Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коагулограмма

Счастливая
Коагулограмма - у меня с самого начала беременности, только последнее время начала повышаться, девчонки, кто сталкивался с таким диагнозом  и как у Вас пошли роды?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Дочкина-сыночкина мама
Коагулограмма - это анализ такой. Что не так с ним? Какие-то показатели завышены?
СчастливаяВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
Коагулограмма - это анализ такой. Что не так с ним? Какие-то показатели завышены?
Повышенная  свертываемость крови :(
РозалиВ ответ на Счастливая
Счастливая
Повышенная  свертываемость крови :(
История переписки2
Сообщение от Счастливая, 15 августа 2013 года в 11:10
Повышенная  свертываемость крови :(
такого диагноза нет ... что вам именно пишут АФС или тромбофилию??????????????????????????????
Luka, 2 ребенка
Диагноз то какой? "Повышение" коагулограммы это не диагноз, набор слов
sweet july
свертываемость? Д-димер? что конкретно повышено?
Счастливая
Просто в обменной карте пишут каждый прием "Коалограмма".  Прописали таблетки "Курантил" и сказали:  "Повышенная  свертываемость крови"
Розали
с каким диагнозом именно?????????????? Я колю фраксипарин каждый день, если напишите более подробнее, можно будет что-то написать:):):), я много читала у девочек с АФС, которые кололи фракс всю беременность и все выносили и родили здоровых детей, а вот без фракса у них были внутриутробные гибели на сроках от 25 и выше, у одной на 41 недели ребеночек погиб ... много историй
СчастливаяВ ответ на Розали
Розали
с каким диагнозом именно?????????????? Я колю фраксипарин каждый день, если напишите более подробнее, можно будет что-то написать:):):), я много читала у девочек с АФС, которые кололи фракс всю беременность и все выносили и родили здоровых детей, а вот без фракса у них были внутриутробные гибели на сроках от 25 и выше, у одной на 41 недели ребеночек погиб ... много историй
Получается, что  и диагноза то нет.. . По крайней мере мне его не ставят. Я вообще думала, что это и есть диагноз :shock:
РозалиВ ответ на Счастливая
Счастливая
Получается, что  и диагноза то нет.. . По крайней мере мне его не ставят. Я вообще думала, что это и есть диагноз :shock:
История переписки2
Сообщение от Счастливая, 15 августа 2013 года в 11:17
Получается, что  и диагноза то нет.. . По крайней мере мне его не ставят. Я вообще думала, что это и есть диагноз :shock:
вы знаете, вообще гематолог вам должен был подробно объяснить о вашей крови, сказать какие показатели у вас повышены, какое лечение лучше применить и дальнейший ход вашего лечения :shock::shock::shock::shock::shock::shock:.... и вообще проинформировать ... потому-что повышенная свертываемость крови, это следствие ....................причина этому может быть заболевание, может быть мутация определенного гена и т.д.
Дочкина-сыночкина мама
А у меня РФМК завышен, т. е. кровь слишком густая. 2 раза колола Фраксипарин, но он особо не помогает.
СчастливаяВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
А у меня РФМК завышен, т. е. кровь слишком густая. 2 раза колола Фраксипарин, но он особо не помогает.
АИТВ - 26,7
ТГ - 14,8
ПТИ - 114,3
ФИБРИНОГЕН (кажется так написано) - 2,89

