Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто купался в море во время беременности?

_Kristi_
Девочки всем привет! У меня к вам вопросик... Кто купался на поздних сроках беременности на море? просто очень хочется купаться=) пробка еще не  отходила и врач ничего не говорил.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
лена
я думаю что можно, я правда не купалась в море..купалась беременная в речке..
думаю что можно,единственное не заплывайте далеко :)
_Kristi_В ответ на лена
лена
я думаю что можно, я правда не купалась в море..купалась беременная в речке..
думаю что можно,единственное не заплывайте далеко :)
я далеко сама побоюсь пройти=) просто у меня 40недель, вот и переживаю...
ленаВ ответ на _Kristi_
_Kristi_
я далеко сама побоюсь пройти=) просто у меня 40недель, вот и переживаю...
История переписки2
ну тогда может ножки просто помочить?а то еще родите в море
_Kristi_В ответ на лена
лена
ну тогда может ножки просто помочить?а то еще родите в море
История переписки3
просто у меня малышка вообще не хочет выходить, никаких признаков не подает=( сказали если что то стимулировать будут=( может тогда мне купание поможет=)?
ленаВ ответ на _Kristi_
_Kristi_
просто у меня малышка вообще не хочет выходить, никаких признаков не подает=( сказали если что то стимулировать будут=( может тогда мне купание поможет=)?
История переписки4
даже очень возможно.. мне еще муж "помогал"стимулировал.. с дочей помог, а с сыном перехаживала
Магта Строд
Да ничего страшного даже полезно
Светлана Колесниченко
Я плавала, пока пробка не отошла. Потом уже боялась. Плавала много, но не до усталости, больше качалась на волнах. В основном выходила по утрам, или уже после 7 вечера, когда жары нет. Утром, конечно лучше было, хоть и вода прохладнее, но зато в семь утра народу почти совсем нет, редкие бабульки или дедки. Но и водичка чистая-чистая....
Людмила Лаврова
Вставьте тампон перед купанием, чтобы вода не попадала внутрь, после плавания достаните:)
Я на 7-8 месяцев купалась в море, наоборот спина отдыхает....так хорошо!
Светлана Левина
Да абсолютно замечательно купаться все равно где, будучи беременной.
Галочка
Я не купалась, боялась какую-нибудь инфекцию подцепить...((
_Анчоус_
Я купалась, правда в "мёртвом" море ))
катя иванова
я купалась, и было отлично, берегитесь волн только, а то я один раз че то расслабилась, и волна меня прям по животу как бабахнет больно, испугалась жутко, но все обошлось
Arien
У меня срок не такой большой, но купаюсь практически каждый день в море) Но вам наверное лучше купаться только если нет волн. А так, почему бы и нет?
ЗюЗеЧк@
у меня скор не такой большой..но я купалась и еще буду купаться=))это же такое удовольствие=))мне кажется и малышику там хорошо=))
Nasty
Кристи...сама не пробовала, но тетку моего супруга...прям с купания и увезли в роддом в экстренном порядке. Скорее всего от перепада температуры (на улице жарко, в воде-прохладно) могут начаться схватки...Я бы посоветовала Вам пока ограничиться теплым душем. Удачи и легких родов Вам!
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Я думаю что тампон вставить и покупаться. Хоть немного в воде свой вес перестанете чувствовать. А то ведь тяжело наверное неимоверно. А уж если в роддом отвезут, так в Вашем случае это плюс. Стимуляция это наверное все-таки хуже естественного процесса. Удачи
V-Светлана-V
моя родственница плавала до последнего, только не на пляже, а подальше от людей, где море почище. Заодно и мышцы подготовите к родам;)
Матрёна, 2 ребенка
Я плавала и в море и в озере))
единственное, я надевала на запястья наплечники сына))) устаешь меньше
bubuzena@mail.ru
моя зна!комая купалась на поздних сроках, и ничего нормально родила! но желательно найти место где людей поменьше, и выходить когда не жарко
Екатерина Новикова (Ермолинская)
Купалась, но правда на ранних сроках. С тампоном.
Ylia
Самое страшное подхватить какую либо инфекцию, если не боитесь то можно. Вот я боюсь, еще и по телеку наслушалась что сейчас да еще и при такой жаре в воде все есть и не беременной страшно, но это только мои страхи:). Так что вам выбирать. Ну а главное уж скорее вам увидеть свою крошечку, счастливых и легких вам родов.
la_Monita
Я купалась в реке на сроке 20 недель. Признаюсь, боялась подцепить какую-нить бяку, но очень хотелось. Посоветовалась с гинекологом, она разрешила. Сказала, что до 34 недель можно купаться и даже если че-нить подцепишь, то ничего страшного, потому что срок маленький и там все плотно закрыто. А вот после 32-34 врачи категорически не советуют купаться. Идет уже подготовка к родам, шейка матки размягчается и риск инфицировать плод очень и очень высок. К тому же можно не успеть вылечиться, если что и ребеночек пойдет по инфицированным родовым путям.
Елена Чурикова
Девочки я просто в ШОКЕ! Я прошла ЭТОТ Тест , который вы мне посоветовали и результат совпал! Я посоветовала его своей подружке и у неё тоже совпало имя с именем парня, с которым она живёт уже пол года в гражданском браке.
Скажите пожалуйста никто не знает как работает этот тест? Как узнаёт имя?
Если есть такая информация, то скиньте пожалуйста.
заранее спасибки:)