Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда идти в ЖК?

ЛиЛу
Всем привет!
 У меня на данный момент 2-3 недельки.
Сделала анализы ХГЧ- удостоверилась. Решила записаться в ЖК на консультацию и постановку на учет.
Ближайшая запись на 19.12
Это же еще 2 недели жить в неведении..Буду дико переживать, вдруг что?Может не хватает чего или поддержка нужна?
Может имеет смысл сходить платно к Г на узи?Скажут ли мне там что-то?Видно ли там  еще что-то вообще?Или может сдать какие-то анализы, которые укажут на то все ли в порядке?
Помогите советом, опытные мамочки, как до 19 не сойти с ума и понять что все хорошо?
И вопрос, можно ли тот же Элевит купить и пить?
Спасибочки заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Анонимус_вульгарисВ ответ на Белыч
Белыч
вам еще 9 месяцев с ума сходить. если ничего не болит, сидите и ждите. я в 4 недели узнала о беременности, в 6,5 первое узи. в 9 пошла в жк, в 11 встала на учет со сданными анализами. вы узи и осмотр каждый день хотите что ли?
Яб сказала " вам ещё лет 50-70 переживать и с ума сходить...
Валерия Фатехова
Во первых, срока 2 недельки не бывает. Срок считается от первого дня последних месячных. В норме на сроке 2 недели только овуляция присходит. В 3 недели еще даже задержки нет. Тест начинает показывать примерно 4х недельную беременность. Во вторых, все, что вы можете сделать на сроке 4-5 недель ( а у вас, скорее всего, именно такой срок ), это убедиться, что беременность маточная, это на любом узи сделать можно.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Утештесь мыслью, что в среднем всего недель 40. Так что посходить с ума успеется. В 6-8 недель нормально. Анализы сдадите, на скрининг запишут и т.д.
Белыч, 1 ребенок
вам еще 9 месяцев с ума сходить. если ничего не болит, сидите и ждите. я в 4 недели узнала о беременности, в 6,5 первое узи. в 9 пошла в жк, в 11 встала на учет со сданными анализами. вы узи и осмотр каждый день хотите что ли?
ЛиЛуВ ответ на Белыч
Белыч
вам еще 9 месяцев с ума сходить. если ничего не болит, сидите и ждите. я в 4 недели узнала о беременности, в 6,5 первое узи. в 9 пошла в жк, в 11 встала на учет со сданными анализами. вы узи и осмотр каждый день хотите что ли?
А первое УЗИ вы платно делали?Я вообще думала что пойду в ЖК, они там осмотрят и скажут хотя бы все ли норм.
The Strong
Для начала успокоиться и не сходить с ума.
Можно сходить и платно к врачу. На узи пока рано .
А так то если проблем с наступлением беременности не было , и нет ЗБ , выделений нет , боли тянущей внизу живота ,то просто подождать 19 число.
Поверьте ваше спокойное состояние куда сейчас важнее чем вот эти дергания и беготня по врачам.
Придете 19 , вам выпишут направления на анализы. Сдадите их, и ближе 6-7 неделе поставят на учет.
NetВ ответ на ЛиЛу
ЛиЛу
А первое УЗИ вы платно делали?Я вообще думала что пойду в ЖК, они там осмотрят и скажут хотя бы все ли норм.
ну вы загнались)
как-раз недель в 6 встала на учет. все сделали, и осмотрели и узи, и какие витаминчики пить, и какие анализы сдавать. ждите приема спокойно.
ЛиЛуВ ответ на Net
Net
ну вы загнались)
как-раз недель в 6 встала на учет. все сделали, и осмотрели и узи, и какие витаминчики пить, и какие анализы сдавать. ждите приема спокойно.
Я адский паникер, самой стыдно)))
Светлана Ведюкова
У нас в городе ставят на учёт в 10 недель. Первую Б планировала в центре репродуктивного здоровья, там в 5 недель делали УЗИ чтобы исключить внематочную. А уже Гинеколог сказал в 8 недель прийти за направлениями на анализы и желательно с УЗИ, с подтверждением наличия сердцебиения и в 10 недель поставили на учёт. В эту Б сделала УЗИ в 6,5 недель, в 10 пошла к врачу
Даро, 1 ребенок
Купите фолиевую кислоту и смирно ждите. Можете пересдать в динамике ХГЧ, если удваивается за 2 суток то все хорошо. Если на ХГЧ меньше 1500 то не увидит узи ничего.
