Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лень: пройдет ли она после беременности?

Ольга Комышева
Девчонки, где - то с середины беременности меня одолела лень. Делать ничего не хочу. Особенно готовить! Если бы не муж - питалась бы шоколадом и газировкой. Обычно очень вдохновляюсь весной на уборку, мойку всего - всего, хочется горы свернуть. И вообще люблю квартиру убирать. А сейчас даже посуду помыть - огромная проблема. Беспокоюсь - пройдет ли лень после того, как рожу??? Кто - то чувствует себя так же? Или я одна такая лентяйка стала? Даже стыдно и страшно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Все равно..., 1 ребенок
Я везде читаю, что упадок сил проходит после первого триместра, а у меня после 15 недели ни на что руки не поднимаются, все делаю через силу, даже гулять себя заставляю с трудом, а уж посуду мыть и готовить....после продолжительного психологического треннинга совести )))) Сейчас 21 неделя, считаю дни до отпуска. Спала бы и спала, была б моя воля. Думала болезнь кака-то страшна на меня напала ))) Ан нет, не одна я така, оказывается )
My-My
=) ну это как повезет... мне не повезло. =) знаете, ребенок у меня тьфу-тьфу-тьфу спокойный. но само по себе не высыпание, он поест и тут же отрубается, а я же встаю, потом засыпать надо. где-то читала что это очень важно спать не просыпаясь хотя бы 6 часов подряд. а вы сейчас много сил на беременность тратите, элементарная усталость. плюньте на уборку, ребенок дороже!
мама Оля
Привет! Уменя подобная история была в первом триместре. Не то что делать, смотреть ни на что не хотелось. Сейчас у меня 26 недель, по большей части всё прошло, хотя не до конца. Думая, вот рожу, тгогда и буду заморачиваться на эту тему, а потом заморачиваться некогда будет.
Виктория
Всем привет! я когда беременная ходила мне не точто убираться, я даже мыться и гулять не могла себя заставить. А когда малышка родилась, тут уж не до лени стало. И мужа надо кормить,и пеленки надо поставить стирать, да и порядок навести, ребенку чистота нужна. Так что не переживайте. Хотя немножко лени у меня и сейчас есть, но сравнению с тем что было это пустяк.
Elena Samotoina
Могу вас уверить, что после родов, лень как рукой снимет. А сейчас вам положено отдыхать. Пользуйтесь последними спокойными месяцами беременности.
екатерина баранова
Слава богу! Я уж решила одна я такая лентяйка! спала бы целыми днями! Спасибо мужу - он и стирает, и готовит, и убирает! Вот какой он молодец!
сабирзянова светлана
Как -то не очень хочется называть это ленью,но ,наверное,так оно и есть.Очень тяжёлая на подъём стала-чтобы куда то собраться -надо долго настраиваться и запасаться временем.Ещё до декрета заметила,что всё время опаздываю на работу - собираюсь и иду медленнее и совершенно без энтузиазма.А сейчас и говорить нечего -36 недель:ничего не хочется делать ,а надо хотя бы за мужем и дочкой ухаживать -кормить,стирать ,уроки делать ,из школы втречать-тяжеловато.
После родов,как я помню,хронический недосып и усталость ,но ленью там и не пахнет. Утешаю себя тем ,что когда много забот то и похудею побыстрее и у меня всегда настроение хорошее,когда делом занята.А сейчас самой себе кажусь просто амёбой.
kisa
у меня до конца беременности так же было. если бы не старший ребенок, я вообще бы все время в кроватке проводила. но когда родила, у меня теперь столько энергии, девать некуда.
лелик
То же самое. Хочется спать, лежать. Куда-то пойти - совершить подвиг, зато как подвигаюсь, например, в субботу уборку делала, самочувствие улучшается.
