Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клион-Д

Аленка
Девочки кому во время беременности выписывали препарат Клион-Д? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Танюшка Бережных
А мне врач сказал,что ни в коим случае нельзя Клион-Д,а выписала Гексикон.Повставляла неделю и всё прошло.
Весельная
Мне выписали сегодня.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мне выписывали, очень эффективное средство. Но можно использовать после 20 недель.
tata, 3 ребенка
Назначали в паталогии в последнюю бер.Недели в 32.До этого безуспешно пытались лечить "молочницу".Помог только клион.Ситуация была ужасная-дошло до отёка(там...,извините),про жжение,зуд и боль лучше не вспоминать.Прошу простить за подробности.Клион помог отлично!В перинатальном,при подготовке к родам,девочкам тоже назначали этот препарат.Помог отлично!Правда при применении усиливаются выделения,что меня напугало,т.к. медсестра забыла об этом предупредить.Как оказалось слизистая очищается таким образом.
АленкаВ ответ на Весельная
Весельная
Мне выписали сегодня.
Я уже сделала 10 дней, сегодня последний, но не могу пока сказать помог или нет. У меня в мазке много лейкоцитов, а жалоб вроде нет.
Крис-ка
Мне  прописали после 12 недель. Сыну 9 лет,тьфу-тьфу))))
АленкаВ ответ на tata
tata
Назначали в паталогии в последнюю бер.Недели в 32.До этого безуспешно пытались лечить "молочницу".Помог только клион.Ситуация была ужасная-дошло до отёка(там...,извините),про жжение,зуд и боль лучше не вспоминать.Прошу простить за подробности.Клион помог отлично!В перинатальном,при подготовке к родам,девочкам тоже назначали этот препарат.Помог отлично!Правда при применении усиливаются выделения,что меня напугало,т.к. медсестра забыла об этом предупредить.Как оказалось слизистая очищается таким образом.
И меня напугало , в инструкции хоть и написано про усиление выделений , но столько я не ожидала, особенно первые 3 дня.
ВесельнаяВ ответ на Аленка
Аленка
Я уже сделала 10 дней, сегодня последний, но не могу пока сказать помог или нет. У меня в мазке много лейкоцитов, а жалоб вроде нет.
аналогичная ситуация.Сначала бетадин,потом гексикон,теперь клион д.Изменений никаких.Жду результатов анализов на инфекции....:(
АленкаВ ответ на Весельная
Весельная
аналогичная ситуация.Сначала бетадин,потом гексикон,теперь клион д.Изменений никаких.Жду результатов анализов на инфекции....:(
Мне сразу клион д назначили, но ждали до 16недель, а мазок брали в 10.
tata, 3 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
И меня напугало , в инструкции хоть и написано про усиление выделений , но столько я не ожидала, особенно первые 3 дня.
А я первый раз проснулась часов в пять утра,чувствую с меня потекло-ужас не передать словами.Причем именно как вода была.
У меня со средней дочкой были лейкоциты в мазке.Все остальные показатели отличные.Доктор поставила"неспецифический кольпит"(баквагиноз).При этом назначала сентамициновые свечи.Могу ошибиться в написании названия,это было 6 лет назад.
АленкаВ ответ на tata
tata
А я первый раз проснулась часов в пять утра,чувствую с меня потекло-ужас не передать словами.Причем именно как вода была.
У меня со средней дочкой были лейкоциты в мазке.Все остальные показатели отличные.Доктор поставила"неспецифический кольпит"(баквагиноз).При этом назначала сентамициновые свечи.Могу ошибиться в написании названия,это было 6 лет назад.
А мне врач ничего не говорит , никакого диагноза не написала, предполагает нарушение микрофлоры. А про водичку Вы верно сказали, я грешным делом подумала не воды ли.
Лесная
Мне выписывали.
света_я
от молочницы во время бер выписывали
Юлия
Мне выписывали. В первую беременность. Ставила. Чего только не выписывали...:D
tata, 3 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
А мне врач ничего не говорит , никакого диагноза не написала, предполагает нарушение микрофлоры. А про водичку Вы верно сказали, я грешным делом подумала не воды ли.
Ну так,"неспецифический" и есть это самое нарушение,вследствие снижения иммунитета.Из за нарушения микрофлоры появляется воспаление(кольпит).О чем у вас говорят повышенные лейкоциты.В клионе,если не ошибаюсь,одно из действующих веществ метронидазол-он ,по идее, и должен устранить воспаление.После него вам должны назначить препараты нормализующие микрофлору.Чаще всего назначают свечи с бактериями,типа бифидумбактерин.К сожалению,во время беременности иммунитет снижен,поэтому возможно повторение.Вобщем  то,если инфекций никаких не обнаружено,волноваться особо не стоит.Перед родами проведут санацию родовых путей.Вполне возможно по такой же схеме.