркально..тоесть если вы на правом, и малыш на правом боку,так же и про левый бок и про спину можно сказать.если вы на спине,малыш на животике спит..)) если что не правильно сказала,извиняйте..)) повторяю слова своей знакомой))
Кейз
Я сплю всегда на боку, то на левом, то на правом, мне удобно, на спине вообще даже просто лежать не удобно, да и врачи не советуют, потому что малыш давит на главную артерию, а это приводит к гипоксии (кислородному голоданию)
Яна Маслеченко (Рябова)
Спасибо!
Ivory Lady
На спине спать можно, но еще через пару неделк вы этого просто не сможете делать, вот и все...)))
Так тоже можно, 2 ребенка
как удобно, так и спите. или вы себя привязывать будите, что б на спину не переворачиваться)))
ЛиС
Я не спала на спине, прочитала, что какая-то вена передавливается, что не есть хорошо. А во вторую беременность вообще не спала, суставы болели и шум раздражал. Во я психом была!
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ
А я на боках только во время беременности спала... на животе нельзя, на спине мне становилось плохо... Вообще не желательно спать на спине -передавливается вена какая-то и малышу поступает меньше кислорода! Полезно спать на левом боку во время беременности.
+++ мне на спине моментально плохо становится, как будто сознание теряю! Поэтому сплю всю беременность на боку, в основном на правом, т.к. моей ляльке на левом не нравится)
Nasty
Ой я тоже всю ночь пытаюсь примоститься(((( На бок ложусь, ляля начинает меня именно в этот бок толкать...на спине нельзя, да и не могу уже - дышать так тяжело. Вот и лежу на половинку на спине- на половинку на боку...под спину одеяло, чтобы не заваливаться...еще между ног одеялко прокладываю. Муж ночью на одеяло уже давно не претендует)))))
Кактус
А я спала полусидя. Подкладывала большую подушку под спину. Иначе начинала задыхаться. Любила подкладывать под живот ногу, чтоб слегка провисал и спать на животе.
HELLO
А у меня 21 неделя пошла, а мне на боку не удобно, мне удобно половина на животе, половина на спине, вот так более менее удобно, хотя с первой на животе очень нормально было спасть
HELLO
Ой не правильно написала половина на животе, половина на боку
Ксения, 2 ребенка
Я если честно побаивалась спать на спине,т.к малыш давит на все органы,спала всегда на боку)))
Милочка Милая
Вот только вчера у врача спрашивала....Она сказала, до 30 недель можно спать, как удобно МНЕ, а потом уже ребенок будет сам командовать, как ЕМУ удобно будет...
Шоколадница
Когда срок был меньше - спала, а сейчас самой не удобно!
Лара Крофт

TYT DAHHYE O BCEX GRAGDAN POCCII http://arhiv.kilu.org/
12