ЛюдмилаС
у меня закончился первый триместр, ленивая стала по приборке, мытье посуды, гулять вообще лень, лучше на диванчике полежу. Зато потянуло к изучению новых кулинарных блюд. Мама мне сейчас помогает изучить блюда. Читаю кулинарные книги, думаю чем мужа удивить. Жду когда выйду в декрет, буду готовить во всю, а пока на работе тусуюсь, готовлю новенькое только по выходным. Посуду моет муж, прибираемся вместе, когда мне не лень
ЛюдмилаС
Мама с мужем гулять выгоняют из дома
Надежда
Перестала готовить в 1 триместе из-за токсикза, сейчас уже 31 неделя на кухню меня не загонишь, убираться тоже не могу живот мешает))) Вот и думай лень или нет? Хотя когда малыш появиться - будет не до лентяйства
Яна Хлопкова
Я тоже леньтяйка ужасная за неделю первый раз суп приготовила так доходит до такого что мне идти поесть лениво кино по телику лежишь себе под пледом и ну его этот суп. И малыш у меня леньтяй будет мы тут на ктг ездили так он продрых все время сеанса как мы его с врачом не будили и конфеткой подманивали и лимончиком раздражали и трясли и щекотали все по барабану. врачь сказала что лень вперед его родится:)
светлана хацаеваВ ответ на Яна Хлопкова
Яна Хлопкова
Я тоже леньтяйка ужасная за неделю первый раз суп приготовила так доходит до такого что мне идти поесть лениво кино по телику лежишь себе под пледом и ну его этот суп. И малыш у меня леньтяй будет мы тут на ктг ездили так он продрых все время сеанса как мы его с врачом не будили и конфеткой подманивали и лимончиком раздражали и трясли и щекотали все по барабану. врачь сказала что лень вперед его родится:)
Всем привет. Девченки,не знаю, я всю беременность свою вторую практически проспала. Сынок родился спокойный,просто прелесть! А сейчас вырос,уже 13 и такой патологический лентяй! Вот и не верь в приметы.
solka
У меня 32 неделя, и вот сейчас ТАКАЯ лень пробивает, по началу такого не было. Ваааааще ничего делать не хочу!!!!
Оля77
да мне тоже лень все делать, какой то упадок сил нападает и депрессия!!!!спать хочется!!!!
соня соня
у меня 12 недель, ничего неохота делать,к ттому же токсикоз с 4х недель вымотал, постоянная слабость, апатия, депрессия, где взять силу воли? на работу вызывают, не могу, не хочу! а совесть заела! как быть?
Катерина
Фух....не одна я такая....успокоили, девочки. Я уж подумала,что депрессия у меня. Делать ничего не хочется, раньше 2 раза в неделю всю квартиру убирала, сейчас еле заставляю себя раз в 2 неделе убраться! Постоянно хочется спать, полежать, хотя у меня только 25 неделя. надеюсь,что после родов все пройдет!!!
Елизавета Сидорова
Я с 28 недели хронический житель кровати и смотритель телевизора. Убираюсь только перед приходом мужа и то так, видимость создаю. Мне повезло - ему вообще по фигу в каком состоянии квартира, главное, чтоб накормили и обласкали.
Лежу сегодня, думая как завтра я буду читать вон ту книгу, он нет, сорвалось опять...неохота))
Вероника Теплова
А вот может быть лень избирательная? Дома я еще шевелюсь, потому что аппетит хороший, никто кроме меня не приготовит , а вот на работе... вообще бесполезная
Ольга Федоренко
вот, только хотела тему создать. что мне хочется в спачку упасть и ничего не делать. У меня 1 триместр выпал на лето-токсикоз и сонное состояние 3 месяца, даже на солнышке не погрелась. Во 2 триместр легче было, силы прибавилось, я своим домашним вкусненькое почти каждый день готовила, уборка для меня не в тягость была. И вот с 29 недели мне хочется спать, тяжело даже кушать приготовить, плюс изжога началась, а ещё нужно для малышки всё перестирать. перегладить, а сил нет. Хоть няню нанимай.
Наталья АК
Совесть успокоилась, я не одна лентяйкой стала, лень - это нормально. Сама природа и организм говорит нам, что нужно больше отдыхать и спокойненько полеживать. Меня тоже муж чуть не силой "выводит на прогулку" ))) А ведь надо еще и работать!!! Причем мой доход зависит исключительно от сделанного, но это все равно не стимулирует...
Оксана Скрябина
Жаль что я только что наткнулась сюда. У меня 1 симестр закончился, ни че не могу делат, хоть убей. Устроилась на удаленную работу и не могу начать ни как, даже тот фак что деньги нужны не помоает. И при этом испытываю чувство вины что стала такая амеба. Осбенно раздражает когда близкие постоянно спрашивет ну когда ж ты возьмешь себя в руки. А муж все время намекает что еслиб я вот тоже подзаработала, былоб здорово. Как будто я и сама не понимаю что это буде здорово.. Ощущение что все давят и осуждают. Теперь буду всех посылать куда подальше и лентяйничать))