Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кардиолог

Морская
Съездила к кардиологу вчера он хочет запретить мне рожать сказал выкидыш может быть или я не выдержу,сделали там эхокардиографию,у меня сейчас есть одышка ,но это не из за сердца у меня третий день болит левая сторона ,я думаю это простуда наши врачи ничего не думают три раза ездила в приемный покой мне ставили магнезию кентанол фемазепам ничего не помогло,от последнего правда выспалась наконец то.Кардиолог мне вчера еще сказал мол с моим диагнозом рожать вообще запрещено ,хочет направить меня на желудочную эхокардиографию.Я  уже не знаю что делать врачам будто до людей все равно они наверно не понимают что такое когда  ты всю жизнь мечтаешь о ребенке а тут чудо ты беременна а тебе рожать запрещают и фактически предлагают его убить.мне жизнь малыша дороже моей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Тэллиана
Ну-ну, а врачи просто мечтают потерять вас на среднем сроке беременности, выхаживать вашего ребёнка и подвергаться гонениям как со стороны родственников( не смогли, не спасли -- вредители, убийцы), так и со стороны проверяющих органов(почему не отговорили, не проследили). Выбор ваш, но на жизнь надо смотреть реально. Наличие одышки -- один из ранних признаков сердечной недостаточности, что последует дальше? Ведь малыша надо выносить за счёт вашего не слишком здорового организма.Думайте..Решайте..
Любые совпадения случайны
Иногда между хочу и могу существует пропасть. Если вы хотите попытаться перескочить ее  и при этом есть огромные шансы в нее свалиться, то это только ваше дело. Мы тут никто, чтобы вас от чего-то отговаривать. Это ваша жизнь.
Что до меня, то я так рисковать бы не стала.
Штепсель
Как то вы безответственно подошли к этому вопросу, хочу и всё тут! Так нельзя! Это же не конфетка, купи-хочу. Не позволяет здоровье, так не стоит и рисковать. Не только себе можете навредить, но и ребенку.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на МишкаКала
МишкаКала
гречки переела:D Я следила за ваши диалогом;)
:D:D:up:
как верно подмечено!
с горбушей...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
мне жизнь малыша дороже моей

эгоистично. Как малыш будет без мамы? Вы подумали? И как он будет жить ВНЕ Вашего организма на таком сроке??
еще одна, одна с рс, мне плевать, что будет со мной, главное частичка меня останется, и эта дамочка жизнь малыша дороже моей. Какое-то поветрие прям...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
а воспитывать его кто будет? Пушкин? Странные люди, чесслово
об этом не думают, главное свое хочу потешить. Как будто это игрушка, родил, а дальше гори все синим пламенем. Прежде, чем планировать, надо было обследоваться, а не сейчас когда уже беременная...
АксиньяВ ответ на Хеленка
Хеленка
об этом не думают, главное свое хочу потешить. Как будто это игрушка, родил, а дальше гори все синим пламенем. Прежде, чем планировать, надо было обследоваться, а не сейчас когда уже беременная...
я так поняла, там с детства проблемы.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
я так поняла, там с детства проблемы.
разные пороки бывают, у меня бывшая сотрудница тоже с пороком сердца, что с первой беременностью врачи предупреждали, будут проблемы, так со второй, вообще предупреждали, что может умереть, но все равно пошла на риск. Родила, но сейчас не знаю все ли с ней в порядке. Вот зачем так не понимаю, это повезло, что все хорошо, а если нет. Первый остался бы без мамы. Безголовые
АксиньяВ ответ на Хеленка
Хеленка
разные пороки бывают, у меня бывшая сотрудница тоже с пороком сердца, что с первой беременностью врачи предупреждали, будут проблемы, так со второй, вообще предупреждали, что может умереть, но все равно пошла на риск. Родила, но сейчас не знаю все ли с ней в порядке. Вот зачем так не понимаю, это повезло, что все хорошо, а если нет. Первый остался бы без мамы. Безголовые
я такого тоже понять не могу. Детям нужна мама. Причем здоровая. Кстати, в акушерской практике, если идет выбор между жизнью женщины или ребенка, ВСЕГДА спасают женщину. Потому что дети могут быть еще, была бы женщина.
АксиньяВ ответ на Хеленка
Хеленка
это да, есть сур мамы, есть дет. дом. Почему не воспользоваться этими вариантами? Зачем рисковать, понятно, хочется своего, но если умрет, что дальше? Да и тем более судя по темам, уже сейчас темы создает про пособия, кормить нечем, а если еще и сама в инвалида превратиться?
ну, не наши это проблемы, и слава Богу. Свои мозги другим людям в голову не вложишь. Хочется быть инвалидом - ее выбор. Подумать о том, каково инвалиду обслуживать маленького ребенка, видимо, не судьба. А если за ним бегать по площадке? Кататься на великах? Летать на моря? Вести образ жизни, доступный может не совсем идеально, но здоровым, мамам? (нет здоровых, есть недообследованные :D:D:D:D:D:D)

