Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кислородотерапия во время беременности

Туся
Доброго времени суток, девочки!!!!
Хотела узнать, использовал ли кто при беременности кислородотерапию по рекомендации врача или самостоятельно, начитавшись статей и отзывов в интернете??
Я живу в регионе с пониженным содержанием кислорода  и у  нас кислородным голоданием страдает каждый "второй"  житель, если не " первый"
Я регулярно пила кислородные коктейли и тут недавно мне попалась в интернете передача Малышевой о бесполезности этих коктейлей в насыщении кислородом организма.
 Вот теперь подумываю пройти курс кислородотерапии при помощи кислородных баллончиков или кислородных подушек, это существенно дороже , но так  хочется уберечь ребенка хотя бы внутриутробно от последствий, связанных с недостатком кислорода.....
    В общем, девочки, делимся мнениями. Особенно приветствуются мнения применявших или собирающихся принять!!!!
    А вообще буду рада всем комментариям!
;););)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Валерия Фатехова
Вы в горах  что ли живете? Запаститсь кислородом прозапас вам все равно не удастся, он в организме не накапливается.
Валерия Фатехова
Вы в горах  что ли живете? Запаститсь кислородом прозапас вам все равно не удастся, он в организме не накапливается.
Хуже....В степи...еще и в низменности:D:D:D
Да я не про запас им собираюсь запасаться. А восполнять суточную потребность в кислороде, как я думаю:D
Да я такая., 2 ребенка
у меня была гипоксия, отходила 7 сеансов на барокамеру и родила;)
Маленькое торнадоВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
у меня была гипоксия, отходила 7 сеансов на барокамеру и родила;)
:up::up::up:
ТусяВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
у меня была гипоксия, отходила 7 сеансов на барокамеру и родила;)
А гипоксию вам на Узи  диагностировали????
Ну рожать то мне совсем еще рано:D
Думаете барокамера вызвала преждевременные роды???
ТусяВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
у меня была гипоксия, отходила 7 сеансов на барокамеру и родила;)
А гипоксию вам на Узи  диагностировали????
Ну рожать то мне совсем еще рано:D
Думаете барокамера вызвала преждевременные роды???
Да я такая., 2 ребенкаВ ответ на Туся
Туся
А гипоксию вам на Узи  диагностировали????
Ну рожать то мне совсем еще рано:D
Думаете барокамера вызвала преждевременные роды???
История переписки2
да, на УЗИ, сказали нужно пройти 10 сеансов, иначе грозят преждевременные, но успела пройти всего 7, и на 37 неделе родила... т.е не помогло...
ТусяВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
да, на УЗИ, сказали нужно пройти 10 сеансов, иначе грозят преждевременные, но успела пройти всего 7, и на 37 неделе родила... т.е не помогло...
История переписки3
Обманули значит....
А вам на какой неделе гипоксию диагностировали???
У нас в городе,кстати, барокамеры и нет по моему.
По крайней мере не слышала о том, чтобы подобные процедуры прописывали  
Да я такая., 2 ребенкаВ ответ на Туся
Туся
Обманули значит....
А вам на какой неделе гипоксию диагностировали???
У нас в городе,кстати, барокамеры и нет по моему.
По крайней мере не слышала о том, чтобы подобные процедуры прописывали  
История переписки4
в 36 нед...  а коктейли - фигня... лучше уж в парке прогуляйтесь.
ТусяВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
в 36 нед...  а коктейли - фигня... лучше уж в парке прогуляйтесь.
История переписки5
Так нет у нас парков то приличных. А точнее вообще нет. Есть один заброшенный-презаброшенный, так там гулять страшно, так как каких нибудь маньяков-эгсбиционистов встретить можно.:D:D:D
Татусёныш
курантил прописывали неделе на 15 для профилактики гипоксии, тут моя врач намекнула на коктейли кислородные, но что то я в них слабо верю
ТусяВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
курантил прописывали неделе на 15 для профилактики гипоксии, тут моя врач намекнула на коктейли кислородные, но что то я в них слабо верю
Не слышала ничего о курантиле. Он насыщает кислородом организм?
Вы принимали его?Да я то в коктейли тоже уже как то не верю, но вера в подушки еще осталась:D.Для профилактики
ТатусёнышВ ответ на Туся
Туся
Не слышала ничего о курантиле. Он насыщает кислородом организм?
Вы принимали его?Да я то в коктейли тоже уже как то не верю, но вера в подушки еще осталась:D.Для профилактики
История переписки2
принимала курсом 21 день, но его нельзя без врача. там дозировки и побочка, у меня побочка почти вся была, но ровно 3 дня, потом прошла и я спокойно допила курс))) а еще курантил от тромбофлебита профилактика, от орз и гриппа у беременных
ТусяВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
принимала курсом 21 день, но его нельзя без врача. там дозировки и побочка, у меня побочка почти вся была, но ровно 3 дня, потом прошла и я спокойно допила курс))) а еще курантил от тромбофлебита профилактика, от орз и гриппа у беременных
История переписки3
Спасибо за консультацию.Спрошу у врача на следующем визите.
