Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много ли вы набрали за беременность??

MissMarri
Девочки, вопрос в заголовке. Хотелось бы узнать много ли вы набрали ограничивали ли себя как-то, может диета какая-то?? Я набрала уже 5 кг если не больше, боюсь даже на прием идти, нормально ли это или много. Спрашивала у знакомой такой же срок прибавила всего 2 кг. Я по сравнению с ней ощущаю себя жирной(((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
295
14567891012
(◕‿◕), 1 ребенок
с 45 до 53 :) и все кг под конец, сначала похудела до 40 :D
Maria Owen
За первую беременность 15 кг, за вторую 5 кг, за третью 13 кг
Tsvetik
набрала 11 кг от веса до беременности или 15 с учетом того что худела первые 20 недель.
ушло все.
у меня подруга набрала 16 - сейчас кожа да кости
так что не парьтесь)
Елена
У меня 23 неделя, набрала 3,5 кг.
Алечка
Я набрала больше 20 кг, 25 наверное :D но я ни в чем себя не ограничевала, только в жидкости на последних неделях. Но сейчас уже я вешу уже на 2 кг меньше, чем до беременности и чувствую, что это не предел
Маська Кваська
15 кг набрала, в роддоме 10 сбросила, а буквально через 2 недели уже снова свой вес вернула
Ольга Младенова
в первый раз 25 кг, второй раз 20 кг :(:(:(:(
munya
13 кг
so what?!, 1 ребенок
Я до беременности весила 55 кг, в первом триместре похудела до 51, когда рожала, весила 67. Сейчас вешу 58:( Эх, хочу обратно 51, джинсы 27 размера не застегиваются :(
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Ни в чем себя не ограничивала и набрала 11 кг, из роддома приехала с +2 кг. А сейчас прошло 1,7 месяцев вес вернулся до отметки, которая была до родов. Теперь найти бы время на спортзал, чтобы мышцы в тонус пришли, а то как то дрябловато на мой взгляд.
Ягода Малина
16 кг набрала, после родов само все ушло.
Елена
За первую беременность набрала 12 кг, из них 4 за 8 месяц. Пришлось проходить тест на диабет. 
За вторую набрала 10 кг, но еще месяц впереди. Ела все как всегда. Ни токсикоза ни отеков не было вообще.
Julet
Точно не помню, на каком сроке я начала набирать вес (сначала только теряла). но  в результате набрала 19 и 17 кг. (2 беременности).
Ну набрала и набрала. Ничего в этом такого нет. Родила и постепенно все скинула.
Ten
Вчера была на приеме вес за беременность 9,75 кг.
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
До беременности весила 47 кг при росте 160см,на скрининге в 23 недели весила 56кг, поставили диагноз дефецит массы тела:D. В итоге всего набрала 16 кг
Тата
С первыми двумя вообще не набирала. Сейчас за 36 недель 3.5 кг. Ничего не ограничивала никогда. А сейчас ещё и лежачий образ жизни
★Snowqueen★
16 кг за 9 мес.:) Толстой не была)
ЛёЛёНкА
Набрала 20 килограмм, но при изначальных 50 (рост 172) особо толсто не выглядела да же на последних месяцах. Ела практически все, кроме откровенно вредных продуктов.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Первый раз - 6 кг
Второй почти 10 кг. Во второй видно, что был именно лишний жирок немного. Рост 170, изначальный вес 54 кг
Рэна
в первую беременность 16, во вторую 9. Но в первый раз забеременела очень худенькой, а второй раз уже и до беременности была славненькой) 
Ксюшенька Душенька, 1 ребенок
У меня 38 пошла. Набрала пока 12 кг. но у меня в течение всей беременности вес прыгал. Бывало - 1,8 за 2 недели прибавлю. А бывало,  1,5 кг за то же время скину. Причем живот увеличивался стабильно. В основном, худела, когда в руки себя брала (ОСОБЕННО НА СЧЕТ СЛАДОСТЕЙ). Расслаблюсь - опять набираю. Сама тут недавно подружек опрашивала на предмет набора веса. Дико удивилась, что одна 20 набрала - сейчас гоняет в шортиках, которые до беременности покупала. Чаду - 1,5 года. 
Другая, оказывается, 28 набрала. Хотя, когда она ходила беременная я бы слоном ее не назвала. Щеки были..., ну попа подросла... Ничего криминального! Ребенку 7 мес. , у нее осталось всего 7 кг лишних. Думаю, она тоже вернется в свой вес. 
Следить за питанием конечно же нужно, но и умирать, если превышаешь норматив совсем не обязательно. Очень плохо, когда за короткий срок вес прыгает. 
Ну да.., сейчас по своей  карточке глянула ... Но тут как посмотреть! На учет вставала в 9 нед. 73,3 кг; в 13 нед. было 72,0 кг, а в 17 нед.  - 76 ! Так что, смотря откуда считать! 
МамаАми
я на данный момент набрала 4,1 кг, пытаюсь отказаться от мучного, ем несоленое, так как отеки сильные уже начались
яна .
У меня 14 недель, я набрала 6 кг, живот как на 7 месяце)))) вот это жир) 
мечта
пока набрала 8 кг, мне еще полтора месяца ходить
Агат Крист
Вы худенькая! 
Я в первую Б набрала ну оч много, с 55 кг за 68 кг.... И потом он не уменьшился, но я собой не занималась и на диетах не сидела. Молока было мало, ГВ было до 2,5 лет почти. И я ела и ела, думала молока будет больше. Муж говорил что я стройная :D До сих пор вес сохранился этот. Боялась что за 70 кг уйду, но слава Богу нет. Но вот снова Б! Теперь я точно уйду за 70 кг! Но так не хочется :( 
14567891012