Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мандарины

lafee
Привет! Последние 4 дня ем по пол кило мандаринов, вот просто тянет меня к ним хочу и все.Может на вредить малышу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
если хочется, то не может)..но больше чем полкило - не надо)
я так зеленые яблоки килограммами ела...
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
я тоже их ела в большом количестве. детям это ни как не навредило.
мариВ ответ на мари
мари
я тоже их ела,и еще хурму,и перед родами нажралась,в молоко точно попало,но не обсыпало нас))).хотя окружающие люди мне пытались говорить,что мол аллергия у ребенка потом будет,но ничего едим, все ок.нам не навредило.просто вам наверно витаминов не хватает
сами по себе мандарины не вредны,но може их там чем удобряли и есть какие-то вредные вещества....все ж лучше наверно поменьше
KM
я с дочкой так же уплетала помидоры. Хотя какое так же - я, мне кажется, килограммами поглощала. Потом хурму. Помидоры дочка ест с большим удовольствием. Хурму не любит. Но аллергии нет ни на что.
Мне кажется, если хочется, можно есть. Организм "не дурак".
Анна, 2 ребенка
Я ела и не парилась, мне от токсикоза очень помогало )
Мышна
Я с сыном мандарины килограммами жрала (не ела- именно жрала). Он у меня февральский. Никаких аллергий ни на что не было (ттт). Может, мне повезло?..
Ирина А
Всё полезно в меру. Это скоро пройдёт. Я недели две назад тоже много мандарин ела. А потом как то ровно на них стало. Зато сейчас новый бздык- ем лимонные шкорки, причём такая эйфория наступает, когда их жую, не передать!!!
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Может. ".Кошка" по полтора кг ела..родила.. показатель для вас?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Я ела мандарины, очень люблю их,
вроде не было проблем....
Светлячок
Мандарины не знаю,я ела по 2 кг яблок в день и 3 литра томатного сока выпивала в последний месяц.Все живы,здоровы.
мари
я тоже их ела,и еще хурму,и перед родами нажралась,в молоко точно попало,но не обсыпало нас))).хотя окружающие люди мне пытались говорить,что мол аллергия у ребенка потом будет,но ничего едим, все ок.нам не навредило.просто вам наверно витаминов не хватает
NataliaS
Я при токсикозах только мандарины и ела, больше ничего не влезало
Птичка
аллергию можете заработать, в последние пару лет мандарины какие-то странные пошли.
Людмила Саввина
У меня на цитрусовые аллергия проявилась( до беременности не было). Если у вас нет аллергии, то врядли навредите
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
При обеих беременностях до примерно 15 недель ела мандарины в очень больших количествах, на детях не отразилось никак ))
Белла@@@, 1 ребенок
а меня в беременность отвернуло от моих любимых мандаринов. и два года после родов их даже нюхать не могла (((
Надежда
До 18 недель-нет. А дальше у малыша развивается чувствительность к аллергенам, так что поубавьте пыл...
НадеждаВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
При обеих беременностях до примерно 15 недель ела мандарины в очень больших количествах, на детях не отразилось никак ))
Так, вроде, у малыша чувствительность к аллергенам после 18-19 недель начинается...
худеющая
я апельсины сетками ела и ничего))
Рита
А я вот мандарины не ела, а у дочки аллергия только на мандарины))
Морская капуста
Это какого урожая мандарины так усердно лопаете? Новые ж еще зеленоватые, с середины ноября кушаем обычно. А старого урожая - дык это они полгода минимум на складе лежали?
Феечка
моя мама так со мной лимоны уплетала по несколько штук на день ела лимоны как яблоки))))
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
если хочется, то не может)..но больше чем полкило - не надо)
я так зеленые яблоки килограммами ела...
если хочется, то не может)..но больше чем полкило - не надо)
я так зеленые яблоки килограммами ела...
Мандарины не яблоки. С мандаринами поаккуратнее, у малыша может быть аллергия. (оно Вам надо?)... Есть их можно, но не помногу.
Кысинька
я по 3 кг ела - все ок!
иожик, 2 ребенка
пол кило! Насмешили!!! Муж покупал ЯЩИКАМИ!!! Я съедала практически сразу...и это при том , что у меня до беременности была аллергия на цитрусовые, ни сказалось ни на малыше, ни на мне, видимо, что то надо было для организма. Но с тех пор как отрезало.. максимум 1-2 за сезон :)
12