Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маловесный плод(

natasha maruslahova
Делала узи сказали что ребенок очень маленький 1545 кг на 32 недели  прописали актовегин курантин в таблетках .... и на 34 недели узи
на 34 недели узи показала что она набрала 100 гр и нарушение кровотока ... подвижность у маленькой такая же как и была она очень подвижная..
может сходить к другому врачу ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Пп, 3 ребенка
Жене брата всю беременность говорили - маловесный, маловесный, пила лекарства.. "Маловесный" родился 4100 и в год весил 14 кг. Сейчас ему 5,5 лет - по росту весу выглядит как минимум на 7. Это при совершенно "среднестатистических" родителях.
Izombie
Я бы на вашем месте срочно настаивала на госпитализации в роддом. Если УЗИ показало нарушение кровотока, то срочно надо начать получать адекватное лечение, а актовегин и курантил, да еще и в таблетках больше подойдет для профилактики. Говорю вам это из собственного опыта, последствия могут быть ужасными, мне на 34 неделе поставили на УЗИ преждевременное старение плаценты, тогда еще даже нарушения кровотока не было, родила я в 39,5 недель - и на тот момент гипоксия была уже сильнейшая и уже пострадал мозг ребенка, благо к 6 месяц все вылечили, но сил на это ушло много и сколько слез, после родов было пролито... А все из-за того что не было назначено адекватное лечение...
Олюшка
Вам же ничего страшного и опасного врач не назначила - так что пейте лекарства. А излишняя подвижность ребенка - признак гипоксии. Не искали бы другого врача, а как можно скорее начали бы принимать лекарства в помощь ребенку.
Jazira_Up_Crain
Смотрите в динамике состояние. ЗРП+ гипоксия=ФПН. Лечение подобрано адекватно. В случае нарастания гипоксии экстренное родоразрешение в любом сроке.
Маринулька
А подружке моей сказали "Мамаша, хватить жрать, а то ребенок уже ого-го, сама не родишь и ребенку навредишь..." В общем, та на диету. В итоге Игорек родился 2500)))) И таких случаев очень много)))) Ощущение, что по звездам предположительный вес устанавливают)))
Elena V.
если констатировали нарушение кровотока и маловесность до кучи, то тут ходи-не ходи по разным врачам, а проблема есть. Я с такой проблемой в первую б. в стационаре почти месяц провалялась, получала ежедневно по 2 капельницы и 20 (!!!) таблеток. Родилась моя детка в 39 недель с весом 2400, и со всеми вытекающими последствиями. К году оклемались полностью. Надеюсь, вам лечение сейчас поможет! 
Elena V.
если констатировали нарушение кровотока и маловесность до кучи, то тут ходи-не ходи по разным врачам, а проблема есть. Я с такой проблемой в первую б. в стационаре почти месяц провалялась, получала ежедневно по 2 капельницы и 20 (!!!) таблеток. Родилась моя детка в 39 недель с весом 2400, и со всеми вытекающими последствиями. К году оклемались полностью. Надеюсь, вам лечение сейчас поможет! 
Татьянка, 1 ребенок
У моего брата вчера жена родила сынулю - 2900 и 54 см) ничего страшного)))
но если хотите крупного ребенка - лучше кушайте) гуляйте) мне так кажется
а вообще можно сходить для успокоения еще к одному врачу...вдруг другое мнение будет
12