Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто на каком сроке делал второй скрининг?

Маркиза
Девочки, поделитесь пжта, на каком сроке делали второй скрининг? В 19,5-20 не рановато? И у кого было так, что после одного скрининга через неделю второй назначают, не вредно так часто узи делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Мари
мне в 18 назначили, хотели позже, но на НГ праздники иначе выпадает
Panna Cotta
Я по-моему в 22 делала, узи можно делать хоть каждый день, никакого вреда от него нет
Jasmine
УЗИ в 20 и 6. А биохимический скрининг (кровь) наиболее информативен на сроке 16-18 недель.
Гульнара, 1 ребенок
У меня было на 11 неделе ( это я только на учет встала), потом на 12 ( в перинатальном в совокупности с хромосомным анализом на патологии наследственные) , в 21 неделю на определение пола и на 31-32 чтобы посмотреть  положение плода, есть ли обвитие или другие нарушения. Если назначали значит есть какие то опасения, насчет вредности, есть конечно неприятные моменты, моя малышка боится аппарата, я это чувствую потому что мандраж переходит ко мне. Отсюда делаю вывод, что стресс ребенок все же испытывает и это не очень хорошо, но с другой стороны это подстраховка от возможных неприятностей.
Mary
В 20 недель, нам делали только узи, результат первого бхс был хороший.
Бойко Татьяна
На 20. Только Узи, без биохимии.
AliNaz
21 неделя. узи у генетика.
Alexa
Поздновато, я бы сказала! Второй скрининг проводится на сроке 16-20 недель, но самые информативные данные получают в 17-19 недель. Включает в себя, так называемый, тройной тест (кровь на ХГЧ, АФП и свободный эстриол) и ультразвуковое исследование. Просто так узи повторно не назначают, видимо, что-то не понравилось на первом.
AlexaВ ответ на Alexa
Alexa
Поздновато, я бы сказала! Второй скрининг проводится на сроке 16-20 недель, но самые информативные данные получают в 17-19 недель. Включает в себя, так называемый, тройной тест (кровь на ХГЧ, АФП и свободный эстриол) и ультразвуковое исследование. Просто так узи повторно не назначают, видимо, что-то не понравилось на первом.
Так что идите сейчас, позже сдавать кровь нет смысла, да и на узи позже могут интерпретировать неверно данные.
VirrTa
Назначили, когда будет 19-20 недель. А за неделю до оного мы собрались на 3Д. Не переживаю. В роддоме в патологии вообще каждые 3 дня делать могут.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
18,3.
Светик
22 недели делала,а УЗИ нет не вредно я часто делала,и для врачей надо было и мне спокойнее было))))))))
Olga Nekludova
Я узи сделала в 19, 3 недеди. Пойду второй раз в 21, 4. С первым делала узи после 20 недели, каждые 1,5-2 недели, по показаниям, шейку смотрели. Была тенденция к укорачиванию. Но потом удлинилась, зев закрылся. Из за тонуса было так. А потом с стационар на 34 недели попала, там тоже и узи и доплеры часто были...
Ксения
я делала в 20 и потом контроль через 2 недели, и через 5 дней делали узи сердца ребенка. На самочувствии моем не сказалось. Если необходимость есть - делать надо!
Irina_z1984, 1 ребенок
Кровь сдавала в 16 недель, а УЗИ в 22 недели
Лиса
Я скрининги не делала, только УЗИ.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я в 19 недель пойду, гинеколог сказала что нормальный срок для скрининга
Екатерина
В 19 недель делала
марго
мне на 22 неделе, УЗИ безвредно, его некоторым по показаниям вообще каждый день делают.
Nika, 2 ребенка
В 21 неделю делала, а в прошлый раз в 19,5, так мой доктор сказала, что рановато, лучше с 20 по 22.
Марина
Лучше в 20 недель делать, так мне мой врач сказала, а анализы с 15-16 неделю сдавала.
Наталья Актау
в 23
NeoNilla, 3 ребенка
Я делала на 19 недель  и 1 день, считаю что рано, лучше бы на 21-22 неделе
Анюта
я в 22 и 6 дней)
Нюся
У нас в клинике ВСЕМ делаю 3 раза скрининг. Первый с 11 по 13 недельку Второй с 16 по 21 неделю. Кровь и узи в один и тот же день. Узи часто не вредно.
12