Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

миропристон

Наталья Саломатова
Я писала недавно про "крупную малышку".так вот:положили меня в роддом,продержали 3 дня(срок 40 недель и 3 дня),а потом сказали,что хватит государственные харчи есть и дали стимулирующую пилюлю(миропристон).кто рожал после приема миропристона?поделитесь впечатлениями.говорят,что обычно скоротечно все проходит-как бы ребенку не наредить.роды вторые кстати
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
( Веточка )
Мне давали мефипристон, чтобы роды стимулировать (плюс мизофрост).
Через 2 часа после приёма слабенькие схваточки.

Его обычно для абортов на ранних сроках используют.

Роды всё равно 16 часов длились. Не ускоряет.
Полина Дяченко
Давали таблеточку под язык, сначала половинку, потом ещё половинку. В итоге ставили окситоцин 2 раза. У меня дочь крупная родилась, отошли воды, а схватки потом прекратились. Поэтому таблетку и капельницы ставили. С сыном было так же давали таблетку-ничего, потом кололи в вену что-то. У меня родовая деятельность сама начиналась, потом прекращалась и меня стимулировали. Лично мне таблетки не помогали.
Катерина
мне давали эту таблетку, только на следующий день рожать начала, роды обычной длительности были.
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня вторые роды были с мифопристоном. Таблетку выпила в 11 утра. В 17 начались схватки сразу через 3 минуты, в 20.15 родила сынулю:)
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Давали какую-то таблетку перед первыми родами: половинку на ночь, половинку перед проколом пузыря....Таблетка называлась что-то там... стон.... По поводу ускорения: роды после таблетки длились 3 часа 45 минут от прокола пузыря и первой схватки.... У ребенка были проблемы по неврологии из-за быстрых родов. Второго  ребенка рожала сама без стимуляци: от первой схватки самой легкой до появления дитя на свет прошло около 10 часов, реальная жесть была 1,5 часа после прокола пузыря до рождения...
Lenochek
Мне в РД предлагали мифепристон, но я отказалась... вернее попросила еще немного подождать. И все началось само.
А так девочки пили - кому-то помогало, кому-то нет. рожали как обычно :)
Olga Nikolskaya
Эту таблетку дают не для ускорения родовой деятельности, а чтобы её (деятельность) вызвать через несколько часов, от 8 до 10. Это удобно врачу. Если ребенок созревший, все готово, дают на ночь таблетку, а утром (не рано), не торопясь идут себе рожать. А не срываются среди ночи, когда воды отошли.
Кысинька
Мне мефипистон давали. Прошли намного быстрее и легче
Кысинька В ответ на Olga Nikolskaya
Olga Nikolskaya
Эту таблетку дают не для ускорения родовой деятельности, а чтобы её (деятельность) вызвать через несколько часов, от 8 до 10. Это удобно врачу. Если ребенок созревший, все готово, дают на ночь таблетку, а утром (не рано), не торопясь идут себе рожать. А не срываются среди ночи, когда воды отошли.
Она готовит шейку матки.
Натали
Мне первыми родами давали какую-то таблетку. надо было пить через полчаса четвертинками. 5 часов бурных схваток и родилась моя красавица. Правда, рвало очень. Следующими родами не было такого.
Наталья СаломатоваВ ответ на Olga Nikolskaya
Olga Nikolskaya
Эту таблетку дают не для ускорения родовой деятельности, а чтобы её (деятельность) вызвать через несколько часов, от 8 до 10. Это удобно врачу. Если ребенок созревший, все готово, дают на ночь таблетку, а утром (не рано), не торопясь идут себе рожать. А не срываются среди ночи, когда воды отошли.
2 девочкам ,которые лежали со мной,давали выпить таблетку с утра,а ночью отходили воды и начиналась бурная родовая деятельность-только и успевали до родовой добежать.НОЧЬЮ!!!!
Olga NikolskayaВ ответ на Наталья Саломатова
Наталья Саломатова
2 девочкам ,которые лежали со мной,давали выпить таблетку с утра,а ночью отходили воды и начиналась бурная родовая деятельность-только и успевали до родовой добежать.НОЧЬЮ!!!!
Так в том и дело, что пить дают с вечера, чтобы бежать с утра. Причем врач, уходя накануне вечером домой, так и говорила - прими таблетку ближе к полуночи, не раньше, иначе среди ночи бежать придется.
Татьяна Прилипко
мне дали 2 таблетки на 2 дня, съела я их и ничего:)! только немного потянуло...в итоге все равно прокалывали околоплодный пузырь...
а вот девочка съела 1-ну таблетку, так на след день она со схватками в родилку была отправлена
все зависит от индивидуальности организма...

и тк жду вторых родов очень удивилась что срок 40 недель, везде пишут что на недельку две пораньше малышей ожидать, на это и настраиваюсь...:)!
Наталья СаломатоваВ ответ на Татьяна Прилипко
Татьяна Прилипко
мне дали 2 таблетки на 2 дня, съела я их и ничего:)! только немного потянуло...в итоге все равно прокалывали околоплодный пузырь...
а вот девочка съела 1-ну таблетку, так на след день она со схватками в родилку была отправлена
все зависит от индивидуальности организма...

и тк жду вторых родов очень удивилась что срок 40 недель, везде пишут что на недельку две пораньше малышей ожидать, на это и настраиваюсь...:)!
Не!тут не зависит какие роды по счету.я тоже думала раньше-фигушки))))
ChristiВ ответ на Наталья Саломатова
Наталья Саломатова
Не!тут не зависит какие роды по счету.я тоже думала раньше-фигушки))))
А от чего зависит? Я уже жду), рано ещё получается?
Наталья СаломатоваВ ответ на Татьяна Прилипко
Татьяна Прилипко
мне дали 2 таблетки на 2 дня, съела я их и ничего:)! только немного потянуло...в итоге все равно прокалывали околоплодный пузырь...
а вот девочка съела 1-ну таблетку, так на след день она со схватками в родилку была отправлена
все зависит от индивидуальности организма...

и тк жду вторых родов очень удивилась что срок 40 недель, везде пишут что на недельку две пораньше малышей ожидать, на это и настраиваюсь...:)!
Мне кажется каждая беременность индивидуальна.может зависит от психологического настроя матери,от готовности ребенка,от состояния шейки...еще слышала что вторые роды быстрее проходят,но по отзывам многих людей бывает и наоборот-дольше чем первые.так что лучше расслабиться и не торопиться.будет как будет))))
Наталья Актау
Я для очищения оь замершей птла.утром выпила и только на сл день схватки пошли