Вот такой результат анализа


От наших врачей толком никаких объяснений, в другую клинику на прием только через 2 недели(((
РозалиВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
А у меня РФМК завышен, т. е. кровь слишком густая. 2 раза колола Фраксипарин, но он особо не помогает.
Сообщение от Дочкина-сыночкина мама, 15 августа 2013 года в 11:16
А у меня РФМК завышен, т. е. кровь слишком густая. 2 раза колола Фраксипарин, но он особо не помогает.
у меня у самой РФМК и фибриноген высокие, я колю фракс и буду до родов, и знаете тоже скажу, что держится показатель и падает не на много ... но я поняла одно, что показатель может быть на месте, главное в это время, что  он не на столько понижает показатели, на сколько не дает образовываться тромбам ... это галвное действие, все что нам надо ...
Кыса-МурысаВ ответ на Розали
Розали
Сообщение от Дочкина-сыночкина мама, 15 августа 2013 года в 11:16
А у меня РФМК завышен, т. е. кровь слишком густая. 2 раза колола Фраксипарин, но он особо не помогает.
у меня у самой РФМК и фибриноген высокие, я колю фракс и буду до родов, и знаете тоже скажу, что держится показатель и падает не на много ... но я поняла одно, что показатель может быть на месте, главное в это время, что  он не на столько понижает показатели, на сколько не дает образовываться тромбам ... это галвное действие, все что нам надо ...
История переписки2
У меня с самого начала рфмк высокий был. Врач посмотрела и сказала, типа, повышен - это нормально при беременности. А больше не отправляли сдавать. Вот и думай теперь:shock:
РозалиВ ответ на Кыса-Мурыса
Кыса-Мурыса
У меня с самого начала рфмк высокий был. Врач посмотрела и сказала, типа, повышен - это нормально при беременности. А больше не отправляли сдавать. Вот и думай теперь:shock:
История переписки3
Сообщение от Кыса-Мурыса, 15 августа 2013 года в 15:24
У меня с самого начала рфмк высокий был. Врач посмотрела и сказала, типа, повышен - это нормально при беременности. А больше не отправляли сдавать. Вот и думай теперь:shock:
Вы знаете, это вообще такой вопрос (пришлось столько статей перелопатить) ... на РуссМедСервисе вообще врачи считают, что РФМК до 21 это вообще не патология, а норма для беременности .... другие же при этом бьют истерику, и не поймешь кого слушать ... :(:(:(:( В основном такие защищенные на счет разжижение крови это беременные которые потеряли детей на больших сроках, они ни за что конечно не будут рисковать, если кровь густая и будут бороться
Кыса-МурысаВ ответ на Розали
Розали
Сообщение от Кыса-Мурыса, 15 августа 2013 года в 15:24
У меня с самого начала рфмк высокий был. Врач посмотрела и сказала, типа, повышен - это нормально при беременности. А больше не отправляли сдавать. Вот и думай теперь:shock:
Вы знаете, это вообще такой вопрос (пришлось столько статей перелопатить) ... на РуссМедСервисе вообще врачи считают, что РФМК до 21 это вообще не патология, а норма для беременности .... другие же при этом бьют истерику, и не поймешь кого слушать ... :(:(:(:( В основном такие защищенные на счет разжижение крови это беременные которые потеряли детей на больших сроках, они ни за что конечно не будут рисковать, если кровь густая и будут бороться
История переписки4
Спасибо за информацию. Может, попозже отправят еще раз сдавать. У меня, вроде, показатель 14 был или где-тотрядом
РозалиВ ответ на Кыса-Мурыса
Кыса-Мурыса
Спасибо за информацию. Может, попозже отправят еще раз сдавать. У меня, вроде, показатель 14 был или где-тотрядом
История переписки5
Сообщение от Кыса-Мурыса, 15 августа 2013 года в 15:35
Спасибо за информацию. Может, попозже отправят еще раз сдавать. У меня, вроде, показатель 14 был или где-тотрядом
у меня девочка соседка колит фраксипарин с показателем РФМК - 13 ... но у нее показания есть, были выкидыши ... Вы знаете может показатель 14 для вашего организма норма и не стоит пугаться, просто если хотите найдите хорошего гематолога и проконсультируйтесь, обычно чем больше срок, тем растет показатель ... Я вообще начала с РФМК 26 уже на 15 недели...
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Розали
Розали
Сообщение от Кыса-Мурыса, 15 августа 2013 года в 15:24
У меня с самого начала рфмк высокий был. Врач посмотрела и сказала, типа, повышен - это нормально при беременности. А больше не отправляли сдавать. Вот и думай теперь:shock:
Вы знаете, это вообще такой вопрос (пришлось столько статей перелопатить) ... на РуссМедСервисе вообще врачи считают, что РФМК до 21 это вообще не патология, а норма для беременности .... другие же при этом бьют истерику, и не поймешь кого слушать ... :(:(:(:( В основном такие защищенные на счет разжижение крови это беременные которые потеряли детей на больших сроках, они ни за что конечно не будут рисковать, если кровь густая и будут бороться
История переписки4
А у меня в анализе написано, что норма для беременных до 9, а у меня то 10, то 12.
РозалиВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
А у меня в анализе написано, что норма для беременных до 9, а у меня то 10, то 12.
История переписки5
с беременными норму установить вообще сложно ... при чем я читала девочек у которых РФМК по 41 50 был ...:shock::shock::shock::shock::shock::shock: 
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Розали
Розали
Сообщение от Дочкина-сыночкина мама, 15 августа 2013 года в 11:16
А у меня РФМК завышен, т. е. кровь слишком густая. 2 раза колола Фраксипарин, но он особо не помогает.
у меня у самой РФМК и фибриноген высокие, я колю фракс и буду до родов, и знаете тоже скажу, что держится показатель и падает не на много ... но я поняла одно, что показатель может быть на месте, главное в это время, что  он не на столько понижает показатели, на сколько не дает образовываться тромбам ... это галвное действие, все что нам надо ...
История переписки2
Я между курсами Фраксипарина еще Тромбо Асс 75 пила. Но сейчас мне все отменили перед родами, сказали ближе к родам кровь и должна быть густая. Причем 2 врача с этим согласились. Надеюсь, все нормально будет. У гематолога не была, все назначения гинеколог делал.
РозалиВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
Я между курсами Фраксипарина еще Тромбо Асс 75 пила. Но сейчас мне все отменили перед родами, сказали ближе к родам кровь и должна быть густая. Причем 2 врача с этим согласились. Надеюсь, все нормально будет. У гематолога не была, все назначения гинеколог делал.
История переписки3
Сообщение от Дочкина-сыночкина мама, 15 августа 2013 года в 16:46
Я между курсами Фраксипарина еще Тромбо Асс 75 пила. Но сейчас мне все отменили перед родами, сказали ближе к родам кровь и должна быть густая. Причем 2 врача с этим согласились. Надеюсь, все нормально будет. У гематолога не была, все назначения гинеколог делал.
Да точно перед родами прекращают разжижать ... все зависит от ваших показателей, диагноза ... бывает что за две недели до родов, а кому и за день ... все индивидуально ... 
Катюша
У меня на фоне других препаратов появилась повышенная свертываемость крови. Пропила курс Кардиомагнила и еще чего-то там со схожим действием (название не помню, извините). Контрольный анализ показал улучшение. А коагулограмма - это не диагноз, это анализ для определения свертываемости крови. 
Т@ТЬЯН@
У меня тоже повышенная свёртываемость крови, всю последнюю беременность принимала курантил, роды прошли хорошо!!!
СчастливаяВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
У меня тоже повышенная свёртываемость крови, всю последнюю беременность принимала курантил, роды прошли хорошо!!!
Спасибо за ответ