Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Канефрон

Иринка
Выписали канефрон по 2 драже 3 раза в день, но мне что то дурно после него, голова начинает болеть и слабость( да и вообще кажется что доза большая)! может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Злая Ната
Так не пейте. Хуже без него уж точно не будет.
ИринкаВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
Так не пейте. Хуже без него уж точно не будет.
А для чего же его выписывают? у меня никаких жалоб не было,почки меня уже давно не беспокоят
Злая НатаВ ответ на Иринка
Иринка
А для чего же его выписывают? у меня никаких жалоб не было,почки меня уже давно не беспокоят
Чтобы было)))
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Мне выписывали Канефрон, когда была на сохранении, правда, в каплях. Ставили диагноз правосторонний пиелонефрит.
ИринкаВ ответ на Наталья Киселёва
Наталья Киселёва
Мне выписывали Канефрон, когда была на сохранении, правда, в каплях. Ставили диагноз правосторонний пиелонефрит.
у меня тоже пиелонефрит,правда хронический и вот выписали канефрон для профилактики
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Ну насчёт профилактики не знаю. У меня и не было никогда, а вот забеременела - пришлось полежать в больничке. С тех пор, вроде, не беспокоит. Тьфу, тьфу.
a, 4 ребенка
попросите заменить.я пила . всё нормально.
Фея.. с топором
Вы хроник по почкам, для профилактики надо пить, просто подберите аналог. Если обострение случиться могут преждевременные начаться. У меня сын именно поэтому родился в 33-34 недели.
ДваждЫМатЬВ ответ на Иринка
Иринка
у меня тоже пиелонефрит,правда хронический и вот выписали канефрон для профилактики
На больших сроках канефрон прописывают из-за повышенного белка в моче (один из симптомов гестоза).
Я принимаю, но прописали так же как Вам - 2 шт. 3 раза в день, а я пью 2 р. в день, и результаты всё равно поменялись к лучшему, а побочных нет.
ИринкаВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
Чтобы было)))
у меня сложилось впечатление что они и выписывают все просто чтоб было, а мне как то не хочется без особой необходимости что либо пить
Весна
Мне назначали. Я так и не выкупила, почитала про него и решила-не нужен он мне. Благо-в декрете была уже, залегла дома и отёки сами собой сошли... На след приём пришла-минус три кг!
ИринкаВ ответ на ДваждЫМатЬ
ДваждЫМатЬ
На больших сроках канефрон прописывают из-за повышенного белка в моче (один из симптомов гестоза).
Я принимаю, но прописали так же как Вам - 2 шт. 3 раза в день, а я пью 2 р. в день, и результаты всё равно поменялись к лучшему, а побочных нет.
тоесть дозу в принцепи можно сократить?
ИринкаВ ответ на Фея.. с топором
Фея.. с топором
Вы хроник по почкам, для профилактики надо пить, просто подберите аналог. Если обострение случиться могут преждевременные начаться. У меня сын именно поэтому родился в 33-34 недели.
а ребеночку он никакой вред не наносит? даже маленький?
ИринкаВ ответ на Весна
Весна
Мне назначали. Я так и не выкупила, почитала про него и решила-не нужен он мне. Благо-в декрете была уже, залегла дома и отёки сами собой сошли... На след приём пришла-минус три кг!
и что хорошо себя чувствуете? а вам тоже с хроническим назначили?
Злая НатаВ ответ на Иринка
Иринка
у меня сложилось впечатление что они и выписывают все просто чтоб было, а мне как то не хочется без особой необходимости что либо пить
Я вам в личку ответила.
ДваждЫМатЬВ ответ на Иринка
Иринка
тоесть дозу в принцепи можно сократить?
Да, я сократила сама, поскольку у меня сверху ещё целая горсть таблеток для разжижения крови, плюс витамины - жалко организм лишними таблами пичкать. Призналась врачу, когда получили результаты анализов с улучшением)) Она сказала продолжать принимать 2таб. 2р. в день.
ИринкаВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
Я вам в личку ответила.
Спасибо! ознакомилась, и теперь у меня исчезли сомнения по поводу этого препарата
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Я 1 раз набрала 1,5 кг. за 2 недели тоже выписали, сказали с почками проблемы, пропила разницы не заметила, ну правда и плохо не было.
ВеснаВ ответ на Иринка
Иринка
и что хорошо себя чувствуете? а вам тоже с хроническим назначили?
и что хорошо себя чувствуете? а вам тоже с хроническим назначили?
У меня ничего хронического, к счастью. Но были оч сильные отёки-кожа лопалась. Я просто устроила себе "постельный лежим", обложилась молоком-пить-то хочется, и так валялась неделю. Потом страшно было на ноги смотреть-хуууденькие, босоножки теряю, тапки слетают...)))
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Весна
Весна
Мне назначали. Я так и не выкупила, почитала про него и решила-не нужен он мне. Благо-в декрете была уже, залегла дома и отёки сами собой сошли... На след приём пришла-минус три кг!
Держитесь?!:))) Я тоже пока....
ВеснаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Держитесь?!:))) Я тоже пока....
Вчера не на шутку разволновалась, оказалось-треники))) А явление-то не знакомое, раньше не было, вот и запаниковала))) (пардон за отступление от темы)
Фея.. с топоромВ ответ на Иринка
Иринка
а ребеночку он никакой вред не наносит? даже маленький?
так же как и от всех лекарств. Но тут надо решать, что важнее. Доносить или теоретический вред.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Весна
Весна
Вчера не на шутку разволновалась, оказалось-треники))) А явление-то не знакомое, раньше не было, вот и запаниковала))) (пардон за отступление от темы)
Вот и я до....не знала что такое тереники, сегодня ночью тоже было раза три думала скорую или подождать! Утром встала вроде нормально. Только попа болит и ноги как то тянут, как будто нерв.
ИринкаВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Вот и я до....не знала что такое тереники, сегодня ночью тоже было раза три думала скорую или подождать! Утром встала вроде нормально. Только попа болит и ноги как то тянут, как будто нерв.
а что такое треники?
Татьяна Баженова
Нам 28 недель))) недавно прописали лечение в него входил и канефрон тоже.Не знаю как у всех остальных людей,но мне было очень плохо.И тошнота,и слабость, и голова болела.А ещё шевелений стало намного меньше.Как только перестала пить канефрон стало намного лучше!