Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кровоточат десны

Анастасия Погодаева
здравствуйте! с 13 недели начали опухать десны  и немного кровоточат.щас.15 недель и после еды вообще плююсь корью потому что ее столько как будто зубы выбили.есть больно.в поликлинике развели руками и сказали чистить пастой с содой.но как то от нее эффекта нет.кто чем пользовался?камня на зубах нет,может ли так нехватка кальция проявляться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Anik, 2 ребенка
Кровоточивость десен это не кальций. У меня слабые десны (да и вообще мои зубы, как говорит стоматолог, уникальный случай), кровоточат постоянно. Можно полоскать отваром коры дуба (мне помогает на несколько месяцев), есть хороший гель - Метрогил Дента. Но я не знаю можно ли его беременным. Мне его рекомендовали, когда я после чистки зубного камня заплевала кровью из десен все вокруг, хотя чистку делали очень аккуратно.
Анастасия ПогодаеваВ ответ на Anik
Anik
Кровоточивость десен это не кальций. У меня слабые десны (да и вообще мои зубы, как говорит стоматолог, уникальный случай), кровоточат постоянно. Можно полоскать отваром коры дуба (мне помогает на несколько месяцев), есть хороший гель - Метрогил Дента. Но я не знаю можно ли его беременным. Мне его рекомендовали, когда я после чистки зубного камня заплевала кровью из десен все вокруг, хотя чистку делали очень аккуратно.
вот меня и беспокоит что с зубами проблем никогда не было.пломбу ставили один раз на молочный зуб и все на этом.сколько не ходила отличные зубы были и десны никогда не кровоточали.а так как забеременела совсем немного кровило.от яблока или чего подобного.а щас прям кошмар стал
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Погодаева
Анастасия Погодаева
вот меня и беспокоит что с зубами проблем никогда не было.пломбу ставили один раз на молочный зуб и все на этом.сколько не ходила отличные зубы были и десны никогда не кровоточали.а так как забеременела совсем немного кровило.от яблока или чего подобного.а щас прям кошмар стал
История переписки2
Спросите врача про кору дуба, в инструкции указано что  Беременные и кормящие женщины могут принимать препараты из коры дуба только под наблюдением врача.
Анастасия ПогодаеваВ ответ на Anik
Anik
Спросите врача про кору дуба, в инструкции указано что  Беременные и кормящие женщины могут принимать препараты из коры дуба только под наблюдением врача.
История переписки3
хорошо.спасибо
Анастасия Погодаева
вот меня и беспокоит что с зубами проблем никогда не было.пломбу ставили один раз на молочный зуб и все на этом.сколько не ходила отличные зубы были и десны никогда не кровоточали.а так как забеременела совсем немного кровило.от яблока или чего подобного.а щас прям кошмар стал
История переписки2
у меня всю беременность так было. потом прошло. само.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
Кровоточивость десен это не кальций. У меня слабые десны (да и вообще мои зубы, как говорит стоматолог, уникальный случай), кровоточат постоянно. Можно полоскать отваром коры дуба (мне помогает на несколько месяцев), есть хороший гель - Метрогил Дента. Но я не знаю можно ли его беременным. Мне его рекомендовали, когда я после чистки зубного камня заплевала кровью из десен все вокруг, хотя чистку делали очень аккуратно.
Посмотрела инструкцию - не рекомендуется беременным, а в первом триместре вообще нельзя... У меня тоже дёсны начали кровоточить...
Комментарий удален.Почему?
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой. ))) Удвоенное сообщение отправила. )
НастюшаПушистюшаВ ответ на Anik
Anik
Кровоточивость десен это не кальций. У меня слабые десны (да и вообще мои зубы, как говорит стоматолог, уникальный случай), кровоточат постоянно. Можно полоскать отваром коры дуба (мне помогает на несколько месяцев), есть хороший гель - Метрогил Дента. Но я не знаю можно ли его беременным. Мне его рекомендовали, когда я после чистки зубного камня заплевала кровью из десен все вокруг, хотя чистку делали очень аккуратно.
Метрогил Дента тоже нравится, но его беременным и кормящим вроде нельзя.
Лина
а что стоматолог говорит?
Анастасия ПогодаеваВ ответ на Лина
Лина
а что стоматолог говорит?
сказали все нормально просто наверно зубной щеткой разодрали почистить пастой парадонтакс она с содой и быстро все заживет
Анастасия Погодаева
сказали все нормально просто наверно зубной щеткой разодрали почистить пастой парадонтакс она с содой и быстро все заживет
История переписки2
сходите к другому стоматологу, частному или при поликлиннике стоматологу денежку дайте... скажите, что не помогла паста...
