Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крем от растяжек

Ольга Гр
Здравствуйте!!!  Нам двадцать семь недель, начал активно расти живот, очень чешется кожа на животе!!! Подскажите каим кремом можно пользоваться от растяжек? Или может есть какие нибудь проверенные народные средства. Спасибо!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Оленька
Доброго время суток теска. Нам 23 нидельки и тоже постоянно чешется живот,вопрос растяжек меня так-же волнует.На животе растяжек нет,но уже появились на груди.Грудь я мажу 3 раза в день гелем "МЕДЕРМА"-только сильно его втирать не надо он скатываться начинает,а живот и поясницу,ягодицы кремом для тела от растяжек "mama comfort"- очень хороший,я им довольна,новых растяжек пока не появилось,а кожа после него просто супер! Знаю,что у кого уже появились стрии,они очень темные достаточно 1 раз в день протирать их перекисью водорода и они станут менее заметными.
Ольга ГрВ ответ на Оленька
Оленька
Доброго время суток теска. Нам 23 нидельки и тоже постоянно чешется живот,вопрос растяжек меня так-же волнует.На животе растяжек нет,но уже появились на груди.Грудь я мажу 3 раза в день гелем "МЕДЕРМА"-только сильно его втирать не надо он скатываться начинает,а живот и поясницу,ягодицы кремом для тела от растяжек "mama comfort"- очень хороший,я им довольна,новых растяжек пока не появилось,а кожа после него просто супер! Знаю,что у кого уже появились стрии,они очень темные достаточно 1 раз в день протирать их перекисью водорода и они станут менее заметными.
Наверное многое зависит от структуры кожи...Знать бы еще какая у себя))) Спасибо за совет, многие , кстати, пользуются этим кремом!!! Попробую!!!
KutuzoVa, 2 ребенка
привет! я мазала маслом "веледа"! гелем "матерн программ"! и еще пользовалась "мама комфорт"! после родов растяжек ттт вроде нет! но еще и от кожи зависит!
UкраинкA
Мне врач советавал крем "Прегнакеа", но я его так не купила. Говорил, чтоб тоненьким слоем мазала.
Saкурa
а я мажу обычным жирным детским кремом а-ля "ТИК-ТАК". и дешевле и пока ттт ни одной растяжки,хотя живот большой.
Ольга ГрВ ответ на Saкурa
Saкурa
а я мажу обычным жирным детским кремом а-ля "ТИК-ТАК". и дешевле и пока ттт ни одной растяжки,хотя живот большой.
А можно двумя кремами пользоваться, интересно??)))
Дарина
Девочки,а вот у меня живот вроде не такой уж и большой,но весь в разтяжках стал((((Даже на боках растяжки.Что такое незнаю...Нам 27 неделек.
Светлячок из Хабаровска!:)
Я начала грудь живот и бёдра мазать где то с 8 недель. Все средства "mama comfort". Кожа действительно классная, и растяжек нет,ттт.
Катюшка
Привет. Я начала мазаться кремами еще на 8 недели и до 32 было все гладко, да и живот большой был. А вот после как они стали появляться, я и не знала что делать(их появление от гормонов зависит)....Зато сейчас глядя на своего сыночка, понимаешь, что это не главное, и пусть хоть весь живот и попа будет в растяжках, главное что бы здоровый и счастливый малыш был!!!!
ИРИШКА
Мазала авентом. Животик был огромный. За всю беременность растяжек не было. А как молоко пришло - на груди растяжки появились...
Ramilya
Мамакомфорт(Наша Мама)чередую с обычным детским кремом зелёным типо Тик так и ттт пока ничего!
Юляша
Крем или масло Chicco.
MAM2
Я мажусь детским маслом Джонсон и Джонсон. Каждый раз на влажную кожу легкими движениями. Новых растяжек не появилось. Слышала, что все зависит от эластичности кожи, вот я ее и увлажняю.
NaTkA
У меня вторая бер-сть, 31 неделя. Во время первой не было растяжек и сейчас пока не появились. Тогда и сейчас мажу детским кремом (любым, только надо выбирать пожирнее), мазать каждый день и не втирать. Растяжки появляются от пересыхания. Кожа плохо растягивается и лопается.
Ольга ГрВ ответ на NaTkA
NaTkA
У меня вторая бер-сть, 31 неделя. Во время первой не было растяжек и сейчас пока не появились. Тогда и сейчас мажу детским кремом (любым, только надо выбирать пожирнее), мазать каждый день и не втирать. Растяжки появляются от пересыхания. Кожа плохо растягивается и лопается.
А каким именно? Многие советуют Тик-так.
Оленька
Еще я слышала,что за элостичность кожи отвечает витамин Е,и можно обойтись любым недорогим кремушком если только каждый раз добавлять в ладошку несколько капель витамина.Он к стати продается свободно в аптеке по копеечной цене (руб.14 кажется) и втирать в проблемные участки каждый день вместе с кремом.Только покупайте в ампулах,как для уколов.
NaTkA
Да любой детский крем, только пожирнее, можно самый дешевый. Жирный крем долго не впитывается и остается на поверхности. Я вот перед сном намажусь, уляжусь, пузо блестит и так с полчасика, смешно, ну а что делать!!!
Антон Зеленцов
Девочки прочитав ваши коменты....делаю вывод что при беременности ...от растяжек хорошо крем детский....вида Тик-ТАК......у меня оч сухая кожа....у нас живот средний..растяжек пока нет..но очень переживаю за это....подскажите..
Антон ЗеленцовВ ответ на Антон Зеленцов
Антон Зеленцов
Девочки прочитав ваши коменты....делаю вывод что при беременности ...от растяжек хорошо крем детский....вида Тик-ТАК......у меня оч сухая кожа....у нас живот средний..растяжек пока нет..но очень переживаю за это....подскажите..
Сообщение от Антон Зеленцов, 23 января 2013 года в 17:01
Девочки прочитав ваши коменты....делаю вывод что при беременности ...от растяжек хорошо крем детский....вида Тик-ТАК......у меня оч сухая кожа....у нас живот средний..растяжек пока нет..но очень переживаю за это....подскажите........жена Анна Зеленцова
Мария Филимонова
очень хорошо помогает  Эласти-кю