Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли гинеколог не увидеть беременность?

Чье то Счастье
 привет. такая ситуация.........у меня беременность могла наступить около 5ти недель назад. сейчас у меня задержка больше недели, тесты отрицательные, живот болит и поясница,состояние как при ПМС. Сходила сегодня к гинекологу, она не смогла не подтвердить не опровергнуть беременность, просто сказала придти в конце недели.и тест обязательно еще купить. возможно что она не увидела беременность или на таком сроке не ошибаются?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Мизантроп, 2 ребенка
Ожет даже определить беременность там где ее нет( 
Закаленный форумом Ежик )))
она ее не видит... у вас табло  "БЕРЕМЕННА" не загорается))))
Фея
у меня первую беременность на 4 неделе прощупали. Но там Врач была с Большой буквы от Бога, она с порога "увидела", что беременна. А на кресле подтвердила. И сразу сказала, что будет дочка:shock::up::up::up::up:Но вот от Бога была врач.:up::up::up::up:
Со второй беременностью, на узи 6 недель подтвердили, даже сердечко дали послушать
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на KMD
KMD
Я знаю случай-на профосмотре врач не заметил 3-месячную беременность:shock:-и девушка не беспокоилась месяца 4 еще)
:shock: Гнать  таких врачей!  Раньше в СССР аборт только до 3 месяцев был разрешен.  Может в суд на таких горе - спецов начинать подавать? (А если бы у ребёночка патология страшная или у мамы не всё в порядке со здоровьем?) 
KMDВ ответ на Мариама
Мариама
Сообщение от KMD, 28 июля 2014 года в 20:18
Я знаю случай-на профосмотре врач не заметил 3-месячную беременность:shock:-и девушка не беспокоилась месяца 4 еще)
И родила во сне.. Ну-ну, сказки. :D:D:D
Неее-родила очень тяжело и долго болела,словив стафилококк(-но известие о беременности за 1.5 месяца до родов ее шокировало-и это не сказки))
      
Татьяна Черненко, 1 ребенок
на таком сроке даже УЗИ может не увидеть,не то что врач. сдайте кровь на ХГЧ
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня в мае была задержка больше двух недель - гормональный сбой. На узи тоже всё в порядке было.
Sonnenschein или просто Юлия
Кровь на ХГЧ сдайте, и сомнения отпадут;)
Friкаделька
конечно может не увидеть. она же всего лишь человек. даже узи может ничего не увидеть. только ХГЧ
оля селупева
и в 6 недель может еще не увидеть
Euphoria, 1 ребенок
Скорее всего нет, но для своего успокоения сдайте кровь на ХГЧ
Добрая ХильдиВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
она ее не видит... у вас табло  "БЕРЕМЕННА" не загорается))))
Было бы прикольно и на тесты тратиться не надо;)
Yulia
не знаю! наверно уже видно с 4 недель
Юлька-Юлька
Может и не увидеть. Я в день задержки сделала тест - положительный. Дня через 3-4 сдала ХГЧ и уже с результатом пошла к врачу. Там уже при осмотре и с анализом ХГЧ беременность подтвердили.
Мымрёна
У меня задержка была 40 дней, надеялась на чудо, а оказалось, что опять кисты на яичниках понавылазили.
Тот самый Джо
Тест вам в помощь, и ХГЧ. Тест показывает точно, если есть Б. Меня ни разу не подводил
Turanga Leela
вообще "прописывают" сдавтаь хгч в динамике, раз в три дня, минимум 3-5 раз.
мечта
может, т.к. матка может быть увеличена как перед м, так что нужно переждать и через пару дней сделать еще тест или сдать хгч
KMD
Я знаю случай-на профосмотре врач не заметил 3-месячную беременность:shock:-и девушка не беспокоилась месяца 4 еще)
Елена
Вот как врач должен "увидеть " вашу предполагаемую беременность?? Он не ясновидящий. На таком сроке можно только прощупать увеличение матки и то не факт, что это беременность.  Если нейиметься сдайте кровь на ХКЧ. 
Люсик
5-6 недель только на узи было видно,а матка была маленькой.
KosВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ожет даже определить беременность там где ее нет( 
Сообщение от Мизантроп, 28 июля 2014 года в 20:06
Ожет даже определить беременность там где ее нет( 
да да да
например, пиелонефрит спутать с внематочной
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Добрая Хильди
Добрая Хильди
Было бы прикольно и на тесты тратиться не надо;)
Сообщение от Angelica Stone, 28 июля 2014 года в 20:10
Было бы прикольно и на тесты тратиться не надо;)

и потенциальному папе сразу смска на телефон и во все лички в соц.сетях)))
χogяζuú VuקyS
брак есть в любой работе
VIVA
Назначают повторный приём чтобы определить, увеличилась ли матка по сравнению с прошлым осмотром. Придёте ещё раз и всё понятно будет.
12