Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многоводие

наталя галів
помогите,пожалуста.мне наставили диагнозов,а я в них не розбираюсь,может кто сталкивался с подобным.у меня третья беременость.первая-дочь 4года,вторая ЗБ на сроке8-9 недель  сейчас 18-19 недель.вот в чем моя проблема,мне ставят диагноз-гипертонус по задней стенке матки, многоводие(51),загроза выкыдиша,плюс нейроциркуляцийна дистония гипотонического типа,с чсс 104.  обяснять не обясняют,а я себе места не нахожу,плюс ещэ не чуствую шевелений плода.кто с таким сталкивался,особено с многоводием,а то совсем нет информации.зарание спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Злая ФейхоиЩЩа
Блин, половину слов даже не слышала. Родила сына в 88 году, даже узи ни разу не сделали. Здоровья вам и лялечке вашей.
наталя галівВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Блин, половину слов даже не слышала. Родила сына в 88 году, даже узи ни разу не сделали. Здоровья вам и лялечке вашей.
Сообщение от Чума, 27 января 2013 года в 01:51
Блин, половину слов даже не слышала. Родила сына в 88 году, даже узи ни разу не сделали. Здоровья вам и лялечке вашей. спасибо
наталя галівВ ответ на наталя галів
наталя галів
Сообщение от Чума, 27 января 2013 года в 01:51
Блин, половину слов даже не слышала. Родила сына в 88 году, даже узи ни разу не сделали. Здоровья вам и лялечке вашей. спасибо
История переписки2
ой!спасибо!
Светлана
у нас то же самое было, мне все время казалось что мы мало шевелемся, все супер работала до 37 недели.....ни каких проблем,
a, 4 ребенка
многоводие было.говорили что инфекция какая то.
наталя галівВ ответ на a
a
многоводие было.говорили что инфекция какая то.
меня пугают генетическими отклонениями.я когда не знала о беремености пила антибиотики,лечила почки.
Мама-3 Мама-3
Многоводие по разным причинам может быть. Для начала пересмотрите своё питание. Это не самое неприятное на данный момент.
Угроза  выкидыша связана с гипертонусом матки - это серьёзно. Нейроциркуляторная дистония выросла из вегетососудистой дистонии - наверняка вам ставили по молодости такой диагноз. Гипотонический тип - со склонностью к пониженному давлению. 
ЧСС - частота сердечных сокращений - напрямую связана с вашим пониженным давлением. Сосуды расширены (дистония), кровь по ним течёт медленно, организм недостаточно насыщается кислородом. Мозг даёт команду быстрее перекачивать кровь - сердце начинает биться как бешеное.
Шевелений можете не чувствовать из-за того же многоводия.
Отставить панику, вникать в то, что говорят и пишут врачи, сохраняться. И помнить -  вы у себя одна!
наталя галівВ ответ на Мама-3 Мама-3
Мама-3 Мама-3
Многоводие по разным причинам может быть. Для начала пересмотрите своё питание. Это не самое неприятное на данный момент.
Угроза  выкидыша связана с гипертонусом матки - это серьёзно. Нейроциркуляторная дистония выросла из вегетососудистой дистонии - наверняка вам ставили по молодости такой диагноз. Гипотонический тип - со склонностью к пониженному давлению. 
ЧСС - частота сердечных сокращений - напрямую связана с вашим пониженным давлением. Сосуды расширены (дистония), кровь по ним течёт медленно, организм недостаточно насыщается кислородом. Мозг даёт команду быстрее перекачивать кровь - сердце начинает биться как бешеное.
Шевелений можете не чувствовать из-за того же многоводия.
Отставить панику, вникать в то, что говорят и пишут врачи, сохраняться. И помнить -  вы у себя одна!
спасибо.я сама по отдельности все ето понимаю,но как-то страшно всего вместе много
Светочек, 1 ребенок
привет могу только за многоводие сказать. у меня тоже многоводие, а какой у вас индекс жидкости?? 
наталя галівВ ответ на Светочек
Светочек
привет могу только за многоводие сказать. у меня тоже многоводие, а какой у вас индекс жидкости?? 
написали 51(тоэсть 51 мл) а какой индекс не знаю
Светочек, 1 ребенок
нет вы что-то не то поняли, к 20 недели вод около 400 миллитров должно быть, а в узи пишут индекс амниотической жидкости в мм....
наталя галівВ ответ на Светочек
Светочек
нет вы что-то не то поняли, к 20 недели вод около 400 миллитров должно быть, а в узи пишут индекс амниотической жидкости в мм....
510мл
наталя галівВ ответ на наталя галів
наталя галів
510мл
История переписки2
так написали.в среду иду еще-роспрошу подробней
Светочек, 1 ребенокВ ответ на наталя галів
наталя галів
510мл
История переписки2
а ну это уже понятнее, а то написали 51 мл я сижу и думаю как так... у меня выраженное многоводие, сказали может какая инфекция, назначали антибиотики, да капельницы с озоном. если не инфекция, то неизвестно из-за чего это, причины не изучены......еще сказали что это не лечиться, если уже много воды, она никуда не денится((( главное сейчас чтобы она на нарастала....надеюсь все нормализуется. и вам и малышу здоровья
наталя галівВ ответ на Светочек
Светочек
а ну это уже понятнее, а то написали 51 мл я сижу и думаю как так... у меня выраженное многоводие, сказали может какая инфекция, назначали антибиотики, да капельницы с озоном. если не инфекция, то неизвестно из-за чего это, причины не изучены......еще сказали что это не лечиться, если уже много воды, она никуда не денится((( главное сейчас чтобы она на нарастала....надеюсь все нормализуется. и вам и малышу здоровья
История переписки3
спасибо.вам тоже всего наилучшего
ПЕРВАЯ Я !
незнаю где как , но у нас в красноярском крае с многоводием направляют на консультацию к генетику:) вас еще не направили
Оксана, 3 ребенка
У меня умеренное многоводие, 2 недели пролежала в больнице, сдавала анализы на инфекции, принимала антибиотики в таблетках.  После 2-х недельных поисков причину так и не нашли, воды остались в прежнем объеме, но здесь главное, чтобы не было увеличение жидкости. Выписали меня уже  с диагнозом угроза преждевременных родов.
mariamars
Мне тоже многоводие ставили на 2-м плановом узи,в патологии 2-недели антибиотики кололи.В норме индекс должен быть=21,у меня 27 было.После лечения 21 стало,но на 3-ем узи снова многоводие поставили,но на сохранение больше не ложили,хотя может и надо было,т.к. на 34-й неделе у меня произошла полная отслойка плаценты-малыша не спасли!!!Правда не знаю насколько это связано с многоводием-причину мне так и не сказали!!!!