Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2014, 15:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

маловодие

По узи поставили маловодие,чем это опасно? И можно ли это еще исправить? К врачу только 20.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
было на 21 неделе маловодие, сразу пошла к врачу, она вильпрафен назначила. Не ждите 20, идите к гинекологу
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мне прописывали кучу лекарств, была небольшая гипоксия, но это , скорее, из-за тяжелых родов

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня было со вторым маловодье,но я узнала об этом только перед родами в роддоме,чем опасно не знаю,прокалывали пузырь,вышло мало воды,но роды прошли нормально,на ребенке ни как не отразилось
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
это просто опасно
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
было маловодие - гипоксия в итое, уж не знаю связанно иль нет

Пожаловаться
Подснежник
Смотря какой степени. Умеренное или выраженное. Лечат обычно, если выраженное.
Пожаловаться
Ольга Дубровина
А нам ещё всего 32 недели. Сегодня был 3 узи. Узист был старый злой дед. Ничего не сказал...
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Маловодие какое? выраженное? оно разное бывает. Обычно в больницу кладут если очень мало водички.
Пожаловаться
igolka
Меня с таким диагнозом на сохранение ложили, укольчики ставили. Говорили что опасно очень для ребенка.

Пожаловаться
Ольга Дубровина
Индекс анатомической жидкости(ИАЖ) 9,4. Больше ничего не написано
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Дубровина, 15 мая 2014 года в 15:37
Индекс анатомической жидкости(ИАЖ) 9,4. Больше ничего не написано
По всяким таблицам ИАЖ в 32 недели 7.7.- 26.9. Где ж у вас маловодие? И вообще, кол-во вод колеблется даже в течение суток.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
может сегодня к врачу?я ходила когда надо было сидела в очереди ждала когда пустят.все люди человеки
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
поставили маловодие, ничего кроме кальция не выписали нового

Пожаловаться
Nargiz
Не знаю, как это связано, но уже во второй стране врачи в голос твердят-при маловодии-больше бить! Воды не меньше 3х литров. 

Пожаловаться
Мария Попова
Смотря
какое маловодие, если умеренное, то большой опасности оно не представляет, а
вот если выраженное, то может быть гипоксия, задержка развития и многое другое.
Знаете, почитайте лучше медицинскую статью http://amnisure.ru/goto.php?ID=90 , в ней подробно описано,
почему возникает маловодие, к каким последствиям может привести, когда и в
каких случаях лечится и как 
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
С дочкой было маловодие, ничего - родила, единственное - долго, но не думаю. что это связано. Правда, мой врач никак не могла понять, проколола она мне пузырь или нет, в результате поставили раннее излитие вод. Но я их тогда так и не увидела:)

Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Со знакомой сейчас переписываюсь. Ей ставили маловодие (виделись до майских праздников), в иоге родила в 36 недель.

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
Я ПРО МАЛОВОДИЕ УЗНАЛА ТОЛЬКО,КОГДА МНЕ ПУЗЫРЬ ПЛОДНЫЙ ВСКРЫЛИ. НА УЗИ НИЧЕГО ПРО ЭТО НЕ ГОВОРИЛИ. НА ДОЧКЕ НИКАК НЕ ОТРАЗИЛОСЬ,ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА.

Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
тоже поставили маловодие, сказали прийти через 6 недель на узи...ходила раньше по другому вопросу, но тоже кол-во вод посмотрели...меньше не стало, лялька не страдает.. отправили к генетику..та посмотрела риски..и ничего не сказала...гинеколог, чего то пофыркала и назначила курантил и усе....
интересно а подтекание вод,как видят врачи или только спец тестом определяют...?

Пожаловаться
Марина Маркова
Сообщение от Kirsten, 15 мая 2014 года в 16:34
тоже поставили маловодие, сказали прийти через 6 недель на узи...ходила раньше по другому вопросу, но тоже кол-во вод посмотрели...меньше не стало, лялька не страдает.. отправили к генетику..та посмотрела риски..и ничего не сказала...гинеколог, чего то пофыркала и назначила курантил и усе....
интересно а подтекание вод,как видят врачи или только спец тестом определяют...?
точно курантил! но я его не принимала, так как в инстуркции написано было противопоказания любые язвы. а у меня в 11 году была 12-перстной кишки. после про себя знать не давала, но пить курантил было стремно.
Пожаловаться
Море
У меня было умеренное маловодие в 1ю беременность - никаких последствий...
Пожаловаться
Марина Маркова
с дочкой ставили маловодие. говорили: это не страшно, хуже,когда многоводие)) а с маловодием просто чаще доплер и ктг. доча родилась в 39,5  3400 52 см. 8/9 апгар. но очень сухая кожа была, долго облезала. прям видно было,что сидела вся сухая. сейчас все ок. кожа как у всех младенцев ) нам 9 месяцев.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас