Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маловодие

Ольга Дубровина
По узи поставили маловодие,чем это опасно? И можно ли это еще исправить? К врачу только 20.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
мама Оля
было на 21 неделе маловодие, сразу пошла к врачу, она вильпрафен назначила. Не ждите 20, идите к гинекологу
НатальяВ ответ на мама Оля
мама Оля
было на 21 неделе маловодие, сразу пошла к врачу, она вильпрафен назначила. Не ждите 20, идите к гинекологу
:up::up::up:
VedmA, 2 ребенка
Мне прописывали кучу лекарств, была небольшая гипоксия, но это , скорее, из-за тяжелых родов
Леля
у меня было со вторым маловодье,но я узнала об этом только перед родами в роддоме,чем опасно не знаю,прокалывали пузырь,вышло мало воды,но роды прошли нормально,на ребенке ни как не отразилось
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
это просто опасно
KutuzoVa, 2 ребенка
было маловодие - гипоксия в итое, уж не знаю связанно иль нет
Лето
Смотря какой степени. Умеренное или выраженное. Лечат обычно, если выраженное.
Ольга Дубровина
А нам ещё всего 32 недели. Сегодня был 3 узи. Узист был старый злой дед. Ничего не сказал...
Ефремова СветланаВ ответ на Ольга Дубровина
Ольга Дубровина
А нам ещё всего 32 недели. Сегодня был 3 узи. Узист был старый злой дед. Ничего не сказал...
Маловодие какое? выраженное? оно разное бывает. Обычно в больницу кладут если очень мало водички.
igolka
Меня с таким диагнозом на сохранение ложили, укольчики ставили. Говорили что опасно очень для ребенка.
Ольга Дубровина
Индекс анатомической жидкости(ИАЖ) 9,4. Больше ничего не написано
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Дубровина
Ольга Дубровина
Индекс анатомической жидкости(ИАЖ) 9,4. Больше ничего не написано
Сообщение от Ольга Дубровина, 15 мая 2014 года в 15:37
Индекс анатомической жидкости(ИАЖ) 9,4. Больше ничего не написано
По всяким таблицам ИАЖ в 32 недели 7.7.- 26.9. Где ж у вас маловодие? И вообще, кол-во вод колеблется даже в течение суток.
МАдаМА, 2 ребенка
может сегодня к врачу?я ходила когда надо было сидела в очереди ждала когда пустят.все люди человеки
Elena
поставили маловодие, ничего кроме кальция не выписали нового
nnn
Не знаю, как это связано, но уже во второй стране врачи в голос твердят-при маловодии-больше бить! Воды не меньше 3х литров. 
Мария Попова
Смотря
какое маловодие, если умеренное, то большой опасности оно не представляет, а
вот если выраженное, то может быть гипоксия, задержка развития и многое другое.
Знаете, почитайте лучше медицинскую статью http://amnisure.ru/goto.php?ID=90 , в ней подробно описано,
почему возникает маловодие, к каким последствиям может привести, когда и в
каких случаях лечится и как 
Анна
С дочкой было маловодие, ничего - родила, единственное - долго, но не думаю. что это связано. Правда, мой врач никак не могла понять, проколола она мне пузырь или нет, в результате поставили раннее излитие вод. Но я их тогда так и не увидела:)
Валерия Кошелева
Со знакомой сейчас переписываюсь. Ей ставили маловодие (виделись до майских праздников), в иоге родила в 36 недель.
nanny
Я ПРО МАЛОВОДИЕ УЗНАЛА ТОЛЬКО,КОГДА МНЕ ПУЗЫРЬ ПЛОДНЫЙ ВСКРЫЛИ. НА УЗИ НИЧЕГО ПРО ЭТО НЕ ГОВОРИЛИ. НА ДОЧКЕ НИКАК НЕ ОТРАЗИЛОСЬ,ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА.
Kirsten
тоже поставили маловодие, сказали прийти через 6 недель на узи...ходила раньше по другому вопросу, но тоже кол-во вод посмотрели...меньше не стало, лялька не страдает.. отправили к генетику..та посмотрела риски..и ничего не сказала...гинеколог, чего то пофыркала и назначила курантил и усе....
интересно а подтекание вод,как видят врачи или только спец тестом определяют...?
Марина МарковаВ ответ на Kirsten
Kirsten
тоже поставили маловодие, сказали прийти через 6 недель на узи...ходила раньше по другому вопросу, но тоже кол-во вод посмотрели...меньше не стало, лялька не страдает.. отправили к генетику..та посмотрела риски..и ничего не сказала...гинеколог, чего то пофыркала и назначила курантил и усе....
интересно а подтекание вод,как видят врачи или только спец тестом определяют...?
Сообщение от Kirsten, 15 мая 2014 года в 16:34
тоже поставили маловодие, сказали прийти через 6 недель на узи...ходила раньше по другому вопросу, но тоже кол-во вод посмотрели...меньше не стало, лялька не страдает.. отправили к генетику..та посмотрела риски..и ничего не сказала...гинеколог, чего то пофыркала и назначила курантил и усе....
интересно а подтекание вод,как видят врачи или только спец тестом определяют...?
точно курантил! но я его не принимала, так как в инстуркции написано было противопоказания любые язвы. а у меня в 11 году была 12-перстной кишки. после про себя знать не давала, но пить курантил было стремно.
Море
У меня было умеренное маловодие в 1ю беременность - никаких последствий...
Марина Маркова
с дочкой ставили маловодие. говорили: это не страшно, хуже,когда многоводие)) а с маловодием просто чаще доплер и ктг. доча родилась в 39,5  3400 52 см. 8/9 апгар. но очень сухая кожа была, долго облезала. прям видно было,что сидела вся сухая. сейчас все ок. кожа как у всех младенцев ) нам 9 месяцев.