Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому что пригодилось?

Тата
Привет всем! Срок сейчас 36 недель и 2 дня. В 38 кладут в роддом заранее, будут решать самой рожать или плановое кесарево делать. Хотелось бы узнать что полезного в роддоме может пригодиться. В аптеках продают спец. прокладки для рожениц и шортики такие сеточкой одноразовые под эти прокладки. Хочу купить. А вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
****
Я покупала и трусики сеточкой и прокладки для рожениц. Пригодились. Без них не знаю, что бы делала. Очень удобно. На пробу брала двое трусиков и упаковку прокладок (10 шт.), и то и др. потом докупла. Но уточните в роддоме, можно ли... не во всех разрешают
Ансат
Тата, вас кладут заранее, поэтому я думаю будет время посмотреть, определиться и поспрашивать, что можно, что нельзя. А пока купите все, что считаете нужным, но понемногу, а если что-то понадобиться - докупят родственники)) Главное показать им что именно)) Ну это конечно, при условии того,что в вашем роддоме можно передачки приносить)) У нас можно и трусики и прокладки и прочие гигиенические принадлежности. Но я например точно знаю, что большие послеродовые мне не понадобятся - первые два дня - пеленка и желательно без белья - так врачам проще отследить характер выделений, а потом подойдут самые обычные, только большие и не с резиновым слоем)) У нас в дородовое и послеродовое можно брать все, а вот рожать - только в их шмотках))
fean
Прокладок берите побольше....и максимально толстые.. Я через день бегла стреляля по роддому...
Lawe
я родила полтора месяца назад,тоже так же думала а хватит того или иного,купила все заранее и все мне пригодилась,а вот про прокладки они мне понадобились на первые дни,это те что большие а потом пользовалась обычными.
Lawe
бандаж купила,носила его месяц правда он мне не и н нужен был,спина у меня за всю беременость не болела,он мне ток мешал и после родов мне не понадобился живота как и не было,а сей час стал плоским каким даже до беремености не был,ток полоска осталась и все,и бюстгалтер не понадобился мне
Татьяна
Я родила 4 недели назад. Мне пригодились одноразовые трусики (2 шт вполне достаточно), прокладки для рожениц выдавали в роддоме, так же как и халаты, ночнушки и полотенца.. Для себя еще мыло сейвгард, шампунь, зубная паста, расческа, моющиеся тапочки. Мазь бепантен, т.к. в первое время дико трескаются соски. Для малыша брала памперсы, детское мыло и влажные салфетки.
Вика
а у вас уже срок подошел да????ой....значит нам тоже скоро)))) я х/б накупила трусиков на размер больше, возьму их. А прокладки обычные купила.
ТатьянаВ ответ на Вика
Вика
а у вас уже срок подошел да????ой....значит нам тоже скоро)))) я х/б накупила трусиков на размер больше, возьму их. А прокладки обычные купила.
я тоже напокупала х/б трусиков, только в роддоме их не разрешили, зато потом дома очень даже необходимы
Людмила Лаврова
а я на период после кесарева брала трусики, которые снизу расстегиваются (не надо натягивать и они слегка утягивают), а для малыша очищающее масло и салфетки (удобней, чем таскать полоскать детя каждые пол часа)
Svet Lana
а я прокладки брала, но они в больнице не пригодились, так как тряпками пользовалась, это гигиеничнее. Тем более мне эпизиотомию делали (разрезали в смысле, голова и плечи широкие у малыша были), в итоге чтоб швы не мочалились посоветовали тряпками подкладываться, не жалею, было более комфортно
Юля С.
первые 2дня-это точняк ,с их тряпками дифилировать придется,а потом свое уж белье одевать(только перед обходом оголяться!)советую еще взять: свечи(противогеморроидальные...да-да!звучит ужасно,но все бывает!а это больно!!!а свечки и боль снимут, и легче в туалет сходить...а это уж придется!еще мне понадобились накладки на соски(это если трещины,а кормить все же надо!!),не забудьте влажные салфетки(большую упаковку-и ребетенку и себе пргодятся!!!)и еще...пожалуй...хорошее настроение!!!!удачи!!!!
deladreall
У нас практически во всех роддомах аптеки есть - все можно докупить при необходимости.
Saкурa
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/... вот тут посмотрите,много полезного найдёте))))
Жанна
Я когда впервые в роддом ехала такой баул привезла!!! А мне пригодились только личные вещи по гигиене и фен))) Остальное выдавали (даже памперсы дитю). Так, что вы лучше в роддоме узнайте, что брать.
Diana
privetik! eti prokladki ne vsem podxodyat....vpolne podoidyt obi4nie no4nie prokladki...
