Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лялька лежит поперек.

Мышка-Иришка
Такую фразу мне сказала врач в ЖК. Это нашему пузику - 30 недель. Самое опасное для меня: если не перевернется - кесарево.
Как помочь лялечке лечь, или не стоит волноваться - прийдет время и она сама ляжет, как положенно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Катрин, 1 ребенок
Еще есть время чтобы перевернулась, они в день по несколько раз вертятся. Поговорите с ней - попросите чтобы легла как положено!)))
Мышка-ИришкаВ ответ на Катрин
Катрин
Еще есть время чтобы перевернулась, они в день по несколько раз вертятся. Поговорите с ней - попросите чтобы легла как положено!)))
Спасибо, это первое что сделал наш папочка: погладил животик и сказал, что надо лечь головушкой вниз - для комфорта ей, и облегчения мамы.
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Конечно ещё перевернется!!!Ещё 10 неделек))))Правильно пообщайтесь с ней!!)))


Костя
до 35 не страшно, моя капризулька в 32 - 33 установилась )))
я просто мама
у меня дочь за сутки до родов перевернулась.
Александра, 3 ребенка
мне в 30 недель сказали что тазовое предлежание, но мы с дочей "пообщались" и все нормально через неделю головкой легла, и роды отлично прошли, не волнуйтесь!



А.М.Р
Еще рано.У меня в 41 и 4 дня перевернулась.Если-что,каждое утро после туалета,ложись на пол ровно.Лежи на левой стороне 15мин.и на правом тоже так-же.Удачи!
ути какая кися....
У вас еще много времени, не волнуйтесь, все будет хорошо, в этот период они крутятся постоянно!!!!
Надежда
у меня малыш в тазовом был до 34 нед наверно, потом в поперечном. Делала упражнения:: то на одном боку полеежу, то на другом, и при переворачивании ноги в коленях сгибать и бедра с попой приподнимать на несколько минут. Врач мне так говорила. в 37 нед уже правильно лежал.
Лиса
Ещё перевернётся, время есть. Делайте упражнения. Вам врач должна показать.
МаМантеноК
у меня была такая же ситуация. мне узистка посоветовала делать упражнения лежать на левом боку 15 мин и на правом 15 минут в течение часа каждый день. Но я честно не делала этого так как Малыш сам перевернулся....главное верить в лучшее!!!!
Али
Еще есть время. Она сейчас поперек лежит, а через час уже головой вниз, потом головой вверх, перед родами повернется, как надо. Подождите переживать.
Tornado
привет всем! упражнения делать можно только в том случае если нет обвития и на узи видно что пуповина не рядом с головой! а то это очень опасно!!!
Рыжая Кошка
в принципе это не страшно. ребенок точно ложиться только после 33 недели беременности. можно говорить с ним и гладить живот по направлению к низу, чтобы он перевернулся, а есть еще один способ. читала в интернете. надо лечь на спину, поднять бедра и положить подушку под поясницу. и так несколько раз. ребенок в конце концов ложиться правильно.
Веточка
время есть, ещё успеет перевернуться и не один раз)
Леся Сумерка
33 недели. лежит поперек. маловодие нехватка моего веса. с первого узи так и не сдвинулась с места. хотя чудо активное. кесарева не боюсь) проснешься а детка рядом))))))
Мышка-ИришкаВ ответ на Леся Сумерка
Леся Сумерка
33 недели. лежит поперек. маловодие нехватка моего веса. с первого узи так и не сдвинулась с места. хотя чудо активное. кесарева не боюсь) проснешься а детка рядом))))))
Кесарево боялась только потому, что после операции надо адаптироваться, и сразу необходимо ухаживать за ребеночком.
Но слава Богу - роды у меня были естественные. Гораздо легче чем в первый раз. Схваток особо не чувствовала, а когда уже перед самыми потугами - на мяче попой покрутила.
Леся, легких Вам родов и счастливых последних неделек беременности.
Шайыргуль Аматова
у меня 33 недель ребенок лежит поперек что надо делать ?чтобы поворачивалось
Евгения Ткачева
у меня так и не перевернулась как лежала в тазовом с 30 недель, так и осталась так лежать, делали кесарево.
Евгения Ткачева
кстати и упражнение это делала и уговаривала, ну моя козерожка оказалась упрямая
Юлия Бурлакова(Воскобойникова)
У меня вроде стабильно лежит продольно,но по совету врача все равно раза 3 в день стою на четвереньках ,делаю упражнение...
Хазеева Татьяна
А я из-за этого не могу спать. ни на правом,ни на левом боку,больно! Что делать?