Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленький живот

ОМР
Уважаемые, сегодня была в роддоме на консультации, срок 36 недель и 5 дней,меряли живот (окружность 103 см), еле прощупала акушерка дно маттки и говорит "для твоего срока живот МАЛЕНЬКИЙ", повторила это раза 3-4( меня там так зациклило, что я не спросила плохо ли это... теперь мучаюсь в догадках ((( в роддом след. раз в субботу... как думаете, это серьезно, что живот маленький? только не кидайте тапками, для меня это правда серьезно и важно
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на ласточка
ласточка
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО !, 12 июля 2014 года в 16:53
Я за беременность набрала всего 2 кг. На 8 месяце живота почти не было видно.
Даже вещей практически не пришлось новых покупать. Родила 3850, 53 см.
Я думаю нормально всё у Вас.
Вам лёгких родов, а малышу счастья и здоровья )
как такое возможно? всего 2 кг?:shock: ребенок + вес плаценты + воды + грудь. ладно если жирка не наросло нигде, но кг 6-7 как минимум набрать можно. м? :) я вот набрала 15 кг, пошла рожать в 40 недель ОЖ - 104 см вес 58кг при росте 153см. живот огромным казался. ребенок родился 3600, 54 см. сказали, что для меня очень крупный малыш. после родов минус 11 кг. 
Не знаю, так у меня получилось. Два килограмма набрала, после родов - минус 12, по сравнению с весом до беременности - минус 10.
У меня беременность была очень сложная, грудь не увеличилась, молока не было, веса нигде не прибавилось, наоборот ушёл.
Беременность может быть разная ) И уж лучше прибавить несколько килограммов, чем пережить то, что мне пришлось пережить.
ВСЁ ХОРОШО !
Я за беременность набрала всего 2 кг. На 8 месяце живота почти не было видно.
Даже вещей практически не пришлось новых покупать. Родила 3850, 53 см.
Я думаю нормально всё у Вас.
Вам лёгких родов, а малышу счастья и здоровья )
ирина з
Пошла рожать с объемом менее 100 - говорили ребенок до 3 кг,родила 3100.
Алина Фокс
оооооооой..... НЕ В САНТИМЕТРАХ СЧАСТЬЕ!!!!! )))))))))))))))))))))
Алина Фокс
оооооооой..... НЕ В САНТИМЕТРАХ СЧАСТЬЕ!!!!! )))))))))))))))))))))
Акк Кая
акушерка то да.....сказала как отрезала... я думаю ваша врач не дура же, наверное увидела бы патологию если б та была. я кажется с таким же животом рожать шла. легла в роддоме в приемном отделении, акушерка и говорит -вы на сохранение? а дня через три у меня сына принимала:D
Когда-то здесь была
103 это маленький? Нормальный живот.
PolinaSergeevna
95 у меня был.. просто огромный..странненько
Анна, 2 ребенка
маленький живот - это ж хорошо, носить не тяжело ) а по поводу состояния ребенка вам узи точнее скажет - у кого-то перед родами живот не видно и все ок, а у кого-то большой живот, а ребенку тесно
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
у меня 38 неделя идет. Живот измеряют естественно каждую неделю-но понятия не имею сколько он в см. Я не парюсь вообще на такие темы. Если что-то не так и требуется какое-то лечение/вмешательство - врач скажет.
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня в 39 недель ОЖ 100, мне никто не говорил, что живот маленький....
PolinaSergeevnaВ ответ на Luka
Luka
Ну если акушерка в таком сроке с трудом нащупала дно матки-с такой акушеркой я бы дела иметь побоялась
Привет как ваши дела
Не добрый Хрюн.
Нормальный живот, знакомая всю беременность в джинсах добеременных ходила, а она она тощая)))
Ночное море, 2 ребенка
может, у вас жирка на животе мало;)
Шоколадница
Мне кажется, что акушерка была не в себе. Если она дно матки не могла нащупать....... После этого её можно было вообще не слушать.
Ди, 1 ребенок
У меня 99 было на 36 неделе.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Привет как ваши дела
Привет, нормально, загораем в ссылке:D
Лана
А мне врачиха, ощупывая головку плода  всегда говорила: куда ты его таким большим растишь? от у тебя килограмм пять весить будет- не разродишься. А я ей категорично сказала  вес моего ребенка будет 3500 +/- 100 гр. Сын родился 3600. 
Так что многие высказывания врачей - субъективны и не стоят переживаний.
Лула
А у меня огромнейший живот!!! Уже синий от растяжек! Ели переворачиваюсь в кровати, кто не знает думает что двойня! 36 недель и 2 дня! И вешу 106 кг!!! Так что радуйтесь что у вас маленький живот, у многих маленький , и все хорошо! Врачам не угодишь , маленький плохо большой плохо! :(:D:D
Счастливая БелкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня в 39 недель ОЖ 100, мне никто не говорил, что живот маленький....
у меня пока что 25 недель. ОЖ - 87 см.
Euphoria MariiaВ ответ на Лула
Лула
А у меня огромнейший живот!!! Уже синий от растяжек! Ели переворачиваюсь в кровати, кто не знает думает что двойня! 36 недель и 2 дня! И вешу 106 кг!!! Так что радуйтесь что у вас маленький живот, у многих маленький , и все хорошо! Врачам не угодишь , маленький плохо большой плохо! :(:D:D
И у меня беда с растяжками, идет 40 неделя, а я вешу уже 111 кг. Боже мой..
ЛулаВ ответ на Euphoria Mariia
Euphoria Mariia
И у меня беда с растяжками, идет 40 неделя, а я вешу уже 111 кг. Боже мой..
А сколько до родов весили? Я до родов весила 72 кг, при росте 178, так  вот сейчас как баба гора блин!!!:down:
оксана баранкова В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
103 это маленький? Нормальный живот.
а у меня в 24-25 был 101 см....
Когда-то здесь былаВ ответ на оксана баранкова
оксана баранкова
а у меня в 24-25 был 101 см....
а до Б сколько талия была? И рожать с большим пошли?
Анютик
Даже не думайте об этом. У меня тоже маленький живот был. Зато никаких растяжек на животе и после родов матка быстро сократилась, даже мой доктор сказала: "Аня, если бы я тебя не вела по беременности, никогда бы не сказала что ты рожала". Так что размер живота это не самое главное. Главное чтобы кроха здоровенький и крепенький был. Легких родов вам!