Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций при беременности.

Олька
Всем привет! Подскажите, назначали ли вам во время беременности пить кальций? Если да, то какой конкретно?
У меня начали лезть активно волосы, сказала врачу, она рекомендовала Кальций Д3 Никомед пропить, а может быть есть какие-то аналоги или что-то лучшее? Либо совсем простой кальций в таблетках купить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Весеннее обострение
мне кальцимин прописывали. пила почти до самых родов, но у меня волосы не лезли, у меня посерьезнее проблемы были. сейчас снова пью его. во время беременности к нему еще витамин д масляный принимала.
Lisena
Моя врач настаивала на том, что нефиг всякие витамины принимать, надо правильно питаться.
Кристина Д
кальцемин выдали бесплатно,пью с 20 недели-сказали до 30 пить его...потом уже не во благо....
уЛидка
мне кальций запретили на третьем триместре.
сказали, что стареет плацента
Танцующая с Ауте
Я сама пила его) побочек нет))
Лисса
У меня наоборот во время беременности волос был хороший и не лез (начал лезть уже потом, месяца через три, но не долго), а во время беременности пила витамины для беременных Витрум Принаталь
Dara_ra
Кальций Д3 Никомед по 1 таб. х 3 раза в день
Анализ называется: кальций общий и кальций ионизированный. Натощак кровь из вены.