Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности.

Котяра
Кто курит или курил во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Юлька
Юлька
я бросила на втором месяце...в роддоме столкнулась с тем, что беременные очень многие как курили, так и продолжают....я не осуждаю...просто как то не вяжется 
я на сохранении лежала, насмотрелась на курящих девушек. не понимаю, как можно бояться за жизнь своего ребенка, лежа на сохранении, и при этом регулярно бегать курить на крыльцо? он же травится там..  но это их дело. я не курила и не собираюсь. 
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
судя по всему вы курите и ищите тех кто тоже,дабы успокоится что дитё будет здоровым?
Befana
наверняка есть такие дураки. Щас может подтянутся) я бросила, как только узнала.
Дочь рыбака
Не ела практически ни чего из-за токсикоза, но курила немного, слава богу все хорошо
Юлька
я бросила на втором месяце...в роддоме столкнулась с тем, что беременные очень многие как курили, так и продолжают....я не осуждаю...просто как то не вяжется 
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
ВдохВыдохВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Вы же не бросите только потому, что Вам все здесь скажут, что это вредно и никто не курил? Тогда зачем Вам этот опрос?
ПикачуВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
т.е. есть такие, кто говорит, что это не вредно?
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Сообщение от Котяра, 9 января 2013 года в 22:38
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
кто говорит по разному? есть мнения, что это может быть полезно? это очень вредно ОДНОЗНАЧНО! Просто кому-то повезло, а кому-то нет
ДарьяВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Сообщение от Котяра, 9 января 2013 года в 22:38
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Ну и ...глупая женщина...:D:D:D.А я не курила и подруги мои нет,и ни одна дурочка курящая в этом не признавалась лично мне,вы первая кто о этом открыто заявляет:D:D:D
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Котяра, 9 января 2013 года в 22:38
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Ну и ...глупая женщина...:D:D:D.А я не курила и подруги мои нет,и ни одна дурочка курящая в этом не признавалась лично мне,вы первая кто о этом открыто заявляет:D:D:D
Сообщение от Дарья, 9 января 2013 года в 22:50
Сообщение от Котяра, 9 января 2013 года в 22:38
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Ну и ...глупая женщина...:D:D:D.А я не курила и подруги мои нет,и ни одна дурочка курящая в этом не признавалась лично мне,вы первая кто о этом открыто заявляет:D:D:D
А с чего ей скрываться?
РябинаВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
моё мнение- если есть возможность родить здорового ребёнка - то сделай ВСЁ ради такой благородной, умной цели...
RomАВ ответ на Дочь рыбака
Дочь рыбака
Не ела практически ни чего из-за токсикоза, но курила немного, слава богу все хорошо
и как у вас сочетался токсикоз и курение???:sick:
Анна СтепанянВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Сообщение от Котяра, 9 января 2013 года в 22:38
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
кто говорит по разному? есть мнения, что это может быть полезно? это очень вредно ОДНОЗНАЧНО! Просто кому-то повезло, а кому-то нет
++++++
Мама двух сердецВ ответ на Пикачу
Пикачу
т.е. есть такие, кто говорит, что это не вредно?
Сообщение от Do-Eva, 9 января 2013 года в 22:44
т.е. есть такие, кто говорит, что это не вредно?
Слыхала, что есть такие врачи, которые говорят, типо бросать резко- стресс для эмбриона и все такое.... Блин, а то, что он там задыхается из-за отсутствия кислорода- эт фигня и что может родится умственно отсталым, тож не повод бросить.
Автор, ребенок Ваш, Вам решать и потом по больницам таскаться. Проблемы со здоровьем могут не сразу проявиться, и Вы, скорее всего не поймете, что причиной страдания Вашего ребенка, была Ваша вредная привычка, 
Мама-КисаВ ответ на RomА
RomА
и как у вас сочетался токсикоз и курение???:sick:
ваще мамо дорогая...=)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Мама двух сердец
Мама двух сердец
Сообщение от Do-Eva, 9 января 2013 года в 22:44
т.е. есть такие, кто говорит, что это не вредно?
Слыхала, что есть такие врачи, которые говорят, типо бросать резко- стресс для эмбриона и все такое.... Блин, а то, что он там задыхается из-за отсутствия кислорода- эт фигня и что может родится умственно отсталым, тож не повод бросить.
Автор, ребенок Ваш, Вам решать и потом по больницам таскаться. Проблемы со здоровьем могут не сразу проявиться, и Вы, скорее всего не поймете, что причиной страдания Вашего ребенка, была Ваша вредная привычка, 
соглашусь, курение матери во время беременности сказывается плохо, даже на будущей речи ребенка
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
наверняка есть такие дураки. Щас может подтянутся) я бросила, как только узнала.
и я так же.бросила как узнала...
Малефисента 1)В ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
судя по всему вы курите и ищите тех кто тоже,дабы успокоится что дитё будет здоровым?
ага :down::down::down::down::down:
Галина ПришутоваВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
соглашусь, курение матери во время беременности сказывается плохо, даже на будущей речи ребенка
да прям, что Вы говорите? на детях генетика сказывается хуже всего и старые родители
я с младшим курила, абсолютно здоровый ребенок, ттт
Арина Зленко
Девочки, осуждать за то или иное легко. Я 13 лет назад столкнулась с этой проблемой лицом к лицу. Узнав о беременности стала бросать, не пару дней, на третий к вечеру с жутким давлением уехала на скорой в больничку. Попалась мне там врач, лет так 70 на тот момент, которая сказала, что я молодая дура, решившая бросать не до а во время беременности, потому что при зачатии и дальнейшем развитии плод уже пребывает в " курительной" среде, которая для него норма с самого начала. Посоветовали она мне лишь снизить количество сигарет ну и соответственно содержание никотина до минимума. Сынуле сейчас 13, у нас за все эти годы не было ничего! Болел лялька за свои года четыре раза-и то от вредности своей - он очень любит ледяное молоко. Так вот к чему моя сага собственно- все крайне индивидуально, и если вам плохо от того или иного действа (курите, переедаете и прочее) то не вредите ни себе ни дитю , просто снизьте до минимума сигареты. А вообще - лучше не начинать курить, ой как сложно по-настоящему и навсегда бросить эту заразу!!!
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
а чего слушать-то? может пронесет, а может астма с удушеем это меньшее из тех прелестей, что ждет ребенка в будущем,  поверьте вид задыхающегося синюшного собственного ребенка не лучшее зрелище( это не сразу может произойти, а года в два или позднее), в общем травите ребенка просто, у него выбора нет, а в остальном все прекрасно.
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤВ ответ на Мама двух сердец
Мама двух сердец
Сообщение от Do-Eva, 9 января 2013 года в 22:44
т.е. есть такие, кто говорит, что это не вредно?
Слыхала, что есть такие врачи, которые говорят, типо бросать резко- стресс для эмбриона и все такое.... Блин, а то, что он там задыхается из-за отсутствия кислорода- эт фигня и что может родится умственно отсталым, тож не повод бросить.
Автор, ребенок Ваш, Вам решать и потом по больницам таскаться. Проблемы со здоровьем могут не сразу проявиться, и Вы, скорее всего не поймете, что причиной страдания Вашего ребенка, была Ваша вредная привычка, 
Сообщение от Мама двух сердец, 9 января 2013 года в 23:10
Сообщение от Do-Eva, 9 января 2013 года в 22:44
т.е. есть такие, кто говорит, что это не вредно?
Слыхала, что есть такие врачи, которые говорят, типо бросать резко- стресс для эмбриона и все такое.... Блин, а то, что он там задыхается из-за отсутствия кислорода- эт фигня и что может родится умственно отсталым, тож не повод бросить.
Автор, ребенок Ваш, Вам решать и потом по больницам таскаться. Проблемы со здоровьем могут не сразу проявиться, и Вы, скорее всего не поймете, что причиной страдания Вашего ребенка, была Ваша вредная привычка, 
И я слышала,врачи так говорят...ужас...они же врачи типа им виднее что ли? Не курила,а при беременности вообще считаю это позором!!!!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Галина Пришутова
Галина Пришутова
да прям, что Вы говорите? на детях генетика сказывается хуже всего и старые родители
я с младшим курила, абсолютно здоровый ребенок, ттт
да хоть бухайте, мне все равно, бедные дети
LerkВ ответ на Юлька
Юлька
я бросила на втором месяце...в роддоме столкнулась с тем, что беременные очень многие как курили, так и продолжают....я не осуждаю...просто как то не вяжется 
вот-вот в патологию попала перед родами, женщина там была на сохранении, 41 год, в почках камни+диабет+давление, в общем букет-комплект, с мужем гуляли по территории я увидела ее курящую, дар речи потеряла, мы ее так жалели мол родить так хочет, такая вся больная:sick: