Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ждет двойню отзовитесь, ужен ваш совет!

Yuliya
Здравствуйте девочки! Надеюсь на этом форуме есть те, у которых многоплодная беременность. Подскажите пожалуйста на каком сроке вы узнали, что беременность многоплодная. У меня большое подозрение на многоплодную беременность. Читала в интернете про симптомы многоплодной беременности на ранних сроках, все сходится и живот слишком большой для 11 недель. У меня при первой беременности месяца в 4-4,5 такой живот был. Узи будет возможность сделать только через несколько дней, т.к.  у меня очень плотный график работы, а потерять работу я никак не могу, поэтому не отпрашиваюсь. Первое узи делала в 4 недели, ничего такого не сказали. Может не видно было. 
Прошу прощения, я еще плохо ориентируюсь по форуму, такую же тему первый раз разместила не в том разделе, прошу модераторов удалить ее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Светик, 4 ребенка
у меня животы всегда, кроме первой беременности,большие и рано появлялись.все вокруг думают что тройня-не меньше..а всегда один малыш..живот вообще не показатель..сегодня дочка сказала что у ее одноклассника родилась сестра-я видела ту мамочку-у нее живота вообще не было видно.ну поправилась и все..если бы не сказали и я ее не видела в жк-не поверила бы ни когда...все ждали что я раньше рожу живот как на восьмом-не меньше..а у меня всего 22 недели..на первом скрининге вам точно скажут один или нет..моей подруге про тройню сказали как раз на первом скрининге-до этого двойню говорили..
Glory, 2 ребенка
узнала на сроке 3-4 недели(по узи), живота не было недели до 18-й)))) вообще
Yuliya
После первой Б прошло 12 лет. Я занималась, качала пресс. У меня живот был плоский, ничего не висело. Так что мышцы в порядке. Да и в этот раз токсикоз был сильнее, чем в первый, даже капельницы не помогали. И на тесте полоски обе яркие были. В первый раз одна была бледная. причем делала два разных теста, оба показали яркие полоски, а это означает что уровень хгч намного выше.
Anna M
Исключите многоводие
YuliyaВ ответ на Anna M
Anna M
Исключите многоводие
Не поняла?
Anna MВ ответ на Yuliya
Yuliya
Не поняла?
История переписки2
Большой живот может быть следствием многоводия, а не двойни. Это плохо. Необходимо на узи этот диагноз исключить. Здоровья!!!
Yuliya
Я почему запереживала, девчат, потому что у меня отец из близнецов. Так что вполне может быть. Все-таки есть разница к одному ребенку готовиться или к двум сразу и растить тоже.
Агния Беркут
Я Вам хочу сказать как подруга мам у которых вторые дети - во вторую беременность живот растёт быстрее и он больше (типа, мышцы уже растянулись раньше).
Ежик, 3 ребенка
у меня во вторую беременность был очень большой живот. Просто растянутые мышцы пресса и все.
Инна, 2 ребенка
Может вам хгч сдать и уже определят двойня или нет.
Та самая
ну по животу вы двойню точно не определите, тем более на таком сроке. точно только узи покажет.
анна кичко
В 5 нед увидели сразу на узи два плодных яйца.
Незабудка, 2 ребенка
Так что вам гадать, у вас плановое УЗИ в 12 недель на носу. У меня увидели двойню в 8 недель 5 дней. До того были УЗИ, но у меня было 1 плодное яйцо, 1 хорион, 1 желточный мешочек. У кого разнояйцевые - видно раньше. Никаких особых признаков не было.
Lika, 7 детей
в 15 недель увидели второго
Света Щ
у меня была НЕ многоплодная беременность, а живот тоже был большой достаточно уже на 11 неделе,это еще не очем не говорит. у меня сынок просто крупный был,он сейчас в почти пол года весит 10 кг и рост 74 см-это норма детей 1-го года.
Yuliya
Спасибо вам девчат за советы, буду ждать скрининга, там все и выяснится.
Зока Бадина
по ХГЧ узнать можно, размеру яйца (если не обнаружено второе) ХГЧ не соответствует. А растет живот от беременности к беременности по разному.
stasenqka
Зачастую живот больше чем в первую беременность. Мышцы не те уже)
ЛекSа, 3 ребенка
Во вторую беременность живот рано появился, муж тоже мне доказывал, что двойня. Даже после первого скрининга, где ясно сказали, что один, муж не оставлял надежд, что двойняшки, просто один прячется
Уже на второй скрининг когда со мной сходил и сына увидел (одного!), успокоился))))) Размер живота ни о чем не говорит....
LIliya, 2 ребенка
За день до м тест показал //, в день задержки пошла на узи, 1 плодное яйцо. Как было так и осталось. Цикл стабильный. А живот может быть просто вздут из за прогестерона
Yuliya
Спасибо девочки за поддержку и советы, вчера была на 1-м скрининге. В матке один плод. Я зря переживала. Ну не то, чтобы я не хотела двойню, просто нам с мужем пока и одного плода хватит
. Так что всем спасибо и до новых тем. Пока.
12