Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клотримазол

Александра Абрамова
Привет девченки!
Случилась такая ситуация. Лечила молочницу клотримазолом, прошла курс 10 дней лечени,и в конце курса узнаю что беременна!!!! Подозреваю, что зачатие случилось за 2 дня,до начала моего курса лечения(именно тогда последний раз зажигались с мужем). Мы давно пытались завести малыша,но все никак. Вдруг появились симптомы молочницы,сходила сразу к врачу и назначили лечение.(это было на следующий день)
А вот сейчас узнала,что беременна и теперь очень переживаю за здоровье малыша! Как думаете,успели навредить малышу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Просто Я, 2 ребенка
нет.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Нет, не навредили.
Первую неделю-полторы после зачатия,
оплодотворенная яйцеклетка никак не связана с маткой,
т.к. еще не произошла имплантация.
худеющая
день секса не равен дню зачатия. к тому же первые дни клетки будущего ребенка с вашим организмом никак не связаны.
Лёвка
Нет конечно
Oblivion
Нет
Вероника, 2 ребенка
Первые 3 недели эмбрион никак не связан с организмом материи, не питается от неё и ничего не получает от неё. Думаю, что это никак не скажется на ребёнке.Я вообще постинор сразу после зачатия приняла. Не подействовал. И не сказался. На будущее, если во время беременности возникает молочница, обычно полижинакс назначают. Но мне больше эпиген нравится.Там тоже противопоказаний нет. Он и при молочнице, и при нарушении микрофлоры, и при зуде и жжении хорошо помогает. И при всяких образований внешних, типа простуды или герпеса.
ЛёвкаВ ответ на Вероника
Вероника
Первые 3 недели эмбрион никак не связан с организмом материи, не питается от неё и ничего не получает от неё. Думаю, что это никак не скажется на ребёнке.Я вообще постинор сразу после зачатия приняла. Не подействовал. И не сказался. На будущее, если во время беременности возникает молочница, обычно полижинакс назначают. Но мне больше эпиген нравится.Там тоже противопоказаний нет. Он и при молочнице, и при нарушении микрофлоры, и при зуде и жжении хорошо помогает. И при всяких образований внешних, типа простуды или герпеса.
Да ну. Обычно..и тержинан и нео пенотран и куча всего. Автор, слушайте своего врача.
ХамочкА
нет..
Ежик, 3 ребенка
Мне вообще клотримазол выписали в первом триместре, когда молочница была. Я перестраховалась и его не использовала... Но сам факт, что выписали говорит о том, что не такой уж он опасный для берем.
Алина_Вильсур Мусифулины
Мне на 8 месяце беременности назначали клотримазол, была ужасная молочница вплоть до самых родов,так что если беременны- поздравляю! Клотримазол не навредит!
оксана михайлова
Насколько я знаю и помню,и даже в инструкции к Кандебене ( а он на основе Клотримозола) написано,что он даже используется для санации родовых путей
БаловАННАя, 4 ребенка
мне тоже молочницу во время беременности лечили клотримазолом по назначению врача.
Белка-стрелка, 4 ребенка
нет
ЛЮБОВЬКА
Назначали на 30 неделе от молочницы, всё хорошо.