Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 июня 2014, 13:45, В ожидании чуда, Беременность

Кислородотерапия во время беременности

Доброго времени суток, девочки!!!!
Хотела узнать, использовал ли кто при беременности кислородотерапию по рекомендации врача или самостоятельно, начитавшись статей и отзывов в интернете??
Я живу в регионе с пониженным содержанием кислорода  и у  нас кислородным голоданием страдает каждый "второй"  житель, если не " первый"
Я регулярно пила кислородные коктейли и тут недавно мне попалась в интернете передача Малышевой о бесполезности этих коктейлей в насыщении кислородом организма.
 Вот теперь подумываю пройти курс кислородотерапии при помощи кислородных баллончиков или кислородных подушек, это существенно дороже , но так  хочется уберечь ребенка хотя бы внутриутробно от последствий, связанных с недостатком кислорода.....
    В общем, девочки, делимся мнениями. Особенно приветствуются мнения применявших или собирающихся принять!!!!
    А вообще буду рада всем комментариям!
;););)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валерия Куминова
Вы в горах  что ли живете? Запаститсь кислородом прозапас вам все равно не удастся, он в организме не накапливается.
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Хуже....В степи...еще и в низменности:D:D:D
Да я не про запас им собираюсь запасаться. А восполнять суточную потребность в кислороде, как я думаю:D
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у меня была гипоксия, отходила 7 сеансов на барокамеру и родила;)

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
А гипоксию вам на Узи  диагностировали????
Ну рожать то мне совсем еще рано:D
Думаете барокамера вызвала преждевременные роды???
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
А гипоксию вам на Узи  диагностировали????
Ну рожать то мне совсем еще рано:D
Думаете барокамера вызвала преждевременные роды???
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
да, на УЗИ, сказали нужно пройти 10 сеансов, иначе грозят преждевременные, но успела пройти всего 7, и на 37 неделе родила... т.е не помогло...
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Обманули значит....
А вам на какой неделе гипоксию диагностировали???
У нас в городе,кстати, барокамеры и нет по моему.
По крайней мере не слышала о том, чтобы подобные процедуры прописывали  
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
в 36 нед...  а коктейли - фигня... лучше уж в парке прогуляйтесь.
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Так нет у нас парков то приличных. А точнее вообще нет. Есть один заброшенный-презаброшенный, так там гулять страшно, так как каких нибудь маньяков-эгсбиционистов встретить можно.:D:D:D
Пожаловаться
Татусёныш
курантил прописывали неделе на 15 для профилактики гипоксии, тут моя врач намекнула на коктейли кислородные, но что то я в них слабо верю
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Не слышала ничего о курантиле. Он насыщает кислородом организм?
Вы принимали его?Да я то в коктейли тоже уже как то не верю, но вера в подушки еще осталась:D.Для профилактики
Пожаловаться
Татусёныш
принимала курсом 21 день, но его нельзя без врача. там дозировки и побочка, у меня побочка почти вся была, но ровно 3 дня, потом прошла и я спокойно допила курс))) а еще курантил от тромбофлебита профилактика, от орз и гриппа у беременных
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Спасибо за консультацию.Спрошу у врача на следующем визите.
Мне от тромбов прописали кардиомагнил, но там такая побочка...:shock:
И беременным нельзя вроде как....Короче я не пью
Пожаловаться
Татусёныш
спросите. мне когда выписывают, я сразу к свекрови бегу (она зав.аптекой)и смотрю все аннотации, чтоб фигни не напиться всякой. 
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Туся, 20 июня 2014 года в 14:02
Не слышала ничего о курантиле. Он насыщает кислородом организм?
Вы принимали его?Да я то в коктейли тоже уже как то не верю, но вера в подушки еще осталась:D.Для профилактики
Ничего себе! У нас курантил всем и вся прописывают, причем повсеместно. А насчет кислородотерапии, то у нас в ЖК беременные приходили на сеансы, думаю бесплатно (там у нас все бесплатно было) дышали кислородом, только я переехала и не успела попробовать, что да как, жили на Байконуре тогда, там тоже кислорода не хватает, жара, пыль, дышать просто нечем, зелени почти нет.
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Да???А мне не прописывали еще...Да и так от знакомых я не слышала о нем, в первую беременность мне прописывали актовегин вроде,как раз для насыщения кислородом.
И о сеансах подобных у нас я ничего не слышала, а тем более бесплатных. Я бы и на платные походила б,если б были они.
У нас такая же ситуация : жара,пыль и зелени нет почти. Байконур это же в Казахстане,если мне моя беременная память не изменяет?;)
Я тоже в Казахстане живу.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Ну да, он самый.
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
У нас нет подобных процедур в западном Казахстане. Менталитет не тот видимо:(
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нам в пионерлагере давали кислородные коктейли, гадость редкостная.

Пожаловаться
F
Значит, не те давали))) я например виноградный обожаю - как мягкая виноградная пенка)))
Пожаловаться
:(Как раз-таки виноградный давали. С тех пор я даже виноградный сок не люблю....
Пожаловаться
F
:D Ну, значит на вкус и цвет)))) я например потому отличный гость - красную икру не люблю)))
Пожаловаться
:):):)
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Ух ты...А черную???:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас