Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница при беременности

Марина Сафронова
с 20 недель стала беспокоить молочница. Уже два раза прописывали Тержинан после лечения максимум на неделю все нормально, а потом все по новой. Ну вот как с ней бороться(((( Она очень беспокоит, ну и плюс переживаю за негативные последствия от нее на беременность и во время родов. У кого так было, как спасались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Ирина Миронова
Лечила, помогало не надолго. В итоге плюнула. Родила, все само прошло. Ребенку не повредило
Кря
Всю беременность она была. Бессимптомно, правда. Ничего не помогало. Ребенок жив-здоров. Праада, у меня кс было, с ер не знаю, как. Сейчас опять она в мазке появилась. Задолбала.
Очень Счастливая
Была в начале беременности.мне помогли свечи пимафуцин + мужу таблетки и крем клотримазол.покой 1 месяц.еще молочница может быть причиной скрытой инфекции- впч например,тогда её ничего не берёт.еще прописывают диету
ЛинаАлина, 2 ребенка
Сейчас у меня четвертая беременность, и все беременности от и до молочница проходит лишь на некоторое время после лечения, и опять появляется. Лучше всего и на больший период помогает полижинакс, но эта гадость все равно возвращается. По себе уже знаю, что придется лечиться и терпеть до родов.
Лукина Агафонова
Незамедлительно обратитесь к врачу! Только не занимайтесь самолечением, лучше почитайте http://venerolog.su/molochnica/. Врач уточнит, как вылечить молочницу в конкретном случае, назначит
препараты и установит, какие правила нужно соблюдать в течение курса, к тому же во время беременности.
Лилу
Всю беременность мучалась от молочнице, помогли только роды, а все свечи и спринцевания не помогали((((.. и перед родами меня промыли, стала так офигенно))))
Елена Паньшина
врачи рекомендуют исключить сладкое и мучное-помогает.также мне прописали пимафуцин,хлоргексидин,подмывания ромашкой
Ирина Пазухина
У меня началась сразу с пятой недели, лечилась много раз эфект длился не более недели. В тридцать пять недель опять поленилась, прошло две недели снова говорят молочница страшная.
Елена Петрачкова
Все таблетки лечат симптомы,а не причину. В прошлую беременность у меня каждый месяц она обострялась, чем только не лечилась... А в эту беременность совсем не ем молочную пищу (по болезни нельзя теперь козеин никогда) и молочницы как не бывало. Молоко, тот же сахар по сути.Так что пробуйте, ищите, что-то в рационе Вам не подходит. Если зуд беспокоит , то крем пимафуцин один тюбик на всю беременность хватит
Марина СафроноваВ ответ на Елена Петрачкова
Елена Петрачкова
Все таблетки лечат симптомы,а не причину. В прошлую беременность у меня каждый месяц она обострялась, чем только не лечилась... А в эту беременность совсем не ем молочную пищу (по болезни нельзя теперь козеин никогда) и молочницы как не бывало. Молоко, тот же сахар по сути.Так что пробуйте, ищите, что-то в рационе Вам не подходит. Если зуд беспокоит , то крем пимафуцин один тюбик на всю беременность хватит
спасибо, буду менять рацион. В первую беременность тоже не ела молочную пищу из-за проблем с желудком и не беспокоила молочница, во вторую бер. немного употребляла и в мазке находили молочницу, но она не беспокоила меня и лечение мне не прописывали. А вот в эту беременность караул((
Валерия Чаговец
У меня молочница была с 15 до 27 недель ничего не помогало. Помогла бура с глицерином, просто обрабатывала сверху ваткой, потом крем Генофорд. И добила клотримазолом свечами (правда уже 3 триместр). А так напасть жуткая. Вообще избавится не могла.
Екатерина
Тоже мучилась во 2ую беременность. И выяснила, что она была связана с употреблением большого количества сладкого)))) Лечила ее пимафуцином (свечи+мазь). Не могу сказать, что надолго меня покидала. Но перед родами, к счастью, сгинула. Легкой вам беременности!
12