Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста при беременности

Оля Дм
На 6й недели беременности, обнаружили кисту,в правом яичнике желтое тело, довольно не маленькое,боли были адские,сейчас лежу в больнице, операцию пока не ставят,возможно если появятся боли только на 12й неделе, так как сейчас при операции беременность прекратится. На данный момент капают капельницы и фолиевую кислоту пью.Девочки у кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Viva, 2 ребенка
какая-то киста? желтого тела? у меня была большая (размер не помню). врач говорила, ничего страшного, рассосется. но у меня прям адских болей не было...
Оля ДмВ ответ на Viva
Viva
какая-то киста? желтого тела? у меня была большая (размер не помню). врач говорила, ничего страшного, рассосется. но у меня прям адских болей не было...
Мне сказали, что киста на ножке, может закрутится и лопнуть, никаких резких движений, покой. Теперь лежу, как селедка
Panna Cotta
Если киста желтого тела, то она сама должна рассосаться
Очкастая Кобра, 2 ребенка
и то и другое удаляли у жены одного знакомого
Kenar
было
рассосалась сама
Умная и красивая, 3 ребенка
Обычно киста желтого тела сама рассасывается неделям к 8-9
Мышка
У меня тоже киста ЖТ. Беспокоят небольшие боли, но ничего не делают.
Танюшка Валитова
Киста желтого тела - норма при беременности. Это не заболевание. Желтое тело образуется в месте выхода яйцеклетки и просто разрастается, чтобы продуцировать гормоны для вашей беременности. Пройдет само. К 12 неделе должна начать убывать.
у меня в 3 нед. КЖТ была 23мм, давала боли. Рекомендовали избегать резких движений, не поднимать ничего. Если совсем сильно болит- свечку папаверина поставить можно. В 9 недель уменьшилась до 13мм. Се йчас вообще ничего не беспокоит.
Ваша киста - норма для беременной. Никакой операции не требуется.
Танюшка Валитова
Киста желтого тела - норма при беременности. Это не заболевание. Желтое тело образуется в месте выхода яйцеклетки и просто разрастается, чтобы продуцировать гормоны для вашей беременности. Пройдет само. К 12 неделе должна начать убывать.
у меня в 3 нед. КЖТ была 23мм, давала боли. Рекомендовали избегать резких движений, не поднимать ничего. Если совсем сильно болит- свечку папаверина поставить можно. В 9 недель уменьшилась до 13мм. Се йчас вообще ничего не беспокоит.
Ваша киста - норма для беременной. Никакой операции не требуется.
А то что киста на ножке?сказали не делать резких движений, чтобы она не закрутилась и не лопнула
Танюшка ВалитоваВ ответ на Оля Дм
Оля Дм
А то что киста на ножке?сказали не делать резких движений, чтобы она не закрутилась и не лопнула
История переписки2
Правильно вам сказали. Я написала то же самое. "Рекомендовали избегать резких движений, не поднимать ничего"
Ближайшие 6 недель просто будьте аккуратны, избегайте чрезмерной двигательной активности.
Если сильно побаливает - поставьте свечку папаверина в задний проход. Она уменьшится, не переживайте. Боли тоже постепенно пойдут на спад.
PolinaSergeevna
У меня была.в больнице не лежала.рекомендовали беречься конечно, но возможности такой не было.лежать я имею ввиду . огромная киста была. Сама потом рассосалась
MaSHuTTa
Знакомая ситуация ((((
MaSHuTTa
Девочки, не вводите в заблуждение! Должна рассосаться.... никому она ничего не должна. Она рассосется, если размеры небольшие до 50-60 мм и то при восстановлении гормонального баланса. Сдайте кровь на прогестерон, возможно у ас его не хватает и тогда надо добавлять его извне - утрожестан либо дюфастон, но это уже должен врач решить. И скажу сразу, что лучше найти врача репродуктолога, кто делает ЭКО, они лучше смогут поддержать вашу беременность и не потерять ребеночка. Говорю из своего опыта, киста желт.тела была 60 мм в 8 недель, а в 12 доросла до 120 мм и если бы мои гинекологи своевременно назначили мне прогестерон, то она так не выросла. В итоге перекрут кисты в13 недель, срочная операция. Слава Богу, что сохранил ребеночка! И слава врачу гинекологу-репродуктологу, коорый мне 2 неделями ранее назначил прогестерон. Без прогестерона извне при удалении кисты вместе с желтым телом беременность не сохранить. Удачи вам и грамотного врача!
Оля Дм
Спасибо за информацию. А Вы сколько дюфостана выпили? Когда меня положили в первый день дали 3 таблетки, которые нужно пить периодичностью 8 часов, и вчера снова принесли.