Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Канефрон при отёках.

Ксюня
нам 32 недели, недавно заметила небольшие отёки, и решила попить Канефрон. принимала его где то месяц назад, дней 5 ( врачиха прописывает мне его уже месяца 2, она любительница пичкать всем что можно-для профилактики) Заметила что отёки стали ещё больше, и по маленькому стала реже ходить. Кто замечал противоположное действие этих таблеточек???? все их хвалят, а у меня результат на лицо так сказать)))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Натусик Я
А анализ мочи вы сдавали?
Хатуль Мадан
Кенефрон противовоспалительное, а не диуретик. А мочу на белок вы не сдавали?
Ксюня
да, всю беременность хорошие анализы.
Таис Афинская
С врачом посоветуйтесь сначала и анализы сдайте. Не нужно сейчас самолечением заниматься.
Ксюня
так это она мне и прописывает постоянно. уже 2 месяца без перерыва.
Элис, 3 ребенка
клюквенный морс попейте
Свирепый Кокосик
У меня так было. Перестала пить, согласовав с врачом.
Саша Пузанова
У меня от него дикая жажда и отеки раза в три больше,прекратила его пить и все нормализовалось.
Ольга Младенова
клюквенный морс (я зал иваю водой клюкву, перетертую с сахаром - тот же морс получается), зеленый чай хорошо мочегонит... можно чай с молоком - тоже мочегонный эффект хороший!!!
Tra-ta-ta
А у меня никаких изменений ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Но врач сказала продолжать прием, я  6 дней только принимаю. У подруги хронические проблемы с почками, она всю беременность принимала, на последних неделях тоже у нее отеки были, зато с анализами и почками никаких проблем.
Анонимус_вульгарис
Канефрон противовоспалительное. От отеков - почечные сборы, березовые почки - все по согласованию с врачем. Мне выписала 4 разных сбора. Сказала по неделе пить по очереди, т.к. организм привыкает.
Storm
мне пописывали какую-то зеленую дрянь  в тюбике.
Елена Носкова
Брусника продается в аптеке в пакетиках. Мне прекрасно отеки снимала. 2 пакета на кружку кипятка, 20 минут настаиваем и пьем по 1/3 стакана 3 раза в день. Мочегонит и противовоспалительно.
Каталина
Брусничный морс при отеках может помочь, вкусно и полезно.
Ксюня
Спасибо девочки за  советы:)
Лидия Дедловская
Лучше всего клюквенный морс, с травами осторожно, почти все противопоказаны во время беременности
КсюняВ ответ на Лидия Дедловская
Лидия Дедловская
Лучше всего клюквенный морс, с травами осторожно, почти все противопоказаны во время беременности
именно морс? а компотик так же действует?
Neko
мне канефрон тоже не помог, даже анализы еще хуже стали (может и не из за него, но состояние не улучшилось)... Но дорогууущий!!! (((
Анна Деревцова
Бруснивер попробуйте при отеках. Помогает очень хорошо первое время, потом наступает привыкание. У меня лично так. Сейчас сама гадаю чем бы снять отеки, т.к. бруснивер уже не помогает. А канефрон мочигонные эффект не дает, как Вам тут уже сказали.
panther
Мне врач выписывает канефрон не более 10 дней пить три раза в день по две таблетки. Мне помогает. После 10 дней перерыв должен быть. У меня в перерыве опять начались отеки (небольшие) .  Гинеколог моя сказала опять начать его пить только теперь через день. и так до родов. срок у меня 37 недель. Да и ещё рекомендовала морсы из брусники, обязательно разводить водой. Простую воду не менее 1,5 литра выпивать. Другие жидкости(молоко, чай и т.п.) исключить.
Н.В.
аннотацию к лекарству не читали? как тут уже говорили, канефрон принимают при заболеваниях почек, а не как диуретик. видимо, сколько гинекологов столько и мнений, потому что многие при отёках простую воду предлагают просто исключить и пить морсы, компоты, которые не дают отёков, плюс ограничение количества жидкости. я сама сейчас на 34 неделе, стали появляться отёки (в прошлую беременность ноги как колоды были, но от жидкости не могла отказаться) незначительные, уменьшила количество простой воды ( врач ещё выписывал гипотиазид на несколько дней, но принимать не стала, т.к. прочитала, что вызываетжелтуху плода), но этого мне хватило, что отёки ушли. брусника во всех своих частях мне не помогает, как и берёзовые почки и т.п.))))
White Summer
Лежала с почками - воспаление правой почки из-за того что плод давил на правую почку, в больнице при выписке сказали попить месяц канефрон. С тех пор отеки практически не беспокоят, но и соленое стараюсь не есть. Можете попробовать настой шиповника от отеков, он полезен и укрепляет иммунитет, по-мимо мочегонного эффекта.
Deziere
 мне врач назначила тоже при отеках... мне помогает
Галина Демидова
Я его http://www.womenhealthnet.ru/nephrology/... при беременности пила и не раз, как только лейкоциты в моче находили, так прописывали пить, сейчас тоже, ребенок бегает уже, побочек не дал. А подруге не особо помог препарат, поэтому нужно  внимательно  следить за своим организмом, да и с врачом почаще консультироваться.
Дашуля
Когда у меня были небольшие отеки, при чем на таком же сроке! Я пошла к врачу, а она отправила меня на дневной стационар, там мне калоли магнезию- и все прошло