Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель и насморк!!!

Катюша***
Я немного приболела у меня кашель и насморк. Правду ли говорят, что кашлять и сморкаться при беременности нельзя, что это вредит ребенку? Я переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Леся, 1 ребенок
Милая девушка, вредит малышу не то что Вы кашляете и сморкаетесь, а то из-за чего Вы это делаете. Лечите простуду всеми возможными методами. Сам процесс сморкания и покашливания никак ребенку не повредит.  
Катюша***В ответ на Леся
Леся
Милая девушка, вредит малышу не то что Вы кашляете и сморкаетесь, а то из-за чего Вы это делаете. Лечите простуду всеми возможными методами. Сам процесс сморкания и покашливания никак ребенку не повредит.  
спасибо)
Катюша
А как вы предлагаете не кашлять? 
Юльчик
Ерунда какая , ну конечно, сильно сморкаться нельзя, и не только беременным. Аккуратно можно, поробуйте промывать нос. Помогает.
Тина12, 2 ребенка
Глупости какие. Как можно не сморкаться и не кашлять, если вы заболели. Ребенку навредят не эти процедуры, а болезнь, которая их вызвала. Пусть врач назначит вам лечение. Поправляйтесь.
Prosto posmotret
Катюша, Вам лет сколько? 16 есть?
ну что за вопросы, к врачу идите, он назначит адекватное лечение, многие народные средства беременным противопоказаны, та же малина
Катюша***В ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Катюша, Вам лет сколько? 16 есть?
ну что за вопросы, к врачу идите, он назначит адекватное лечение, многие народные средства беременным противопоказаны, та же малина
а почему малина противопоказана?
Ируся
нет))
Анна, 2 ребенка
высмаркиваться надо обязательно - потом промывайте нос и как можно чаще. гуляйте на свежем воздухе, много пейте, горло полоскайте (хотя я во время беременности полоскать не могу), леденцы сосите нелекарственные
Джейн Доу, 5 детей
Открою вам  страшную тайну - и пукать тоже нельзя, очень опасно. Терпите;)
12