Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь рожал с весом от 110 до 130 кг?

Виктория Богданова
Никогда не отличалась особой стройностью, но все было в пределах разумного. К 32 годам сидячий образ жизни и лень сделали свое дело. Вешу больше 100 кг. Сейчас забеременела, решили с мужем рожать. В консультации спросила у врача, нет ли каких противопоказаний из-за веса. Сказала что все нормально. Вчера была в консультации, врач как-то странно вздыхала и говорила : "Что же нам делать с весом?" На все вопросы говорит что все нормально. Кто нибудь ходил во время беременности с весом от 110 до 130 кг? Расскажите пожалуйста о всех проблемах, как носили, как рожали. Какие могут быть проблемы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Ленчик
Я рожала вторую, с весом 104 и ничего, ходила нормально.
deladreall
я рожала с девочкой 130 кг. она сама родила, бутузка родилась почти 5 кг.
fyyf
у меня сноха рожала 2 раза на роды шла около 110-115, детки крупные.рожала легко, а вот ходить ей было тяжеловато-давление долбило.Вам всего наилучшего,легкой беременности и меньше думать про плохое.
Татьяна Ильина
Первого пошла рожать с весом примерно 105кг, а второго - 100.Все нормально.
Татьяна Ильина
У меня знакомая, когда забеременнела тоже весила около 100кг.Она за беременность вообще не набрала вес.А когда родила еще и похудела.Токсикоз сильный у нее был.
Наталья Блозненко
Рожала с 101 кг. Родила нормально, а ходить было тяжело, особенно в последние 2 месяца. На вздохи врача не обращайте внимание, её, скорее всего, заведующая теребить будет из-за Вашего веса. Вы только соблюдайте режим питания, указанный врачом, как тяжело бы это не было.
Ангерка
у меня сейчас вес неумолимо движется к циферке"100". но давлением не мучаюсь нисколько...единственный минус для меня, что одежду себе хрен подберешь сейчас симпатишную....
Раиса Андресовна, 1 ребенок
я сама не рожала, меня кесарили была 115,трудно....спина болела сильно из-за веса.а так всё норм!!!
Жень-Шень
Могут быть проблемы с варикозом и почками.Но мои отрожались сами.Подруги.Дети очень крупные,по 5 кг.Кесарево предлагают,если зрение или тяжелая патология почек.
ЛюбимаЯ
я рожала при весе 90 и за всю беремку набрала-2 кг а ребенок-4,500. это было 7 лет назад. теперь тоже надеюсь на то что не набиру много.а вообще врач заставляла делать разгр.дни и когда я говорила а как же малыш она говорила он с тебя все возьмет что ему надо.
Виктория Богданова
Я тоже думаю что нужно себя ограничивать, все что нужно ребенок сам возмет.
Виктория БогдановаВ ответ на Раиса Андресовна
Раиса Андресовна
я сама не рожала, меня кесарили была 115,трудно....спина болела сильно из-за веса.а так всё норм!!!
Спина тоже побаливает...А кесарили именно из-за веса? Или по другим причинам?
Раиса Андресовна, 1 ребенок
да я сама хотела,во первых первые роды,во вторых попа очень маленькая(бывшая спортсменка), в третьих - гестоз, а написали ожирение 3 степени)))в карточке)
Vanilla soup
я пошла рожать с весом 109. что ли ,
главное не ешьте соленого-жареного-копченого (всего вредного в общем) и все будет пучком, если конечно нет ничего хронического
Раиса Андресовна, 1 ребенокВ ответ на Vanilla soup
Vanilla soup
я пошла рожать с весом 109. что ли ,
главное не ешьте соленого-жареного-копченого (всего вредного в общем) и все будет пучком, если конечно нет ничего хронического
я вообще ела что хотела)))хотя на соленое не тянуло,мороженое тоннами лопала)
Vanilla soupВ ответ на Раиса Андресовна
Раиса Андресовна
я вообще ела что хотела)))хотя на соленое не тянуло,мороженое тоннами лопала)
эх , а я на диете сидела, только в последний триместр решила оттянуться (вычитала, что теперь можно все есть ))))) и набрала за 2месяца 4 кг
Раиса Андресовна, 1 ребенокВ ответ на Vanilla soup
Vanilla soup
эх , а я на диете сидела, только в последний триместр решила оттянуться (вычитала, что теперь можно все есть ))))) и набрала за 2месяца 4 кг
я не сидела на диете))нафига себе отказывать во всем,тем более маленький там,что хотел ,то ела))а набрала за беременность 30 кг))малыш родился 3970 - 54 ,после родов сразу 12 кг как не бывало)
ツБАНАНАツ
Да каждая третья с большим весом рожает.У нас есть хорошее преимущество широкий таз да и разрывов меньше.Я двоих детей родила с весом 4660 и 4380 и без единого разрыва.
Виктория Богданова
Я с первым ребенком когда ходила тоже метала все подряд и набрала около 25кг, потом они после родов сразу исчезли. А сейчас на фрукты тянет. На черешню особенно.))
Виктория БогдановаВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
Да каждая третья с большим весом рожает.У нас есть хорошее преимущество широкий таз да и разрывов меньше.Я двоих детей родила с весом 4660 и 4380 и без единого разрыва.
Ого! Молодец! )))
Vanilla soupВ ответ на Раиса Андресовна
Раиса Андресовна
я не сидела на диете))нафига себе отказывать во всем,тем более маленький там,что хотел ,то ела))а набрала за беременность 30 кг))малыш родился 3970 - 54 ,после родов сразу 12 кг как не бывало)
а у меня ацетон в моче нашли, то давление поползло, то отеки - короче я радовалась жизни (но только втихаря ))))))
малышок 3360-51 см, но вот кг( эти проклятые КГ) никуда не ушли (((((((((((
Раиса Андресовна, 1 ребенокВ ответ на Vanilla soup
Vanilla soup
а у меня ацетон в моче нашли, то давление поползло, то отеки - короче я радовалась жизни (но только втихаря ))))))
малышок 3360-51 см, но вот кг( эти проклятые КГ) никуда не ушли (((((((((((
господи откуда ацетон то)ужс,я про отеки забыла совсем тоже были(ща вооще бьюсь с весом тежело очень!!)но надеюся....
ИРАда, 6 детейВ ответ на Виктория Богданова
Виктория Богданова
Я с первым ребенком когда ходила тоже метала все подряд и набрала около 25кг, потом они после родов сразу исчезли. А сейчас на фрукты тянет. На черешню особенно.))
виктория всё будет нормально.в первую беременность со мной в палате лежала девочка она первого сыночка родила с весом 110,а второго через два года 130кг.родила сама без разрывов.быстро и в срок!
Марик
Я стройной была только в школе, потом всегда была - "дама в соку". При наличии дополнительных проблем со здоровьем (за месяц до беременности была операция на позвоночнике, удален диск в поясничном отделе, беременеть год запретили, но всё получилось), рожать пошла с весом 108 кг. Кесарили, всё хорошо, сын ростет. Самая большая проблема в Вашем случае - это набор веса во время беременности, и соответственно большая вероятность повышения давления, крупный плод. Меня во время беременности сажали на диету (меня эта диета никак не напрягала, я даже никогда ничего особенного не хотела. Моя мама говорила, что я неправильная беременная, если мне не хочется, например мороженного с соленым огурцом вприкуску))))). Удачи!
Карина Леутина
Привет всем!как хорошо на этом сайте всегда можно найти поддержку!я сама очень переживаю !у меня третий будет сейчас 10 недель поправилась сильно 95 кг!но послушала вас аж легче на душе стало!))))))))))ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
12