Про пособия не читала, видимо, случай совсем запущенный в таком случае....
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
ну, не наши это проблемы, и слава Богу. Свои мозги другим людям в голову не вложишь. Хочется быть инвалидом - ее выбор. Подумать о том, каково инвалиду обслуживать маленького ребенка, видимо, не судьба. А если за ним бегать по площадке? Кататься на великах? Летать на моря? Вести образ жизни, доступный может не совсем идеально, но здоровым, мамам? (нет здоровых, есть недообследованные :D:D:D:D:D:D)

Про пособия не читала, видимо, случай совсем запущенный в таком случае....
это да, это проблемы автора и пусть в них сама варится. Вот только по таким темам все врачи дураки, одна я умная. Зачем к ним ходишь тогда?:(
МорскаяВ ответ на Морская
Морская
Да вот нашла клинику хорошую.надеюсь там помогут
А про людей,да думала посоветуют что, а некоторым людям видимо проще убить ребенка.чтож Бог им судья ,а  за своего малыша до последнего буду бороться
Дриада ада, 3 ребенка
:shock::shock::shock:малюсик простите
Счастье Точно Есть!
Что за сумбур? Что у Вас за диагноз? Может, врач имел ввиду запрет на самостоятельные роды? Или прямо аброт предлагал?...
Luka, 2 ребенка
Врачам ваще на все наплевать. Как посмели, с таким пороком , говорить о сложностях беременности. Бегите от них и больше никогда к ним не ходите. Изверги
ТасяВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
:shock::shock::shock:малюсик простите
я единственное поняла,что у автора какая-то заболевание серьезное,которое запрещает беременеть и рожать.
Аксинья
мне жизнь малыша дороже моей

эгоистично. Как малыш будет без мамы? Вы подумали? И как он будет жить ВНЕ Вашего организма на таком сроке??
Кошмар НатощакВ ответ на Luka
Luka
Врачам ваще на все наплевать. Как посмели, с таким пороком , говорить о сложностях беременности. Бегите от них и больше никогда к ним не ходите. Изверги
ой, она же Вас послушается ((((
Вера Рябина
Вы успокойтесь сначала!!!
А теперь все по порядку! Какой диагноз у вас?
МорскаяВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
Что за сумбур? Что у Вас за диагноз? Может, врач имел ввиду запрет на самостоятельные роды? Или прямо аброт предлагал?...
порок сердца(транспозиция магистальных сосудов недосттаточность артериального клапана.операцию делали в 8 месяце и в 1.5 года)
МишкаКалаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
;)она сегодня отдыхает
гречки переела:D Я следила за ваши диалогом;)
Кошмар НатощакВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
гречки переела:D Я следила за ваши диалогом;)
тсссссс..... а то щас примчится ;) :D:D
НастикВ ответ на Морская
Морская
порок сердца(транспозиция магистальных сосудов недосттаточность артериального клапана.операцию делали в 8 месяце и в 1.5 года)
у моей знакомой был порок сердца - в 4 года её оперировали! правда наблюдалась она платно - но и то там не брались ей что-то советовать - постоянно открещивались - уехала рожать в США вместе с мужем - родила недавно сама)
МишкаКалаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
тсссссс..... а то щас примчится ;) :D:D
молчу, молчу:)
Счастье Точно Есть!В ответ на Морская
Морская
порок сердца(транспозиция магистальных сосудов недосттаточность артериального клапана.операцию делали в 8 месяце и в 1.5 года)
Дело серьезное: беременность - очень большая нагрузка для Вас. Вам анатомическую коррекцию выполняли или внутрипредсердную? По-человечески Вас понять можно. Решение Вам принимать, конечно, но, поверьте, врачам не плевать: лишние летальные исходы никому не нужны.