Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краевое предлежание плаценты

Юлия Бузовская
Здравствуйте! Беременность 20 недель,сегодня была на плановом узи и в заключении написали "Краевое предлежание плаценты" ттт  а так все впорядке,я конечно спросила опасно ли это,на что ответили что не очень хорошо но может еще все будет нормально и сказала просто наблюдать,я все равно переживаю,может у кого то было такое и как прошла беременность с таким предлежанием?:sick::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Катарина
плацента имеет свойство мигрировать...к концу беременоости может встать,так как ей надо...а если нет.то это показания для КС...у меня с первой было краевое предлежаниеююювсе норм..встала потом на свое место...рожала сама,беременность прошла нормально....
Карамелька
У нас такое было, берегли себя, под конец плацента поднялась сама, рожали самостоятельно, "результат " получился шикарный, здоровенький, бегает, везде лезет ))) и у вас все будет хорошо:up:
Юлия Бузовская
а еще начиталась что от предлежания плаценты может открыться внезапное кровотечение даже если ничего не беспокоит , без боли,теперь как на вулкане сижу:(
КатаринаВ ответ на Юлия Бузовская
Юлия Бузовская
а еще начиталась что от предлежания плаценты может открыться внезапное кровотечение даже если ничего не беспокоит , без боли,теперь как на вулкане сижу:(
чиайте больше..кровотечение может открыться и без краевого предлежания.....пока критического ничего нет,наче бы врач сказал...ведите спокойный образ жизни,физ нагрузок поменьше.и половой покой...остальное врач должен сказать
Юлия Бузовская
спасибо всем кто откликнулся...хоть немного спокойнее стало,а то сижу и плакать хочется(
СhiaraВ ответ на Юлия Бузовская
Юлия Бузовская
спасибо всем кто откликнулся...хоть немного спокойнее стало,а то сижу и плакать хочется(
Ну из-за предлежания уж точно плакать не стоит! У меня тоже было краевое, но вскоре всё поднялось!:up:
KutuzoVa, 2 ребенка
Половой и физ покой ( чтобы не было кровотечения), с сыном плацента полностью перекрывала зев, потом поднялась
Елена Паренская ( Рыбалко )
Тоже было краевое предлежание плаценты, так и не поднялась к родам. ((( Но слава богу рожала сама.  Хотя и гинеколог пугала кесарево и преждевременными родами. Главное тяжести не таскать и поменьше физ. нагрузок. Осложнение может быть отслойка плаценты. Берегите себя и малыша, удачных родов!
Евгения Уууууууу
У меня ставили предлежание плаценты на первом узи в 14 недель. Все прошло хорошо- и беременность , и роды. На втором и третьем узи все было хорошо. Так что, все будет хорошо! И наблюдайте за собой и что- то не понятно- сразу к врачу
худеющая
у меня была очень низкая плацента, практически перекрытие, а в 32 недели поднялась нормально:)
Marianka
у меня было полное предлежание плаценты.до 32 недели.потом поднялась,родила сама со стимуляцией без осложнений.беременность вообще без проблем,только врач предупредила,что при малейших выделениях на скорой в больницу
тиГРенок
Не переживайте,все будет хорошо. Плацента еще может подняться как ей надо. 
hayal, 1 ребенок
сестренка лежит в больнице(простуда) 34-я неделя у нее и всю бер-ть у нее предлежание плаценты.тоже ее гинеколог предписывала половой и физ. покой. а сейчас в больнице,чтоб поднять,под капельницей уже 3-ий день, по литру вливают,но изменений нет. и сестренка думает,может и не стоит.т.к. в течение всей бер-ти не лучше,но и не хуже, а палатный врач говорит,мол,а вдруг поднимится.
Галина ГалинаВ ответ на hayal
hayal
сестренка лежит в больнице(простуда) 34-я неделя у нее и всю бер-ть у нее предлежание плаценты.тоже ее гинеколог предписывала половой и физ. покой. а сейчас в больнице,чтоб поднять,под капельницей уже 3-ий день, по литру вливают,но изменений нет. и сестренка думает,может и не стоит.т.к. в течение всей бер-ти не лучше,но и не хуже, а палатный врач говорит,мол,а вдруг поднимится.
а что ей вливают то?  меня наблюдали только все время. так как медикаментозно это не лечится и ничем не поднимется. физиологическая особенность - сама поднимется или нет.

Капельницы только при тонусе делали  и все
Галина Галина
У меня было краевое предлежание. На 22 неделе выявили.
Очень велик шанс что поднимется и все будет в порядке.
Но у меня поднялась совсем немного - делали кесарево.
Берегите себя. Очень велика вероятность отслойки плаценты и кровотечения.
У меня было два на восьмом месяце - остановили . и на 39 неделе - сделали экстренное КС
Самое плохое, что все это на фоне полного благополучия.
То есть ничего нигде не болит , не беспокоит  и вдруг...

так что беречься нужно. не нервничать, тяжелого не поднимать,  и никакого секса.

рекомендации врачей выполнять.

Хоть девочки и пишут. что все в порядке и нечего боятся., нужно беречься.
Галина ГалинаВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
У меня было краевое предлежание. На 22 неделе выявили.
Очень велик шанс что поднимется и все будет в порядке.
Но у меня поднялась совсем немного - делали кесарево.
Берегите себя. Очень велика вероятность отслойки плаценты и кровотечения.
У меня было два на восьмом месяце - остановили . и на 39 неделе - сделали экстренное КС
Самое плохое, что все это на фоне полного благополучия.
То есть ничего нигде не болит , не беспокоит  и вдруг...

так что беречься нужно. не нервничать, тяжелого не поднимать,  и никакого секса.

рекомендации врачей выполнять.

Хоть девочки и пишут. что все в порядке и нечего боятся., нужно беречься.
но у Вас еще очень маленький срок, беременность активно прогрессирует и очень велики шансы, что все еще будет хорошо и плацента поднимется.
не нервничайте - Вам это тоже нельзя. от нервов тонус а это не есть хорошо.:D
Юлия Бузовская
Сходила я таки в женскую консультацию ,а то эта узистка немногословная,все нужно клешнями вытягивать,даже пол ребенка  не сразу сказала,пока я 2 раза не переспросила ,хорошо что на приеме мой врач-гинеколог  была,показала заключение ,на что она ответила что может еще подняться,но это покажет следующее узи,положение плода продольное,откуда это предлежание взялось ,может сходить к другому специалисту? Первое узи я делала в 9-10 недель ,потом сделала в 13 недель в платной клинике,все было в норме и тут такое(
Юлия Бузовская
блин,забыла у врача спросить(я ее вопросами забросала) а с краевого предлежания не может потом перейти в полное?
Malutina Olga
А у нас с первых недель ставят заднее предлежание плаценты.... я тоже сначала переживала сильно, но сейчас нам 35 недель плацента подвинулась, но немного, ждем в 36 недель узи и там решим кесарево или сама, уже не боюсь....как будет, так будет. Сейчас на кесарево швы аккуратные почти косметические и т. п. Медецина не стоит на месте... Неволнуйтесь...:)