Надежда, 2 ребенка
У меня сейчас 6-7 неделя ,хожу к своему платному гинекологу .Сделали УЗИ ,сдала анализы .В эти выходные пойду опять посмотрит сердцебиение ,если всё хорошо в конце месяца пойду вставать на учёт .
The StrongВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Яб сказала " вам ещё лет 50-70 переживать и с ума сходить...
Ну да, это уже пожизненное состояние ))))
Дети хоть и вырастают, родители все равно переживают и думают о своих чадах.
Света Митина, 1 ребенок
Если не болит и не кровит-вообще в такую рань в жк делать нечего. И смотреть на узи еще рано, т.к. накрутите себя еще больше (то сердцебиение не слышат, то размер яйца не такой, то форма сомнительная). Сидите и не дергайтесь
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я пуганая, поэтому действовать начала бы сразу. Что бы сделала срочно.
1. Хгч в динамике, хотя бы раза три. Если есть отставание - быстро к врачу.
2. Прогестерон. Если ниже нормы - быстро к врачу.
3. Пила бы фолиевую кислоту.
4. В 7 недель сделала бы УЗИ платно.
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на ЛиЛу
ЛиЛу
Я адский паникер, самой стыдно)))
Не паникуйте. Это только начало) Пейте фолиевую кислоту и ждите приема.
ЛиЛуВ ответ на The Strong
The Strong
Для начала успокоиться и не сходить с ума.
Можно сходить и платно к врачу. На узи пока рано .
А так то если проблем с наступлением беременности не было , и нет ЗБ , выделений нет , боли тянущей внизу живота ,то просто подождать 19 число.
Поверьте ваше спокойное состояние куда сейчас важнее чем вот эти дергания и беготня по врачам.
Придете 19 , вам выпишут направления на анализы. Сдадите их, и ближе 6-7 неделе поставят на учет.
Выделений нет( была мазня пару дней, поехала в приемный покой , сказали из матки не течет , а выделения потому яйцо прикрепилось). А бывает еще что низ живота тянет если сильно пресс напрягаю(
NetВ ответ на ЛиЛу
ЛиЛу
Я адский паникер, самой стыдно)))
надо работать над собой) спокойная мать, счастливый ребенок)))
Просто Мю
Если ничего не беспокоит - отдыхайте и не переживайте!
В 6, а лучше в 7 акушерских недель (первый день последней менструации) можно сходить на УЗИ, определить плодное яйцо в матке и услышать сердцебиение
Элевит пить можно
KutuzoVa, 2 ребенка
Зачем так переживать.Если ничего не беспокоит, на учет ставят в 8-9нед.Элевит нельзя до 12 нед.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Если ничего не беспокоит - отдыхайте и не переживайте!
В 6, а лучше в 7 акушерских недель (первый день последней менструации) можно сходить на УЗИ, определить плодное яйцо в матке и услышать сердцебиение
Элевит пить можно
Комплексные вит пить до 12 нед нельзя
Maribella
На учет встают в тот же день. Я три раза вставала так на учет. Звоню в регистратуру: "Хочу встать на учёт". Мне говорят часы приема гинеколога и я иду. Ни разу не слышала, что нужно ждать 2 недели для этого.
NameВ ответ на ЛиЛу
ЛиЛу
Я адский паникер, самой стыдно)))
Добро пожаловать в наши нестройные нервные ряды)))
апр апро
у нас вообще раньше 6 недель и не ставят на учет
Просто МюВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Комплексные вит пить до 12 нед нельзя
почему?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на ЛиЛу
ЛиЛу
Выделений нет( была мазня пару дней, поехала в приемный покой , сказали из матки не течет , а выделения потому яйцо прикрепилось). А бывает еще что низ живота тянет если сильно пресс напрягаю(
сказали из матки не течет , а выделения потому яйцо прикрепилось

Такие выделения называется имплантационное кровотечение. Хотя на самом деле это просто капля крови, а не кровотечение. И далеко не у всех бывает. И происходит имплантация через 3-5 дней после полового акта, это за неделю до задержки, а не на 5й день задержки, как у вас. И ХГЧ у вас низковат был, исходя из прошлой темы. Или поздняя овуляция, или... Вот вы сидите, паникуете и ничего не делаете. А я бы уже давно и спокойно пошла и сдала анализы - уровень прогестерона проверить, может дюфастон нужно принимать, и ХГЧ в динамике, как он растет. Хотя бы просто для того, чтобы успокоиться.