Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2013, 14:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Краевое предлежание плаценты

Здравствуйте! Беременность 20 недель,сегодня была на плановом узи и в заключении написали "Краевое предлежание плаценты" ттт  а так все впорядке,я конечно спросила опасно ли это,на что ответили что не очень хорошо но может еще все будет нормально и сказала просто наблюдать,я все равно переживаю,может у кого то было такое и как прошла беременность с таким предлежанием?:sick::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
плацента имеет свойство мигрировать...к концу беременоости может встать,так как ей надо...а если нет.то это показания для КС...у меня с первой было краевое предлежаниеююювсе норм..встала потом на свое место...рожала сама,беременность прошла нормально....
Пожаловаться
Карамелька, 2 ребенка
У нас такое было, берегли себя, под конец плацента поднялась сама, рожали самостоятельно, "результат " получился шикарный, здоровенький, бегает, везде лезет ))) и у вас все будет хорошо:up:

Пожаловаться
Юлия Бузовская
а еще начиталась что от предлежания плаценты может открыться внезапное кровотечение даже если ничего не беспокоит , без боли,теперь как на вулкане сижу:(
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
чиайте больше..кровотечение может открыться и без краевого предлежания.....пока критического ничего нет,наче бы врач сказал...ведите спокойный образ жизни,физ нагрузок поменьше.и половой покой...остальное врач должен сказать
Пожаловаться
Юлия Бузовская
спасибо всем кто откликнулся...хоть немного спокойнее стало,а то сижу и плакать хочется(
Пожаловаться
Сhiara
Ну из-за предлежания уж точно плакать не стоит! У меня тоже было краевое, но вскоре всё поднялось!:up:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Половой и физ покой ( чтобы не было кровотечения), с сыном плацента полностью перекрывала зев, потом поднялась

Пожаловаться
Тоже было краевое предлежание плаценты, так и не поднялась к родам. ((( Но слава богу рожала сама.  Хотя и гинеколог пугала кесарево и преждевременными родами. Главное тяжести не таскать и поменьше физ. нагрузок. Осложнение может быть отслойка плаценты. Берегите себя и малыша, удачных родов!
Пожаловаться
Евгения Уууууууу, 1 ребенок
У меня ставили предлежание плаценты на первом узи в 14 недель. Все прошло хорошо- и беременность , и роды. На втором и третьем узи все было хорошо. Так что, все будет хорошо! И наблюдайте за собой и что- то не понятно- сразу к врачу

Пожаловаться
два хомячка пара
у меня была очень низкая плацента, практически перекрытие, а в 32 недели поднялась нормально:)

Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
у меня было полное предлежание плаценты.до 32 недели.потом поднялась,родила сама со стимуляцией без осложнений.беременность вообще без проблем,только врач предупредила,что при малейших выделениях на скорой в больницу
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Не переживайте,все будет хорошо. Плацента еще может подняться как ей надо. 

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
сестренка лежит в больнице(простуда) 34-я неделя у нее и всю бер-ть у нее предлежание плаценты.тоже ее гинеколог предписывала половой и физ. покой. а сейчас в больнице,чтоб поднять,под капельницей уже 3-ий день, по литру вливают,но изменений нет. и сестренка думает,может и не стоит.т.к. в течение всей бер-ти не лучше,но и не хуже, а палатный врач говорит,мол,а вдруг поднимится.

Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
а что ей вливают то?  меня наблюдали только все время. так как медикаментозно это не лечится и ничем не поднимется. физиологическая особенность - сама поднимется или нет.

Капельницы только при тонусе делали  и все
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
У меня было краевое предлежание. На 22 неделе выявили.
Очень велик шанс что поднимется и все будет в порядке.
Но у меня поднялась совсем немного - делали кесарево.
Берегите себя. Очень велика вероятность отслойки плаценты и кровотечения.
У меня было два на восьмом месяце - остановили . и на 39 неделе - сделали экстренное КС
Самое плохое, что все это на фоне полного благополучия.
То есть ничего нигде не болит , не беспокоит  и вдруг...

так что беречься нужно. не нервничать, тяжелого не поднимать,  и никакого секса.

рекомендации врачей выполнять.

Хоть девочки и пишут. что все в порядке и нечего боятся., нужно беречься.

Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
но у Вас еще очень маленький срок, беременность активно прогрессирует и очень велики шансы, что все еще будет хорошо и плацента поднимется.
не нервничайте - Вам это тоже нельзя. от нервов тонус а это не есть хорошо.:D
Пожаловаться
Юлия Бузовская
Сходила я таки в женскую консультацию ,а то эта узистка немногословная,все нужно клешнями вытягивать,даже пол ребенка  не сразу сказала,пока я 2 раза не переспросила ,хорошо что на приеме мой врач-гинеколог  была,показала заключение ,на что она ответила что может еще подняться,но это покажет следующее узи,положение плода продольное,откуда это предлежание взялось ,может сходить к другому специалисту? Первое узи я делала в 9-10 недель ,потом сделала в 13 недель в платной клинике,все было в норме и тут такое(
Пожаловаться
Юлия Бузовская
блин,забыла у врача спросить(я ее вопросами забросала) а с краевого предлежания не может потом перейти в полное?
Пожаловаться
Malutina Olga, 1 ребенок
А у нас с первых недель ставят заднее предлежание плаценты.... я тоже сначала переживала сильно, но сейчас нам 35 недель плацента подвинулась, но немного, ждем в 36 недель узи и там решим кесарево или сама, уже не боюсь....как будет, так будет. Сейчас на кесарево швы аккуратные почти косметические и т. п. Медецина не стоит на месте... Неволнуйтесь...:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас