Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловодие

kris201
Была на 2 плановом узи, 21 неделя, беременность первая, очень долго желанная, поэтому очень переживаю!  Поставили маловодие, ИАЖ 6.8см! При этом с малышом все хорошо, соответствует сроку, пороков и отставания в развитии нет... Сходила к генетику тут же, он поспрашивал болела ли я чем то,курю ли и и т.д. ( максимум за 20 недель была молочница по результатам мазка,пролечила ее, хотя симптомов никаких не было)и дал бумажку с рекомендациями, что нужна консультация гинеколога, и узи через 10 недель. Сказав может восстановится,может не восстановится, не критично,не переживай...почитав статьи в интернете,конечно переживаю...К врачу иду в четверг сразу говорю, но у нас такие врачи, которые делают все для галочки... может стоит платно сходить сделать какие то анализы? или переделать протокол узи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Vesnushka
ходите и наблюдайтесь, слушайте врача
kris201В ответ на Vesnushka
Vesnushka
ходите и наблюдайтесь, слушайте врача
это понятно...я вообще очень строго слежу за этим, все явки,все анализы сдаю вовремя, все четко)
kris201
Интересует что с этим сталкивался,чтобы я перестраховалась,предложила что то врачу своему? может кто,что подскажет? понятно по форуму я лечиться не собираюсь, но врач ведущая мою беременность кажется неопытной(
ОнанимВ ответ на kris201
kris201
Интересует что с этим сталкивался,чтобы я перестраховалась,предложила что то врачу своему? может кто,что подскажет? понятно по форуму я лечиться не собираюсь, но врач ведущая мою беременность кажется неопытной(
было такое! гоняли на какие то доп узи, в результате на 36 неделе сказали отставание плода и кс надо срочно делать
kris201В ответ на Онаним
Онаним
было такое! гоняли на какие то доп узи, в результате на 36 неделе сказали отставание плода и кс надо срочно делать
История переписки2
с малышом все в порядке?
ОнанимВ ответ на kris201
kris201
с малышом все в порядке?
История переписки3
да
Ольга СемёноваВ ответ на kris201
kris201
Интересует что с этим сталкивался,чтобы я перестраховалась,предложила что то врачу своему? может кто,что подскажет? понятно по форуму я лечиться не собираюсь, но врач ведущая мою беременность кажется неопытной(
У меня при первой беременности было маловодие. Мне сказали, что может быть у ребенка кислородное голодание и положили в больницу, при чем кололи папаверин и не давали гулять. Странно. Еще было обвитие пуповиной нетугое. Родилась здоровая девочка, всрок, уже 4,5 года ей, все хорошо. не переживайте главное. Потому что у меня после того узи поднялась температура 39, так разнервничалась. Сейчас хожу вторую беременность, все нормально, но так уже не переживаю. Растите здоровыми))
Ольга СемёноваВ ответ на Ольга Семёнова
Ольга Семёнова
У меня при первой беременности было маловодие. Мне сказали, что может быть у ребенка кислородное голодание и положили в больницу, при чем кололи папаверин и не давали гулять. Странно. Еще было обвитие пуповиной нетугое. Родилась здоровая девочка, всрок, уже 4,5 года ей, все хорошо. не переживайте главное. Потому что у меня после того узи поднялась температура 39, так разнервничалась. Сейчас хожу вторую беременность, все нормально, но так уже не переживаю. Растите здоровыми))
История переписки2
а еще вспомнила, меня направили сдать анализы на инфекции, и нашли 2 инфекции, пролечили на сроке 25 недель.
Ольга Семёнова
а еще вспомнила, меня направили сдать анализы на инфекции, и нашли 2 инфекции, пролечили на сроке 25 недель.
История переписки3
в начале при постановке на учет че то сдавала, сейчас думаю опять отправят
Оля
Пожелаю вам здоровья и удачи! У меня не было как у вас,но немного похожее было. На последнем узи в 39-40 недель было маловодие,мне помогли только роды. А по теме,обращайтесь обязательно к другому врачу,пускай вас обследуют,маловодие-это не очень хороший признак.
kris201В ответ на Оля
Оля
Пожелаю вам здоровья и удачи! У меня не было как у вас,но немного похожее было. На последнем узи в 39-40 недель было маловодие,мне помогли только роды. А по теме,обращайтесь обязательно к другому врачу,пускай вас обследуют,маловодие-это не очень хороший признак.
