Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кислородный коктейль и беременность

Марьяша
Девочки, расскажите пожалуйста кто пил кислородный коктейль для беременных (тот который в аптеке продают) Говорят вроде очень полезная штука.
Просто у меня в последнее время чувство что надышаться не могу, так может мне и моему малышу кислорода не хватает?
Очень хочется попробовать, но незнаю можно ли. И какой лучше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Малина
Да, кислородный коктейль полезен для беременной! У нас есть такое заведение "Травница" вот там его прям при тебе делают, вкусно и полезно!!!!
Ащще тут первый раз
Не, кислородный коктейль мало к кислороду отношения имеет, просто пена. Я когда в санатории для беременных была, нам такой давали. Беее. Надышаться не можете, потому что дитя растет, на все органы давит, у меня тоже иногда такое ощущение было. Малышу кислорода хватает, в особенности, когда начинает активно двигаться - это он себе кислород и питание "добывает".
Валечка
Я ПИЛА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ. НО ТОЛЬКО НЕ С АПТЕКИ. ЕСЛИ ЧЕСНО, НИКАКИХ ОСОБЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ НЕ ИСПЫТАЛА. ХОТЯ...ГОВОРЯТ ПОЛЕЗНЫЙ ОН))
Даша, 2 ребенка
пью кислородный коктейль "Экотейль" (из аптеки) почти всю беременность... мне он, конечно, дышать не помогает, но, думаю, ляльке - да....нам его порекомендовал врач УЗИ, как профилактику гипоксии (единственная артерия пуповины)...
МарьяшаВ ответ на Даша
Даша
пью кислородный коктейль "Экотейль" (из аптеки) почти всю беременность... мне он, конечно, дышать не помогает, но, думаю, ляльке - да....нам его порекомендовал врач УЗИ, как профилактику гипоксии (единственная артерия пуповины)...
Пожалуй попробую такой. Видела в аптеке))) И буду ещё больше гулять! :)
Даша, 2 ребенкаВ ответ на Марьяша
Марьяша
Пожалуй попробую такой. Видела в аптеке))) И буду ещё больше гулять! :)
История переписки2
попробуйте обязательно, там набор: баллончик с насадкой, стаканчик, ложечка, и пакетики с экстрактом шиповника....ну и инструкция... разбавлять можно как водой, так и соком... я делала на брусничном морсе, говорят вкусно сок добавлять... и гуляйте, конечно, побольше... о! да Вам и осталось совсем чуток, скоро увидете своего малышика ))) здоровья Вам и малышу и легких родов ))))
Маруся13
по тяжелой беременности была командирована в сан. им. Абельмана (Ковров). там все беременные пили кислородный коктель. мне нравился со вкусом шиповника....Суперрррр
Underwater mama
Еще продаются балончики с кислородом 80%. Я дышу когда голова кружится или душно. Это все полезно говорят:)
Иринка, 1 ребенокВ ответ на Underwater mama
Underwater mama
Еще продаются балончики с кислородом 80%. Я дышу когда голова кружится или душно. Это все полезно говорят:)
Тоже видела эти баллоны. Всё думала зачем их продают.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
я пила. а потом узнала такую вещь: настоящий кислородный коктейль делают не из яичного порошка, а из натуральных яичных белков! а эти коктейли - фигня. Хотя я себя чувствовала хорошо после них, главное - делать их на соке, вкуснее на яблочном, а на простой воде - гадость!
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
А где продаются баллончики с кислородом 80%?
Оленька
Я пила,но ничего хорошего в нем не нашла,сплошная пена сухая не поймешь как ее употреблять, ни пить не жевать, глотаешь да и все. А потом мне врач в больнице сказал,что куда полезней и эффективней просто гулять по свежему воздуху.
Ирина Ирррина
тИн4иК))
Я в Киеве не давно нашла, не думала что тут тоже продается))
http://myhealth.com.ua/product_info.php?...
Мария Дроздецкая
Привет всем!!! Я и в первую и вот сейчас во вторую беременность пью коктейли! Может быть и не совсем вкусно, но самое главное что очень полезно для малыша! Город задыхается от выхлопа газов и мы вместе с ним!!! Так что подмога маленькому организму просто необходима. Всем удачных и легких родов!
Анна Абрамович
Привет!мне только прописали и я не знала надо ли и обязательно ли нужно,но по отзывам чувствую что в срочном порядке и не буду затягивать с приобритением
Олеся Малёва
А я в прошлом году поробовала впервые, что это такое, и мне совсем не понравилось!!! Как тут пишут: сухая пена, ниче не понятно, проглотить не можешь, как ком в горле встает =)))) исплевалась вся =) и стаканчик то 200 грамм! =))) А в этом годк, в другой аптеке у нас стали делать - небо и земля! Поллитра густой нежной пенки, я теперь подсела на них, каждый день стаканчик выпиваю (съедаю) =))) решила, что до самых родов буду пить!! Так что это смотря где и как делают его! может это и не вагон пользы приносит, но все же знаю, что полезно, и главное вкусно! Мне для перестраховки Эуфилин выписали, типа ребенку кислорода может не хватать, так у него побочек столько, что аж жуть! я лучше коктейльчики попью, для перестраховки то =)
Галя
А я считаю, что кислородные коктейли очень полезны, так дышим мы в городе выхлопными газами. Другой вопрос как он приготовлен.
Марина Чуб
Кислородный коктейль просто незаменим для беременных женщин. На сегодняшний день очень распространено такое явление как гипоксия плода, которая приводит к нарушению кровообращения мозга. Устранить эту гипоксию помогают длительные прогулки на свежем воздухе в сочетании с умеренными физическими нагрузками. Но такая роскошь доступна далеко не каждой. Кислород, получаемый из концентратора, легко растворяется в плазме крови, что помогает ему легко проникать в плаценту, обогащая при этом плод питательными веществами.
Благодаря кислородному коктейлю, человеческий организм способен бороться с такой современной экологии больших городов, не смотря на то, что это не лекарство.