Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоплодная беременность

елена рыжова
Девушки здравствуйте !!! Подскажите , как проходит многоплодная беременность? Какой вес у детей? А самое главное, скажите если можно ваш вес, рост до беременности , очень хочу знать, что меня ждет))))) смогу ли я выносить детей....очень жду ответа...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
ღКоролек птичка певчаяღ
смоооожете)) и мыслей таких быть не должно))) 
Мария-Мирабела
У всех по-разному протекает, как правило - чуть-чуть преждевременные роды. Я родила на 38-й неделе, вес детей 2900 и 3100, 48 см и 51 см, по шкале Апгар 8/9 у обоих. Никаких особых проблем не было, поправилась на 19,5 кг. Рост  до и после беременности не изменился:D:D:D
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
У всех по-разному протекает, как правило - чуть-чуть преждевременные роды. Я родила на 38-й неделе, вес детей 2900 и 3100, 48 см и 51 см, по шкале Апгар 8/9 у обоих. Никаких особых проблем не было, поправилась на 19,5 кг. Рост  до и после беременности не изменился:D:D:D
а у вас в роду у кого нибудь есть близняшки/двойняшки?))  извините за такой вопрос)) я просто брежу близняшкам.а в роду ни у мужа, ни у меня нет ни двойняшек, ни близняшек:(
Мария-МирабелаВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
а у вас в роду у кого нибудь есть близняшки/двойняшки?))  извините за такой вопрос)) я просто брежу близняшкам.а в роду ни у мужа, ни у меня нет ни двойняшек, ни близняшек:(
История переписки2
:):):)Не извиняйтесь:):):) Вообще у моего мужа дедушки были двойняшками, хотя говорят, что по женской линии двойни бывают только))))))) В моем роду не было)))))) вот и пойми:D:D:D
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
:):):)Не извиняйтесь:):):) Вообще у моего мужа дедушки были двойняшками, хотя говорят, что по женской линии двойни бывают только))))))) В моем роду не было)))))) вот и пойми:D:D:D
История переписки3
блин, я чую колдовать скоро буду :D:D:D:D:D
Мария-МирабелаВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
блин, я чую колдовать скоро буду :D:D:D:D:D
История переписки4
:D:D:D Если очень хотеть, то обязательно сбудется:D:D:D Я тоже в детстве хотела, чтобы у меня двойняшки были, без фанатизма, правда, но хотела:):):)
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
:D:D:D Если очень хотеть, то обязательно сбудется:D:D:D Я тоже в детстве хотела, чтобы у меня двойняшки были, без фанатизма, правда, но хотела:):):)
История переписки5
ой я хочу хочу прям мечтаю)))) спасибо)) я надеюсь, что сбудется мечта))
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
ой я хочу хочу прям мечтаю)))) спасибо)) я надеюсь, что сбудется мечта))
История переписки6
Автор извините,что влезла :) Легкой вам Беременности и здоровеньких деточек :up::up::)
ღКоролек птичка певчаяღ
Автор извините,что влезла :) Легкой вам Беременности и здоровеньких деточек :up::up::)
История переписки7
после оральных контрацептивов часто получаются двойни))))но надо пропить пол года примерно.
Мария-МирабелаВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
ой я хочу хочу прям мечтаю)))) спасибо)) я надеюсь, что сбудется мечта))
История переписки6
Пусть у Вас сбудется эта мечта)))))))))):up::up::up:
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Пусть у Вас сбудется эта мечта)))))))))):up::up::up:
История переписки7
спасибо :)
Настёна ......В ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
:D:D:D Если очень хотеть, то обязательно сбудется:D:D:D Я тоже в детстве хотела, чтобы у меня двойняшки были, без фанатизма, правда, но хотела:):):)
История переписки5
вам повезло )))я очень хотела.но оба раза не получилось)третья попытка будет последней:D
Мария-МирабелаВ ответ на Настёна ......
Настёна ......
вам повезло )))я очень хотела.но оба раза не получилось)третья попытка будет последней:D
История переписки6
:):):) Удачи Вам:D:D:D
Настёна ......В ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
:):):) Удачи Вам:D:D:D
История переписки7
спасибо)))))
ღКоролек птичка певчаяღ
а у вас в роду у кого нибудь есть близняшки/двойняшки?))  извините за такой вопрос)) я просто брежу близняшкам.а в роду ни у мужа, ни у меня нет ни двойняшек, ни близняшек:(
История переписки2
Я знаю лично 2 пары, у которых в роду не было ни близняшек, ни двойняшек ни с чьей стороны. У обеих пар близнецы :)
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Anik
Anik
Я знаю лично 2 пары, у которых в роду не было ни близняшек, ни двойняшек ни с чьей стороны. У обеих пар близнецы :)
История переписки3
вы вселили в меня сейчас надежду:)
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
Я знаю лично 2 пары, у которых в роду не было ни близняшек, ни двойняшек ни с чьей стороны. У обеих пар близнецы :)
История переписки3
Эко сделали и все, не все же о таком расскажут
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
Эко сделали и все, не все же о таком расскажут
История переписки4
Нет там никакого ЭКО, что у первой пары, что у второй - случайный залет. И ЭКО в нашем городе делают только три года, а детям уже 8 и 6 лет. Да и откуда у бедных студентов, живущих в общаге деньги на ЭКО?
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
а у вас в роду у кого нибудь есть близняшки/двойняшки?))  извините за такой вопрос)) я просто брежу близняшкам.а в роду ни у мужа, ни у меня нет ни двойняшек, ни близняшек:(
История переписки2
У меня папа один из двойняшек. Я очень хотела. Я беременная была последняя из всех систер своих двоюродных и у всех было по 1 малышу. Я надеялась, что теперь на мне этот закон просто обязан сработать, но увы и ах:)
КристяВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
У всех по-разному протекает, как правило - чуть-чуть преждевременные роды. Я родила на 38-й неделе, вес детей 2900 и 3100, 48 см и 51 см, по шкале Апгар 8/9 у обоих. Никаких особых проблем не было, поправилась на 19,5 кг. Рост  до и после беременности не изменился:D:D:D
Мария, можно я влезу?) а в каком возрасте ваши разговаривать начали?:)
Мария-МирабелаВ ответ на Кристя
Кристя
Мария, можно я влезу?) а в каком возрасте ваши разговаривать начали?:)
История переписки2
Ближе к трем годам более-менее, как в сад пошли стали еще больше говорить, но не очень ясно. Сейчас к логопеду ходим))))))
КристяВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Ближе к трем годам более-менее, как в сад пошли стали еще больше говорить, но не очень ясно. Сейчас к логопеду ходим))))))
История переписки3
А мом 2,3 г, только  в 2 года-отдельные более менее слова начали появляться. Все говорят-что мальчики, тем более двойняшки-поздно начинают, но мне что-то все равно волнительно. В августе пойдем всех врачей в сад проходить, может что посоветуют:(
Мария-МирабелаВ ответ на Кристя
Кристя
А мом 2,3 г, только  в 2 года-отдельные более менее слова начали появляться. Все говорят-что мальчики, тем более двойняшки-поздно начинают, но мне что-то все равно волнительно. В августе пойдем всех врачей в сад проходить, может что посоветуют:(
История переписки4
Да мы тоже слова по отдельности говорили, в предложения не складывали, к логопеду ходили в 3 года, посоветовали побольше читать, разговаривать, стимулировать на развитие речи. Да и садик свое положительное дело в этом плане делает. Приносят даже те слова, которые и знать им пока не обязательно))))) Нам тоже говорили, что близнецы, а тем более мальчишки могут начать говорить позже, им друг с другом своего общения хватает. Так что не переживайте)))))))
Glory, 2 ребенка
на учет вставала с весом 39,5 кг-158. рожать шла на 33 нед с весом 65,8 кг. сейчас вес 45 кг. девочки родились на 33 нед 2240-46 и 2430-47, 7/8 апгар.  экс. порхала все 33 нед
елена рыжоваВ ответ на Glory
Glory
на учет вставала с весом 39,5 кг-158. рожать шла на 33 нед с весом 65,8 кг. сейчас вес 45 кг. девочки родились на 33 нед 2240-46 и 2430-47, 7/8 апгар.  экс. порхала все 33 нед
А меня все пугают, что я тресну, я 165 и 46 кг