Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лигатурный инфильтрат и беременность

Янка
Караул!!!!Только что от врача. Говорит подозрение на лигатурный инфильтрат(не прижилась нитка внутреннего шва). Два месяца назад сделали лапароскопическую операцию, теперь бабах беременность. Но это радостный бабах.:)) А сегодня бабах шов раздулся, красно-синий, короче гадость. Наложили повязку с левомеколем, жду что дальше?!! Чего ждать? Как это протекает во время беременности? Понятно, что в понедельник к хирургу, но может кто-то о таком слышал? поделитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Марусик
не слышала, но желаю, чтоб всё обошлось и эта неприятность не повлияла на беременность.
Елена Ларионова
Бабах... Шов может разойтись по мере того, как матка будет растягиваться... Желаю, чтобы все прошло благополучно
Яна Жилинская
Перед первой беременностью, за пол года, тоже делали лапароскопию и швы тоже были сине-красные всю беременность, но ничего. Все обошлось, это же не полосная операция)))
Сумашедшая тетка
хоть бы всё обошлось! удачи вам!
Aella
была такая дрянь, лечила примочками настойки календулы. до этого ничего не помогало. но шов был не на животе, поэтому не знаю, поможет ли вам. тем более при беременности.
Янка
Спасибо за комментарии! Тоже надеюсь на лучшее:) От левомекколя шов почти не болит, хоть двигаюсь нормально. По поводу того. что разойдётся шов кажется мне это маловероятным. Врач оперирующий сказал что планировать беременность можно сразу после первых месячных. Так и получилось, просто сами не ожидали,что так быстро. Был бы риск наверное сказали бы подождать. Швы совсем малюсенькие и их уже не видно. А этот самый главный чуть больше 1-2 см. И полосочки тоже не видно только одна сплошная шишечка.:( Надеюсь, что всё заживёт пока живот появится, ведь только 8 нед. Еще месяца 2-2,5 до первого намёка на животик.
Мария...Не просто
Берегите себя и думайте только о хорошем!
Ирина Маслова
Я забеременела через 2 недели после лапоры(внематочная).Все прошло хорошо,швы не синели и не краснели.