Спасибо большое. Планирую недели через 2 сходить на УЗИ к другому врачу и на консультацию еще к врачу, сейчас читаю и ищу по отзывам хорошего врача в городе
miss dior
Мне ставили умеренное маловодие,с 21 недели вроде бы, но ребёнок развивался норм. Пила курантил почти до родов. Родила в 37 недель, стремительные роды,малыш был не зрелым. Но у меня ещё проблемы с печенью были. А так мне врач сказала, что воды не увеличить уже.
VesnushkaВ ответ на miss dior
miss dior
Мне ставили умеренное маловодие,с 21 недели вроде бы, но ребёнок развивался норм. Пила курантил почти до родов. Родила в 37 недель, стремительные роды,малыш был не зрелым. Но у меня ещё проблемы с печенью были. А так мне врач сказала, что воды не увеличить уже.
курантил не влияет на воды, на кровоток, а при маловодии антибиотики обычно назначают
miss diorВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
курантил не влияет на воды, на кровоток, а при маловодии антибиотики обычно назначают
История переписки2
Я знаю,что на кровоток. Просто мне другого ничего не делали,антибиотики точно нет. Да и врачи кругом говорили, что маловодие это не так страшно как многоводие.
kris201В ответ на miss dior
miss dior
Мне ставили умеренное маловодие,с 21 недели вроде бы, но ребёнок развивался норм. Пила курантил почти до родов. Родила в 37 недель, стремительные роды,малыш был не зрелым. Но у меня ещё проблемы с печенью были. А так мне врач сказала, что воды не увеличить уже.
кроме курантила ничего не назначали?
miss diorВ ответ на kris201
kris201
кроме курантила ничего не назначали?
История переписки2
Да
Наталья
Маловодие было обе беременности. Родила вовремя, и с мальчишками было все хорошо, так что не переживайте.
kris201В ответ на Наталья
Наталья
Маловодие было обе беременности. Родила вовремя, и с мальчишками было все хорошо, так что не переживайте.
Спасибо )
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня маловодие было в первую беременность. Родила в38 недель, ЭКС , но к маловодию это отношения не имело , дочка здорова , сейчас тоже все норм.
VirrTa
Оба раза было маловодие. Конкретно этот диагноз ни на что не повлиял. Гинеколог только руками развела - бывает, ничего страшного. Обе девчонки у меня здоровы. Чего и вам желаем)))
kris201В ответ на VirrTa
VirrTa
Оба раза было маловодие. Конкретно этот диагноз ни на что не повлиял. Гинеколог только руками развела - бывает, ничего страшного. Обе девчонки у меня здоровы. Чего и вам желаем)))
спасибо)
KutuzoVa, 2 ребенка
Было маловодье, в 38 нед экс вод было оооочень мало! Тоже не болела , но мне ставили маловодие в 31 нед и плацента старела, у вас как плацента норм?
kris201В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Было маловодье, в 38 нед экс вод было оооочень мало! Тоже не болела , но мне ставили маловодие в 31 нед и плацента старела, у вас как плацента норм?
плацента пока нормальная вроде, степень зрелости 0 стоит...
Юкка
В первую беременность ставили умеренное маловодие, лежала в стационаре капали чего-то. С ребенком всё норм)) 6 лет будет. Обычно маловодие от инфекций всякого рода бывает. Герпес, вирус и т.д., даже кариес.
Не волнуйтесь и слушайте доктора. Если всё для галочки делают - задавайте больше вопросов.
kris201В ответ на Юкка
Юкка
В первую беременность ставили умеренное маловодие, лежала в стационаре капали чего-то. С ребенком всё норм)) 6 лет будет. Обычно маловодие от инфекций всякого рода бывает. Герпес, вирус и т.д., даже кариес.
Не волнуйтесь и слушайте доктора. Если всё для галочки делают - задавайте больше вопросов.
спасибо. Кариес к сожалению выявился, 3 зуба вылечила, остался один... и молочница по мазку была... вот готовлю вопросы врачу как раз
12