Анастасия ПогодаеваВ ответ на Лина
Лина
сходите к другому стоматологу, частному или при поликлиннике стоматологу денежку дайте... скажите, что не помогла паста...
История переписки3
записалась к своему врачу но там аж на следующую неделю.а мне щас хотя бы боль снять при кусании
Анастасия Погодаева
записалась к своему врачу но там аж на следующую неделю.а мне щас хотя бы боль снять при кусании
История переписки4
вам не к врачу надо, а к стоматологу!!! ;) со сломанной ногой люди к гинекологу не ходят.... у врачей для того и созданы разные специализации, чтобы лучше лечить каждую индивидуальную проблему...
Анастасия ПогодаеваВ ответ на Лина
Лина
вам не к врачу надо, а к стоматологу!!! ;) со сломанной ногой люди к гинекологу не ходят.... у врачей для того и созданы разные специализации, чтобы лучше лечить каждую индивидуальную проблему...
История переписки5
имела ввиду к своему стоматологу.просто сначала думала что то дельное скажет в поликлинике стоматолог.потому что мой через весь город
a-lenaВ ответ на Лина
Лина
вам не к врачу надо, а к стоматологу!!! ;) со сломанной ногой люди к гинекологу не ходят.... у врачей для того и созданы разные специализации, чтобы лучше лечить каждую индивидуальную проблему...
История переписки5
а стоматолог не врач, что ли? развеселили)))
Лина
:)
Маришок
мне стоматолог говорила, что во время беременности часто воспаляются десны, даже если раньше никаких проблем с этим не было. Рекомендовала полоскания, но они не столько от кровотечения, сколько от бактерий, чтобы никаких воспалений не образовалось.
House, M.D.
Такое бывает при беременности.
Вам нужен лакалют актив и консультация стоматолога.
Зая сегодня злая
Скорее всего у Вас гингивит беременных: из-за увеличения объема крови, гормональных изменений  и нехватки витаминов в организме-кровоточат десны) Попробуйте чистить зубы только пастами на травах, делать как можно чаще массаж мягкой зубной щеткой , ежедневно полоскать рот календулой, шалфеем и ромашкой (есть спец. сборы в аптеке) и обязательно нужно увеличить потребления витамина С (фрукты и витамины для беременных). И обязательно покажитесь стоматологу;) Здоровья!
ЕкатеринаВ ответ на Зая сегодня злая
Зая сегодня злая
Скорее всего у Вас гингивит беременных: из-за увеличения объема крови, гормональных изменений  и нехватки витаминов в организме-кровоточат десны) Попробуйте чистить зубы только пастами на травах, делать как можно чаще массаж мягкой зубной щеткой , ежедневно полоскать рот календулой, шалфеем и ромашкой (есть спец. сборы в аптеке) и обязательно нужно увеличить потребления витамина С (фрукты и витамины для беременных). И обязательно покажитесь стоматологу;) Здоровья!
Сообщение от Зая сегодня злая, 5 февраля 2014 года в 05:01
Скорее всего у Вас гингивит беременных: из-за увеличения объема крови, гормональных изменений  и нехватки витаминов в организме-кровоточат десны) Попробуйте чистить зубы только пастами на травах, делать как можно чаще массаж мягкой зубной щеткой , ежедневно полоскать рот календулой, шалфеем и ромашкой (есть спец. сборы в аптеке) и обязательно нужно увеличить потребления витамина С (фрукты и витамины для беременных). И обязательно покажитесь стоматологу;) Здоровья!
:up:Точно так мне рекомендовал стоматолог. И ещё делать вакуумный массаж в поликлинике, а из полосканий - Лесной бальзам. Не знаю, что именно из всего списка, но помогало:D
Леся
Лесной бальзам попробуйте.
Vlada
"Лесной бальзам" попробуйте, у меня с первого полоскания уже болеть десны перестают.
Мирта
у меня тоже начали болеть зубы и кровить десны на 8-9 неделе (яблоки ела килограммами)... сходила к стоматологу... она сказала что надо камень снимать... но до второго триместра ничего делать не будет... посоветовала пасту и гель "Апидент"... массаж десен... и яблоки на терке тереть))))) Только последние рекомендации не выполняю... а так вроде пока терпимо)))
Веруня, 3 ребенка
это серьёзно
моего отца донимала кровоточивость дёсен, он уже просто есть не мог
2 месяца обследовался по больницам, чуть ли не рак уже подозревали
оказалось - нехватка витамина В12 (или В6?)
точно не знаю, из группы В 
причём причина нехватки серьёзная, костный мозг перестал продуцировать какие-то вещества, необходимые для усвоения этого витамина
раньше, пару десятилетий назад, даже люди умирали от этого, пока причину не выявили
12