Мне от тромбов прописали кардиомагнил, но там такая побочка...:shock:
И беременным нельзя вроде как....Короче я не пью
ТатусёнышВ ответ на Туся
Туся
Спасибо за консультацию.Спрошу у врача на следующем визите.
Мне от тромбов прописали кардиомагнил, но там такая побочка...:shock:
И беременным нельзя вроде как....Короче я не пью
История переписки4
спросите. мне когда выписывают, я сразу к свекрови бегу (она зав.аптекой)и смотрю все аннотации, чтоб фигни не напиться всякой. 
Пусси МуссиВ ответ на Туся
Туся
Не слышала ничего о курантиле. Он насыщает кислородом организм?
Вы принимали его?Да я то в коктейли тоже уже как то не верю, но вера в подушки еще осталась:D.Для профилактики
История переписки2
Сообщение от Туся, 20 июня 2014 года в 14:02
Не слышала ничего о курантиле. Он насыщает кислородом организм?
Вы принимали его?Да я то в коктейли тоже уже как то не верю, но вера в подушки еще осталась:D.Для профилактики
Ничего себе! У нас курантил всем и вся прописывают, причем повсеместно. А насчет кислородотерапии, то у нас в ЖК беременные приходили на сеансы, думаю бесплатно (там у нас все бесплатно было) дышали кислородом, только я переехала и не успела попробовать, что да как, жили на Байконуре тогда, там тоже кислорода не хватает, жара, пыль, дышать просто нечем, зелени почти нет.
ТусяВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
Сообщение от Туся, 20 июня 2014 года в 14:02
Не слышала ничего о курантиле. Он насыщает кислородом организм?
Вы принимали его?Да я то в коктейли тоже уже как то не верю, но вера в подушки еще осталась:D.Для профилактики
Ничего себе! У нас курантил всем и вся прописывают, причем повсеместно. А насчет кислородотерапии, то у нас в ЖК беременные приходили на сеансы, думаю бесплатно (там у нас все бесплатно было) дышали кислородом, только я переехала и не успела попробовать, что да как, жили на Байконуре тогда, там тоже кислорода не хватает, жара, пыль, дышать просто нечем, зелени почти нет.
История переписки3
Да???А мне не прописывали еще...Да и так от знакомых я не слышала о нем, в первую беременность мне прописывали актовегин вроде,как раз для насыщения кислородом.
И о сеансах подобных у нас я ничего не слышала, а тем более бесплатных. Я бы и на платные походила б,если б были они.
У нас такая же ситуация : жара,пыль и зелени нет почти. Байконур это же в Казахстане,если мне моя беременная память не изменяет?;)
Я тоже в Казахстане живу.
Пусси МуссиВ ответ на Туся
Туся
Да???А мне не прописывали еще...Да и так от знакомых я не слышала о нем, в первую беременность мне прописывали актовегин вроде,как раз для насыщения кислородом.
И о сеансах подобных у нас я ничего не слышала, а тем более бесплатных. Я бы и на платные походила б,если б были они.
У нас такая же ситуация : жара,пыль и зелени нет почти. Байконур это же в Казахстане,если мне моя беременная память не изменяет?;)
Я тоже в Казахстане живу.
История переписки4
Ну да, он самый.
ТусяВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
Ну да, он самый.
История переписки5
У нас нет подобных процедур в западном Казахстане. Менталитет не тот видимо:(
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нам в пионерлагере давали кислородные коктейли, гадость редкостная.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нам в пионерлагере давали кислородные коктейли, гадость редкостная.
Значит, не те давали))) я например виноградный обожаю - как мягкая виноградная пенка)))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Fenix
Fenix
Значит, не те давали))) я например виноградный обожаю - как мягкая виноградная пенка)))
История переписки2
:(Как раз-таки виноградный давали. С тех пор я даже виноградный сок не люблю....
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
:(Как раз-таки виноградный давали. С тех пор я даже виноградный сок не люблю....
История переписки3
:D Ну, значит на вкус и цвет)))) я например потому отличный гость - красную икру не люблю)))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Fenix
Fenix
:D Ну, значит на вкус и цвет)))) я например потому отличный гость - красную икру не люблю)))
История переписки4
:):):)
ТусяВ ответ на Fenix
Fenix
:D Ну, значит на вкус и цвет)))) я например потому отличный гость - красную икру не люблю)))
История переписки4
Ух ты...А черную???:D:D:D