Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 июня 2015, 12:58, В ожидании чуда, Беременность

Маловодие

Была на 2 плановом узи, 21 неделя, беременность первая, очень долго желанная, поэтому очень переживаю!  Поставили маловодие, ИАЖ 6.8см! При этом с малышом все хорошо, соответствует сроку, пороков и отставания в развитии нет... Сходила к генетику тут же, он поспрашивал болела ли я чем то,курю ли и и т.д. ( максимум за 20 недель была молочница по результатам мазка,пролечила ее, хотя симптомов никаких не было)и дал бумажку с рекомендациями, что нужна консультация гинеколога, и узи через 10 недель. Сказав может восстановится,может не восстановится, не критично,не переживай...почитав статьи в интернете,конечно переживаю...К врачу иду в четверг сразу говорю, но у нас такие врачи, которые делают все для галочки... может стоит платно сходить сделать какие то анализы? или переделать протокол узи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виден только мне
ходите и наблюдайтесь, слушайте врача
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
это понятно...я вообще очень строго слежу за этим, все явки,все анализы сдаю вовремя, все четко)
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
Интересует что с этим сталкивался,чтобы я перестраховалась,предложила что то врачу своему? может кто,что подскажет? понятно по форуму я лечиться не собираюсь, но врач ведущая мою беременность кажется неопытной(
Пожаловаться
Онаним
было такое! гоняли на какие то доп узи, в результате на 36 неделе сказали отставание плода и кс надо срочно делать
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
с малышом все в порядке?
Пожаловаться
Онаним
да
Пожаловаться
Ольга Семёнова
У меня при первой беременности было маловодие. Мне сказали, что может быть у ребенка кислородное голодание и положили в больницу, при чем кололи папаверин и не давали гулять. Странно. Еще было обвитие пуповиной нетугое. Родилась здоровая девочка, всрок, уже 4,5 года ей, все хорошо. не переживайте главное. Потому что у меня после того узи поднялась температура 39, так разнервничалась. Сейчас хожу вторую беременность, все нормально, но так уже не переживаю. Растите здоровыми))
Пожаловаться
Ольга Семёнова
а еще вспомнила, меня направили сдать анализы на инфекции, и нашли 2 инфекции, пролечили на сроке 25 недель.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
в начале при постановке на учет че то сдавала, сейчас думаю опять отправят
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Пожелаю вам здоровья и удачи! У меня не было как у вас,но немного похожее было. На последнем узи в 39-40 недель было маловодие,мне помогли только роды. А по теме,обращайтесь обязательно к другому врачу,пускай вас обследуют,маловодие-это не очень хороший признак.

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
Спасибо большое. Планирую недели через 2 сходить на УЗИ к другому врачу и на консультацию еще к врачу, сейчас читаю и ищу по отзывам хорошего врача в городе
Пожаловаться
miss dior
Мне ставили умеренное маловодие,с 21 недели вроде бы, но ребёнок развивался норм. Пила курантил почти до родов. Родила в 37 недель, стремительные роды,малыш был не зрелым. Но у меня ещё проблемы с печенью были. А так мне врач сказала, что воды не увеличить уже.
Пожаловаться
Виден только мне
курантил не влияет на воды, на кровоток, а при маловодии антибиотики обычно назначают
Пожаловаться
miss dior
Я знаю,что на кровоток. Просто мне другого ничего не делали,антибиотики точно нет. Да и врачи кругом говорили, что маловодие это не так страшно как многоводие.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
кроме курантила ничего не назначали?
Пожаловаться
miss dior
Да
Пожаловаться
Наталья , 2 ребенка
Маловодие было обе беременности. Родила вовремя, и с мальчишками было все хорошо, так что не переживайте.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня маловодие было в первую беременность. Родила в38 недель, ЭКС , но к маловодию это отношения не имело , дочка здорова , сейчас тоже все норм.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Оба раза было маловодие. Конкретно этот диагноз ни на что не повлиял. Гинеколог только руками развела - бывает, ничего страшного. Обе девчонки у меня здоровы. Чего и вам желаем)))

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Было маловодье, в 38 нед экс вод было оооочень мало! Тоже не болела , но мне ставили маловодие в 31 нед и плацента старела, у вас как плацента норм?

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
плацента пока нормальная вроде, степень зрелости 0 стоит...
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
В первую беременность ставили умеренное маловодие, лежала в стационаре капали чего-то. С ребенком всё норм)) 6 лет будет. Обычно маловодие от инфекций всякого рода бывает. Герпес, вирус и т.д., даже кариес.
Не волнуйтесь и слушайте доктора. Если всё для галочки делают - задавайте больше вопросов.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
спасибо. Кариес к сожалению выявился, 3 зуба вылечила, остался один... и молочница по мазку была... вот готовлю вопросы врачу как раз
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас