Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли летать на первых неделях беременност?

alisa_5@inbox.ru
Мне черз неделю лететь на самолете. У меня самое начало только будет. И вот не знаю как это повлияет. Может ли стать причиной выкидыша?
И еще я лечу из Москвы а там такие штуки они как сканируют. Вдруг это вредно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Инна
Я летала из Москвы, срок 2 нед. ничего страшного не случилось. Доче уже 2.5г.
Дарт Вейдер
Если нет патологий, то можно.
Катрин, 1 ребенок
Врачи говорят, что как раз на первых неделях ни в коем случае нельзя.
Наталия, 1 ребенок
Мне врач советовала ни на каких сроках не летать, я послушная и трусливая :) а вот некоторые мои подруги летали и все нормально.
Софья
Вообще-то не очень желательно. Перепады давления могут сказаться плачевно.
Кристина
Моя сестра летала на 5м месяце с Америки в Украину что с первым что со вторым и всё нормально.Но вы всё равно спросите у вашего врача.
lavnat, 1 ребенок
Я летала. И на небольшом сроке, и на приличном, т.к. 60 часов в поезде не выдержала бы точно )))
Все ОК. Никаких проблем )))
Многоминога
Не во всех аэропортах в Москве сканирующие штуки. В Шереметьево нет.
alisa_5@inbox.ruВ ответ на Многоминога
Многоминога
Не во всех аэропортах в Москве сканирующие штуки. В Шереметьево нет.
Через тот что лечу есть. Это же излучение как я понимаю. Вот и думаю вредно оно или нет? Тем более на ранних сроках.
Юлия
Я летала 2 раза, первый на сроке 7-8 недель (из Москвы, через сканеры проходила), второй 26-27 недель, врач разрешала, т.к. никаких проблем не было, да и сейчас ттт все в порядке)))
ТемнаЯ НочкА
Я летала 2 раза, первый на сроке 7-8 недель (из Москвы, через сканеры проходила), второй 26-27 недель, врач разрешала, т.к. никаких проблем не было, да и сейчас ттт все в порядке)))
Лилия Лилия
Я летала в египет и обратно на 2 недели на сроке 6 недель все без проблем.
Ириночка
Я летала нв сроке 12 недель отдыхать в Турцию.
alisa_5@inbox.ru
Спасибо за ответы. Лететь мне нужно. Своих родителей я уже давно не видела. Потому решила, что нужно. Только боязно, что срок маленький.
Ольга_Д
мой врач сказала что можно, только пакетик должен быть наготове всегда
Десантница
меня отговаривали,я не послушала полетела на 3ех неделях итог...прилетела и попала через 3дня в больницу с мазней,положили в больницу на узи увидели что гематомка образовалась и выходит теперь! вышла,начала мучаться от перемены давления...понизилась....одним словом заболела...расклеилась совсем! уезжать собралась на поезде....там еще хуже...укачало и просквозило больше....по возвращению болела с темпер. ужас! до сих пор на дюфастоне....лучше бы не летала!!!!
Пыжик
Я летала и даже на лыжах каталась в 12 нед.
Кристина
Кристина
Так полетите немного позже,Когда можно будет и риск будет меньше.
Наталья Фриске
Я летела из Америки, на 7 неделе. По прилету попала в больницу!( ребенка не удалось спасти((( так что подумайте, прежде чем лететь!!!
Леся Аносова
Мне тоже предстоит лететь( будет вторая неделька ( у меня ЭКО было), боязно немного..
Может лучше на поезде?
Любовь Горская
я в пятницу выписалась из ГО на сохранении лежала и в воскресенье уже села на самолет и двойной перелет. сначала 7,5 часов, потом еще 1,5 часа. правда было 14 недель. потом обратно летела на 22-23 неделях таким же маршрутом. а потом еще раз летела на 31 недели правда всего 3,5 часа. все мои перелеты замечательно перенеслись, даже лучше. условия проводницы улучшили, места освободили. без всяких справок и т.д. а вот эти штуки, которые сканируют, даже не стоит переживать. Давление в самолете не сильно меняется, а это единственное негативное что происходит в полете. Единственное, что может как-то повлиять на беременность - это резкая смена климата, тем более на раннем сроке. Но если вы абсолютно здоровы и нормальная здоровая беременность , то все хорошо будет ;-)