Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейки матки

Олеся
Девочки, у кого был диагноз истимико-цервикальная недостаточность. у меня длина шейки матки 29 мм, а внутренний зев открыт до 5 мм.   говорят, надо ставить акушерский пессарий. Очень боюсь  родить раньше времени. у кого было что-то подобное.  Сейчас срок 24 недели.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Люба
У моей знакомой тоже короткая шейка матки и всю беременность месячные были она на сохранении лежала, зато сейчас дочери 13 лет. Всё у вас хорошо будет. Удачи.
Инна Павлова
Мне бандаж велели носить, но я не носила. Родила в 38-39 недель.
Pli_SowaВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
Мне бандаж велели носить, но я не носила. Родила в 38-39 недель.
блин..может, еслиб я не носила бандаж, тоже бы раньше родила с аналогичной проблемой!!
Thunder, 1 ребенок
у меня не было такого, но многим ставят пессарий и они нормально дохаживают. на вашем месте я бы его бегом побежала ставить в такой ситуации, потому что если в 24 недели у вас роды начнутся - то ребенка не спасут.
Inna Klimova
читала здесь что эта проблема решаема, что такое бывает и все доходили до срокаи родили здоровых малышей , чего и Вам желаю)
Надёна ====
диагноза как у Вас не было, но была прооперированная шейка матки. отрезали треть. всю беремнность мой врач предсказывал,что не дохожу, откроется раньше времени. доходила, он удивлялся. а потом ещё больше удивлялся,когда у меня 42 неделя- и ни гу-гу:-)))))))))))
Сказал, ну предоставляю решение тебе: или идти "сдаваться", или ещё пару дней подождать. Я ждала, пошла лишь,когда отошли воды.
Родила сама. Всё хорошо.
Так что не переживайте, может всё обойдётся)))))
Олеся
спасибо. Просто меня на дневной стационар отправили полежать, якобы убрать тонус матки, а потом поставят писсарий, вот и думаю, как бы не было потом поздно
наблюдатель
не знаю мне это с самого начала говорят хожу вот.
ольга васильева
у меня тоже самое,только длина шейки 21 мм,месяц назад поставили пессарий и пью генипрал и магний,за месяц показатели хуже не стали. так что не бойтесь,ставте писсарий и все будет хорошо! в прошлую беременность у меня писсарий стоял с 29 по 38 неделю,родила в 40 нед 1 день))
Олеся
а на дневном стационаре могут поставить писсарий? или придется ждать пока выпишут меня и идти в ЖК?
одесситка МаргоВ ответ на Олеся
Олеся
а на дневном стационаре могут поставить писсарий? или придется ждать пока выпишут меня и идти в ЖК?
мне как раз на дневном и ставили,диагноз тот же что и у вас, ставьте и не бойтесь, снимают на 37-38 неделе))
Lenka-penka, 2 ребенка
У меня такое было, обнаружили на 18неделях, тоже говорили надо либо зашивать, либо писсарий, но пока я думала и выбирала время для этой процедуры время, некогда было надо ложится в больницу на 18дней- я не могла себе это позволить, а когда решилась было уже поздно эту процедуру делают до 28недель, потом уже смысла нет, я доходила до 38недель, переживала, боялась, но все обошлось, слава Богу, и при этом вела очень активный образ жизни
Еля
мне ставили пессарий в ЖК в течение 5 сек. буквально. Потом ходила каждые 2 недели, чтобы его обрабатывали. Еще носила бандаж. Сняли в 38 недель, родила ровно в 40.
ЗюЗеЧк@
Мне наложили шов в 23-24недели.тоже было открытие.вот вчера сняли,тк прорезался уже шов.не отказывайтесь.доходите до срока:)
Kirsten
было дело, ничего не делала, сначала на сохранении(так сказать ) лежала, но там врачи все сроки пропустили. потом смотрел какой то профессор и сказал, что почти у половины , которые первого рожают такое есть. на мой испуганный взгляд, сказал чтов все нормально, показаться через 3 недели, если там что то изменится то будем меры принимать. все было нормуль.ха, кстати когда из кабинета выходила, он меня остановил, и так строго с усмешкой сказал-милочка только с мужем в постели фейерверк не устраивайте, тогда все точно нормально будет))))) я там чуть не упала...
родила в 37 недель, кесарево по показаниям
Девушка с жемчужной серёжкой
Не искушайте судьбу. Идите и ставьте.
Олеся
конечно поставлю. я боюсь, что за время нахождения на дневном стационаре, будет упущено время. или его и на дневном стационаре можно можно поставить?
одесситка МаргоВ ответ на Олеся
Олеся
конечно поставлю. я боюсь, что за время нахождения на дневном стационаре, будет упущено время. или его и на дневном стационаре можно можно поставить?
не переживайте,вас там подержат с недельку и поставят,зато ходить будете спокойнее)
ОлесяВ ответ на одесситка Марго
одесситка Марго
не переживайте,вас там подержат с недельку и поставят,зато ходить будете спокойнее)
История переписки2
Спасибо. а вы на дневном и мазки сдали? ведь прежде чем поставить мазки нужно сдать. и в каком районе вы лежали?
одесситка МаргоВ ответ на Олеся
Олеся
Спасибо. а вы на дневном и мазки сдали? ведь прежде чем поставить мазки нужно сдать. и в каком районе вы лежали?
История переписки3
на дневном мазки и анализы и мочи и крови, все что надо сдавала)) контрольный мазок прямо перед процедурой,где-то за полчаса, потом сделали укольчик папаверина,полежала минут 20 и вперед на кресло, через 10 минут уже бегала)) по поводу района не поняла вопрос.
ЮLёSkA
Мне на УЗИ тож говорили короткая (28), через неделю повторное УЗИ было, так шейка чудесным))) образом выросла до нормальных размеров)))))))))
лелик
у меня было тоже прям готовы были в этот же день зашить у меня зев закрыт был а в москву поехала через неделю сказали короткавата но не настолько что бы шить а еще через 3 недели вообще выросла , врач сказала если дальше будет рости будет кесарево
Feyra
мне так не углядели 1 беременность...родила раньше на 34-35 нед....случайно попала в роддом изза давления высокого и отеков... а там как посмотрели 1,5 см шейка и раскрытие 1 палец ...четыре раза останавливали роды на пол пути....вымоталась страшно!все хорошо закончилось сейчас беременность 25 недель... слежу за шейкой и всегда о ней врачу напоминаю....смотрим на узи почаще и пока все ок... 3,5 см....выросла что ли)))))))) если что писарий будем ставить... лучше мне помучится немножко чем потом моя ляля будем страдать....следите за шейкой , берегите себя и не бойтесь ставить писарий, некоторым женщинам только он и помог выносить деток до конца!
елена блёсткина
подскажите бер 26 нед, мне поставили маточное кольцо,врач сказал что будет менять кольцо раз в неделю,кому ставили меняли ли вам его?или ходили до родов с одним и тем же?