Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курантил. Пить или нет

Евгения
Девочки, подскажите. Срок 9 неделек, лежу на дневном стационаре с тонусом. Зачем-то выписали курантил... Поискала в Инете, мнения расходятся. Кому выписывали и на каком сроке? Буду рада любому мнению про препарат
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Марисабель, 1 ребенок
Мне в понедельник тоже выписали его. Срок 22 недели, ребенок на 21 - по УЗИ. Гинеколог сказала пропить для улучшения плацентарного обмена (если не ошибаюсь, точно не помню формулировку). Своему врачу я доверяю, вчера начала пить.
Маняша
Я принимала с начала беременности по 1 таблетке 3 раза в день. Мне он помогает: у меня тоже был тонус, сейчас вроде прошел)) давление в норме, голова не болит. Как перестаю его принимать, голова просто разрывается, давление падает... Думаю, что это курантил помог!
Сёмо4ка
курантил стоит попить, хуже от него не будет, конечно слышала, что от него давление скачет и всякое такое, но зато ребеночку лучше будет)))
Ольга
Я его тоже недавно пила по 1 таблетке 3 раза в день. Врач сказал - это для ребеночка, чтобы кислорода ему хватало. Думаю, ничего страшного в этом нет. Лежала в больнице с гипоксией, толки были судорожные у малыша, курс прошла (там, правда, еще всяким пичкали), все наладилось.
Анна Владимировна
Выписывали с 20 недели, пила (кажется для улучшения плацентарного кровообращения, но точно уже не помню). И, кстати, он не сочетается с чаем и кофе (в аннотации к лекарству написано).
Victory
Мне врач выписала при низкой плаценте. Курс месяц, по 1т 3 раза в день. Пойду 5 апреля на узи, пгосмотрим, что скажут. Но хуже от него не будет. Он улучшает кровообращение. Не бойтесь.
feya-persik-marakyia, 3 ребенка
я его тоже пью у меня низкая плацента мне назначили
Дарья
Курантил назначают для профилактики плацентарной недостаточности и гестоза. Я тоже в больнице пила. Потом врач его так же прописала из-за сильной отечности. Но пить его сказала 10 дней курс через 2 недели.
Ольга Трубицына
Препарат на тонус матки никак не действует. Его назначают, чтобы улучшить кровоток плаценты, снизить риск гипоксии (кислородного голодания) вашего малыша. Его назначают всем беременным, просто на разных сроках. Если есть проблемы, то раньше, а просто для профилактики - около 34й недели. Еще его иногда прописывают для профилактики гриппа у беременных. Но для этого и так существует много препаратов.
Препарат не чудодейственный, так что эффект не заметите. Но если выписали - стоит попить. Плюсов тут много.
krasotka
у меня 25 недель,но мне сказала врач пить курантил с 23 недель из -за резкого увиличения матки,для профилактики,месяц,вот я и пью,по 2 таблетки 3 раза в день.Всё для пользы и для вас, врача слушать надо!
lily
не назначали на сроке 37 недель! Когда врачу КТГ Малыша "не понравилось"!!!!
Шоколадка
Беременным его часто назначают, но на более поздних сроках. Я его пила на сроке за 20 недель. Точнее не помню. А вот мужу его назначали для повышения иммунитета, в эпидемический период.
нана
Я тоже пью,мне на сроке 33 недели поставили гиперплазмоз плаценты.
Лорик, 2 ребенка
Ещё курантил назначают как имуномодулятор,он хорошо лечит ОРВИ при беременности,мне его так и назначали,когда я приболела,а потом пила для кровоснобжения плода.
Вера Отрешко
у меня с плацентой никаких проблем не было,а все равно прописали,"для галочки".пить не стала,тк врач не объяснила,что за препарат и зачем его принимать
Йожык
я начала его пить у меня давление немного упало!!! ну ничего страшного - 1 чашечка кофе по утрам и усе будет в порядке!!! а так пью все что доктор прописал!! им виднее!!!
MASYSKA
мне назначали где-то после 30 недели,для улучшения кровообращения,чтобы малышу хватало кислорода.Если врач назначил надо пропить.
FISHKA
в каждом семестре пила по 1 мес по 3 т в день.
Лягушася
Я пила , только не помню ,когда именно. У меня врач - хорошая знакомая и спенциалист со стажем ,я ей полностью доверяла
Евгения
Пить нужно для нормального развития каппилярного кровотока.
Ира Дементьева
Я во втором и третьем триместре его пила..все хорошо было..но, знаю, что многим его и в первом прописывают, если показания есть!