A vot dlya grydei ne pomiwaut...kogda ti bydew iti na pragylky ili lojiwsya spat..potomy 4to kogda mnogo moloka to postoyano moloko vitekaet na maiki i t.d..
tak 4to ya posovetyu kypit eto presposoblenie...
Po povody rod eto zavisit ot tvoego sostoyaniya zdorovya i vozdrosta...tak 4to etot vopros ti podnimi kogda bydew y svoego vra4a...ya rojela sama..da owywenie ne iz priyatnix...no rodi y kajdogo proisxodyat po raznamy....no kogda na tebya lojat maliwa eto takoe owuwenie..ego ne peredaw slovami....)))
Натали
Очень удобная вещь!! Главное трусиков штуки три-четыре возьмите!
Ekaterina, 1 ребенок
вот то что мне пригодилось:
1) впитывающие одноразовые пеленки;
2) бумага туалетная
3) прокладки + трусики сеточкой
4) бюстгальтер для кормления и прокладки в него
5) бутылка воды
6) чашку, тарелку, ложку
7) бальзам для сосков витаон
8) полотенце
9) мыло и т.п.
Маргарита Корнеева
а ещё одноразовые впитывающие пелёнки,можно.мне было не очень приятно на их клеёнке спать ,вот я на этих пелёнках и спала,да и ребёночку потом пригодяться00
МЯДУЗКА
У нас в роддоме накладки на унитаз давали,и туалет чистенький был!я чесна в р.дом ничо не пакупала,заплатила в генезис и все реализовалось само собой и памперсы,и прокладки и пакушать даж занесли!я не собирала родпакет
Катя Кэпн
Я тоже сейчас комплектуюсь в РД)) Срок 36 недель и 4 дня)
Купила упаковку трусиков 5 штук, остались 5 супер-огромных прокладок и ещё упаковка просто больших прокладок повышенной впитываемости, потом пригодятся ещё обычные "ночные", купила бюстик для кормления, прокладки в него (лучше те, которые по две штучки в индивидуальной упаковке), нужно ещё пару ночнушек для кормления, халат, полотенца (одно большое, два поменьше), хэбэшные носочки, бандаж (не забыть бы постирать), Бепантен мазь, косметичка с обычным "путевым" содержимым: зубная щётка, бутылёк с шампунем, детское мыло, хоз. мыло, увлажняющий крем (ваш любимый крем для лица и рук)), резиночки для волос, расчёска, гигиеническая помада, бритвенный станок, туалетная бумага, , влажные салфетки для вас и малыша (я беру сразу небольшую упаковку детских салфеток на двоих), возможно, пригодятся ватные диски и палочки, так же резиновые тапочки, пакет для грязного белья, посуду (кружка, тарелка, вилка, ложка, ножичек), зарядка для телефона. Это лично для мамы)
Для малыша будут нужны: распашонки (3 хол., 3 тёпл), 3 пары ползунков (комбинезончики), чепчики (тёплый и холодный), пелёнки (3 тёпл., 3 хол), байковое одеяльце, упаковка памперсов для новорожденных, крем под подгузник (мне дали пробник Бюбхена, с ним и поеду), детский крем, салфетки влажные.
Так же позаботьтесь о еде и питье: бутылка воды без газов (можно взять с кислинкой, елси от вкуса обычной воды в большом количестве подташнивает), хлеб, галеты/печенье Мария, сахар, сыр (это то, что официально можно). В целом - это самое необходимое))
Krasnolutskaja
Вот и мне в первые два дня пригодились послеродовые прокладки, потом уже пользовалась обычными, т.к. выделений стало меньше, а принимала душ каждые 3 часа. Бюстгалтер взяла обычный, своего размера, потому что первые 2-3 дня было только молозиво, а когда пришло молоко, его было не слишком много - младенцу не много надо... а вот когда после родов прошло чуть больше недели, вот тогда пришлось их купить на размер побольше, грудь аж распирало, прокладки для груди очень пригодились, причем лучше взять подороже, иначе все нижнее белье будет в молоке. Бандаж мне вовсе не пригодился, в беременном состоянии я его одела раза 3, а после родов живот сразу пропал. Для ребенка, если совметная палата - подгузники, салфетки, крем или присыпку, ватные палочки, пригодиллось все.
сладкая
Да,я до больнице все это не донесу:-)
сладкая
Да,я до больнице все это не донесу:-)
Мертвое Море
Зачем вам такая "красотищща"? Прокладка размером с подушку и трусы как рыболовная сеть? Не пойму :)))
nika
Перед родами покупала обычные прокладки из Ашана. Кстати, самые дешёвые! Где-то 12-14 руб. стоит всего лишь. Очень пригодились! А ещё брала с собой хозяйственное мыло и можно ещё натуральное мыло. Правда, оно довольно дорогое. Около 200 руб. за 100 г.