Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли диагностировать подтекание вод с помощью УЗИ?

Ирина 0000
Вот возник у меня такой вопрос. Мне стало интересно есть ли кто-то кому подтвердили диагноз подтекания вод при помощи узи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
СвободнаяЯ
Для диагностики подтекания проводят анализ, либо есть спец.тест.
Леля
я лежала в патологии и мне постоянно делали узи(я перехаживала много)у меня на узи заметили что подтекание,при чем делали через день и когда доктор увидела ,что у меня почти нет вод ,была в ужасе и меня сразу стимулировали....
Ольгушка
по узи определяют количество вод.поэтому можно
КуЗнечик
На Узи будет видно маловодие.
Z-Osya
Маловодие-да. Но само подтекание-вряд ли. Разве только если вообще воды изливаются. А вообще-то тест специальный проводят.
Виктория Победа
Невсегда. Потому что если воды чуть-чуть подтекают, то узи ничего не покажет, т.к воды каждые 2-3 часа обновляются. Если и увидят, то только маловодие, но это скорее всего не от подтекания. В РД делают специальный тест на определения вод. А вот еще такой тест, но он при среднем подтекании: подложить пеленку между ног и походить час, если мокрое пятно будет большое и увеличичваться, то это скорее всего поддекание
Шоколадница
Подтекание точно не увидят, могут только маловодие поставить и в зависимости от индекса жилкости назначат (уже в ЖК) лечение. Мне поставили умеренное маловодие и врач сказал просто забыть об этом.
Швецова Татьяна
На узи можно диагностировать, только нужен полный мочевой, тогда врач увидет
АнастасияШумилова
Девочки приветик:) Я В ШОКЕ! Прошла сегодня по вашим рекомендациям вот ЭТОТ ТЕСТ и у меня тоже результат совпал. У моих подруг тоже совпали имена с именами их парней. Я просто в шоке сейчас!
Мне тоже, как и всем остальным, хотелось бы получить инфомацию, если таковая имеется, о том, как работает этот тест.
Всем спасибки, буду ждать и надеяться.
Спасибо ещё раз...
Веда Ведана, 1 ребенок
С помощью узи можно диагностировать лишь серьезное подтекание. Сравнивают объем вод. Прошу ко мне в блог, у меня там как раз для вас есть информация.