Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может такое быть, что врач не заметил беременности и поставил спираль

Анастасия Апрелкова
Всем привет, есть вопрос. В августе по совету гинеколога решила поставить спираль, сделала узи, но два месяца не могла решиться, но все же поставила в начале ноября. Задержек не было, правда прибавка в весе небольшая, после установки спирали держалась тем-ра и первый день были болевые ощущения. В весе я прибавила((( но до сегоднешнего дня даже как то не парилась. Сегодня отчетливо почувствовала шевеление. Может такое быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Свирепый Кокосик
Шевеление кишечника Вы почувствовали, скорее всего.
BONA
сделайте тес и узнаете.
А у нас в мире все может быть
BONAВ ответ на BONA
BONA
сделайте тес и узнаете.
А у нас в мире все может быть
*тест
всё,я добрая и отзывчивая
может газы?мне тоже казалось что ляля шевелится)))но чет после родов "шевелюшки"никуда не делись)))но быть может все...случай был:женщину к операции готовили по поводу огромной миомы...слава Богу не успели...родила...
Аленка
не оправлялась со спиралью (у меня негормональная была). А Вы ее вообще ощущаете? Может выпала уже? Может на УЗИ сходить?
Normal Person, 2 ребенка
Скорее всего газы. Я тоже частенько чувствую шевеления, даже если руку приложить к животу, то чувствую.
Мюмла
Не поняла, как вы готовились к установке спирали. Я ставила спираль в начале месяца. Мне вот за день до установки на 4 день цикла, несмотря месячные сделали анализ ХГЧ, на 5 день цикла УЗИ, на 6 день установка спирали. Если бы ХГЧ хотя бы намекало на возможность беременности, то через день бы пересдавала, у установку бы перенесли.

Но вообще, я дочкой забеременела со спиралью. 11 лет назад
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У меня и без беременности разные шевеления в животе
Tanechka
При кривой матке не увидеть запросто можно. Я на 5 нед пришла - нет ничего, вагинально - нет ничего, а 3 теста говорят есть. Назначили хгч - есть и ростет дитё... 6 нед- нет ничего, узи вагинально - нет ничего. 7 нед - нет , а поверхностно по животу нашли. Положили в больницу на сохранение ... там 2 врача искали на ощуп - нет, вагинально - нет, поверхностно - со 2 раза отыскали.

Но это не все. на первом скрининге 14 нед. на узи не виделось.

Так что ответ на ваш вопрос - все возможно, организмы у всех разные!
Маратовна
Автор, напишите хоть,что тесты/анализы показали? Безумно интересно