Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТГ на 34 неделе

Palitra
Девочки, привет!

Сегодня впервые прошла эту процедуру. На руки выдали результаты, с которыми попаду к врачу только 2.03.16.
Оценка по Фишеру составляет 7 баллов. Начиталась в интернете, что это признаки гипоксии ребенка.
Теперь я в панике. Идти к врачу внепланово или же дождаться планового приема через день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Наталья Актау
честно, даже не знаю сколько баллов было, дете шевелился хорошо и на руках были бумаги, говорили "все хорошо"...
Palitra
да, вроде, дите тоже шевелится хорошо, но во время процедуры, как назло, затих((
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
там какие-т баллы есть?
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
там какие-т баллы есть?
аха...
Normal Person, 2 ребенка
Может спал ребенок во время ктг? Меня врач в таком случае отправляла погулять полчасика, потом переделывали, все было хорошо.
PalitraВ ответ на Normal Person
Normal Person
Может спал ребенок во время ктг? Меня врач в таком случае отправляла погулять полчасика, потом переделывали, все было хорошо.
Может быть. Он затих прямо перед процедурой. Еле заметные шевеления ощущались, да и то если очень-очень постараться к ним прислушаться.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Palitra
Palitra
Может быть. Он затих прямо перед процедурой. Еле заметные шевеления ощущались, да и то если очень-очень постараться к ним прислушаться.
История переписки2
следующий раз берите с собой конфеты
ЕвдокияВ ответ на Palitra
Palitra
Может быть. Он затих прямо перед процедурой. Еле заметные шевеления ощущались, да и то если очень-очень постараться к ним прислушаться.
История переписки2
мне врач дала цу: есть шоколад перед и во время. Дети от этого более активные
Tash@
Мне КТГ делали несколько раз. Первый раз ребёнок категорически спал)))) Пошла через неделю. На одном аппарате крутился так, что сердцебиение поймать не могли. Положили под другой аппарат, вот только там получилось. Я у медсестры спросила, она сказала что все нормально.
Утро в лесу
Не факт. Может ребенок просто вывернулся из-под датчика. если бы все было плохо, Вас бы сразу направили на узи. У меня как-то было 6 баллов, потащили меня на узи, а там норм все, прсото она в тазовом предлежании была и попой из-под датчика вылезала постоянно)))
Пережруля
Мне советовали перед КТГ есть шоколад. Но моя не реагировала, всё равно почти не шевелилась в это время. Хотя обычно пиналась во всю. Если б было что-то критическое, наверно Вам бы посоветовали не откладывая к врачу идти.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
специально глянула свои результаты - тоже по Фишеру - 7 баллов! Врач сказала, что все в норме!
Не волнуйтесь!
Кима
На узи сходите
Ольга А
У меня с младшим было 7 баллов. Это признак лёгкой гипоксии плода. Думаю, один день роли не играет, идите 2-го марта на приём. Паника уж точно не поможет.
СЛОНяшка, 1 ребенок
там баллы еще есть, оказывается...
Натали, 2 ребенка
обычно врач должна была прокомментировать результаты и если они плохие - направить к врачу
Нежная Колючка
Посижу,послушаю.Тоже скоро это предстоит.
Елька
У меня ктг первое было по результатам не очень, потому что была жуткая жара , кабинет не проветривался , на кровати колючее одеяло и она проваливалась .... Но врача это не убедило и назначила мне лекарства при гипоксии плода , после первого же приёма попала с преждевременными родами из за выделений кровяных и в больнице в нормальных условиях ктг показало отличный результат..
Екатерина Подольская
Мне в роддоме помню тоже как то делали,мало балов было.Я больше часа на этом ктг валялась.И лежа пытались,и сидя,и на спине,хоть бы один раз дочка пошевелилась.Панику такую развели.Хотя я прекрасно знала,что шевелится хорошо ребенок.
Natalia ffff
у самой была такая ситуация. Отправили с низким ктг в роддом и там сказали, что верность ктг увеличивается по неделям. То есть процент ошибок ктг в 34 недели больше чем в 38. На всякий случай сделали допплер ( как обычное узи, проверяют кровоток). Никаких проблем не нашли. По сути вы можете сделать повторный ктг. Если придете в ЖК и скажете, что сутки не чувствовали шевелений, обязаны сделать новое ктг без очереди и записи
PolinaSergeevna
В таких случаях сразу после ктг у нас делают доплер
Мариноль, 1 ребенок
меня на таком же сроке отправляли первый раз на ктг, было 8 баллов, но ребенок постоянно убегал от датчика, так его несколько раз по животу переставляли, узистка сказала, что срок маленький, ребенку места много, вот он и "плавает" с места на место
Natalia ffff
при анализе ктг смотрят на 2 цифры, которые выдаются аппаратом. Сейчас уже не помню какие. И действительно, при ктг важно положение тела. У меня хорошо толкался когда сидела. Поэтому не переживайте))
rocbird
я с 30 недель делала раз в неделю. сначала было 10 ... потом через несколько недель 9 потом ближе к родам уже делала через день - опустилось до 8
если первое ктг 7 или плохо сделали или действительно проблемы. только я бы не ктг пошла переделывать и сразу сделала бы узи с доплером
Душа Белочки
У меня 31неделя, на КТГ не отправляли еще, сразу на УЗИ и доплер пойду. Про баллы первый раз услышала, хоть и троих родила. Пусть все будет хорошо, не накручивайте себя раньше времени.
12