Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кандидоз перианальной области

Мария Раисова
Девочки, всем привет!

Хочу послушать тех кто столкнулся с такой же проблемой.

я пролечилась от кандидоза перианальной области в октябре,  в ноябре забеременела, сейчас февраль и проблема вылезла снова.

Ситуация бала такая, после свадьбы в июле: вылезли 5 пятен на голове (как себорийный дермотит и пятно между ягодицами) это когда кожа очень быстро за 5 дней отмирает и шелушится сильно, если шелушение убирать появляется кровь. Из попы выделения как при молочнице из влагалища.
Сначала посадили на антиаллергенную диету: нельзя сладкого, мучного,..... . Ставила витамины уколы Калий, пила афабозол (успокоительное) чтобы исключить стреесс, дерматолог сказала что это одна из распространенных причин. И пропила против  аллергии   цитрин. 3 пятна на голове пропали совсем, 2 остались но маленькие, и  сильно не беспокоили. Пятно на попе и выделения уменьшились. 
Я заранее сдала калл и кровь на паразитов, анализ в норме,  дальше я пошла проктологу, он сказал что я здорова, и надо идти к гинекологу. Гинеколог сделала анализ мазка и сдала на все инфекции. Гинекологически здорова. Пошла по новому кругу к другому дерматологу. Она сделала соскоб с пятна на попе, грибков НЕ выявили. Она мне поставила диагноз кондидоз заднего прохода, пропила флуконазол и на расчес на попе мазь (не помню название). В конце октябре пролечилась,симптомы исчезли. В ноябре забеременела.

Сейчас февраль опять те же симптомы. Вычитала следующее, оказывается любой из этих врачей мог и должен был назначить мазок из заднего прохода на установление проблемы. Сейчас пытаюсь понять к кому лучше идти к проктологу или дерматологу.

Моему врачу сказала, она мне выпить одну таблетку флуконазола. Во первый у меня 15 неделя беременности, флуконазол запрещен же?! а во вторых как то не волнует ее эта проблема. Я читаю статьи на эту тему и даже народные советы, но самолечением заниматься не собираюсь. 

Подскажите, у кого была такая проблема:

1) у какого врача вы лечились?
2) какие анализы делали и чем лечели? (хочется теперь проверять врачей, а не ходить по 10му кругу)
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Ирина Сергеева
вместо флуконазола,вам должны были назначить Пимафуцин..а так попробуйте крема Пимафуцин,Клотримазол...они как раз и при кандидозе кожи применяются


а вообще с такой проблемой идут к хорошему проктологу
Мария РаисоваВ ответ на Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
вместо флуконазола,вам должны были назначить Пимафуцин..а так попробуйте крема Пимафуцин,Клотримазол...они как раз и при кандидозе кожи применяются


а вообще с такой проблемой идут к хорошему проктологу
Спасибо! ищу как раз проктолога, не могу пока в Екатеринбурге найти отзывы про хорошего проктолога. Да про Пимафуцин вычитала что его назначают обычно. Что-то разочаровали меня врачи(
Шпонка
Мне перианальный дерматит уже полгода вылечить не могут.. Чешется тоже, ужаспросто..
Katherine
У ребенка был кандидоз, назначали пимафуцин. Попробуйте пока хотя бы диету - без молока, кефира, сладкого, дрожжевой выпечки и помидор.
Katherine
Тоже проблема с сыном, уже 2 раза лечились и все равно вылезает. Сейчас пробую просто его держать на диете, вроде помогает. Но вот отчего эта зараза берется - не пойму. На НГ сладкого надарили ему, разрешала 3 конфеты в день есть и опять эта бяка полезла. Жуть...
Мария Раисова
Девочки а кто -нибубудь при этом сдавал анализ кишечной флоры на грибки?

вот читаю сейчас статьи:
1) http://kishechnikzdorov.ru/kak-lechit-ka...
2) http://www.xn----ptbidgccb5a1ci5c.xn--p1...
Мария Раисова