Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ком в горле

Алина
Девочки, всем привет! У меня уже третий день как ком в горле, предполагаю, что это нехватка йода или что-то с щитовиткой.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Болтун
Сдайте анализы, если что-то подозреваете. Просто так лучше не пить ничего - с одинаковым успехом может быть и переизбыток йода.
Я, 2 ребенка
Посетите эндокринолога. У нас, например, беременные могут попасть к врачу без записи, проходят через одного (один по талону, следом беременная..)
☼☼☼Патока☼☼☼
У мужа так аллергия проявлялась, а не щитовидка.
светлана, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
У мужа так аллергия проявлялась, а не щитовидка.
у меня также аллергия проявляется
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не факт, это может быть и неврология, и аллергия, как написали выше, и проблемы с ЖКТ.
maria kipke
К врачу сходите, а то ипохондриком станете: ком в горле - диагноз от простуды, до рака горла.
Ниновна
Причин много, сходите к терапевту. Ком в горле бывает при рефлюксе, изжоге, заболеваниях щитовидки, тонзилит и тд. Если есть гастрит, то может помочь омез, но лучше обратиться к врачу, ведь без обследования, это равносильно гаданию на кофейной гуще. Будьте здоровы!
Татьяна, 2 ребенка
Болезни горла, щитовидки, жкт- у меня как раз так рефлюкс проявлялся
Дарт Аньян
это может быть нервное
Волшебно
У меня нервы так выдают
liska
К врачу обратитесь, причину только он установит.
У бабушки моей так щитовидка проявилась, узловой зоб.
Анастасия Я
У меня так в начале Б было, думаю из-за постоянной тошноты. Потом прошло само.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
К эндокринологу идите. У меня были такие состояния. Проблемы с щитовидкой.
ЛанаЯ
У меня недавно появилось это ощущение. Месяца два изредка возникает, иногда целый день. Терапевт сказал идти к хирургу и только после того, как будут исключены хирургические проблемы, мол, направит к... неврологу, что ли (мол на нервной почве, на нервах) и к эндокринологу. Но я думаю - чушь собачья по крайней мере про невролога. Девочки выше пишут про аллергию - это моя тема (
Anna
Нервоз это, скорее всего. Первое, что исключают- плохую смыкаемость сфинктера и заброс кислоты в пищевод.