Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоводие на 20 неделе.

Алёнушка Симуткина
Мне сделали узи у меня 19-20 недель, поставили гипертонус матки и умеренное многоводие, как это повлияет на малыша и на протекание беременности. Потому что уже был опыт в плачевной беременности (правда по другим причинам) не хочу снова через это пройти. Подскажите что нибудь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Купэта
у меня до самых родов ставили многоводие (сначала умеренное, потом вроди вообще небыло, а к родам уже не умеренное, а самое, что ни на есть обычное)), причину врачи так и не нашли, только говорили, что обмотаться пуповиной может, раз он там в "свободном плавании";))) на сыне никак не отразилось.
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
многоводие мне тоже ставили. из-за этого было обвитие пуповиной. закончилось всё благополучно, чего и вам желаю. если воды чистые, всё нормально.
((( *АЛИНА* )))
У моей кумы было многоводия..родила здорового малыша и врачей не слушала(насчет лечения)
иожик, 2 ребенка
Мне ставили... потом рассосалось....:)
МЕЧТААААА
Мне тоже ровно на 20 поставили многоводие и врач назначил лечение. Напугала меня "зараза" этим многоводием, хорошо, что у меня мама гениколог и успокоила меня. Все будет хорошо, не переживайте. У меня после лечения прошло и в 27 недель уже ничего не было.
аниса одинаева
у меня нашли кипертонус и многоводие на 4 неделе кравила назначили дюфастон и все время болит живот что делать врачам уже не верю все говорят поразному сейчас 20 недель