Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какие витамины пили во время?

Инна Мохнач
Доброе утро. Какие витамины Вы пили (или пьете) или какие советовал доктор? Сейчас сказала фолиевую,и витамин Е, кому то из девочек ничего не говорили, кому-то витамины для беременных. Какое Ваше мнение и опыт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Аллерия
Фолиевую, йодид калия (тот же самый йодомарин, только без пафоса). Магнелис В6 по показаниям из-за тонуса.
И элевит.
ЮлиЯ*******
Элевит
анна кичко
В первую беременность ни чего не пила. Вторую б пила фемибион, но мне от него было не але. Тошнило. Сейчас тоже пью только фоливую к-ту
Карабумпумпул
до 23 недель витамин Е, сейчас Элевит Пронаталь
марго
с сыном пила витрум пренатал форте , с дочкой ничего - мой опыт, здоровая пища, овощи, фрукты, солнце лучше всяких химикалий ))
МамаМарго, 2 ребенка
Что в ЖК выдавали бесплатно то и пила. В первую беременность витрум пренатал, во вторую алфавит.
Мышка
На этапе планирования начала пить элевит.
lut555
Пила по назначению врача.
Дарья Трошкина
фемибион 1,2
Тиермес
Элевит
Олька, 2 ребенка
ничего
Радистка Кэт, 2 ребенка
Пью только фолиевую кислоту. Поливитамины врач пить не разрешила, сказала, что по последним исследованиям искусственные витамины вызывают в дальнейшем аллергические реакции у ребенка. Не знаю правда ли это, но вот такое мнение есть.... стараюсь просто полноценно питаться с фруктами и овощами
Инна МохначВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Пью только фолиевую кислоту. Поливитамины врач пить не разрешила, сказала, что по последним исследованиям искусственные витамины вызывают в дальнейшем аллергические реакции у ребенка. Не знаю правда ли это, но вот такое мнение есть.... стараюсь просто полноценно питаться с фруктами и овощами
Вот и я слышала о аллергических реакциях в дальнейшем,хотела мнение со стороны услышать, а витамин Е относится к искусственному вмтамину?
Рита
а вот мне от фолиевой кислоты еще больше тошнило...как выпью и через час так мутило...пила эвелит, но аллергия пошла на этот препарат...вот только йодомарин пью...
Света Щ
никакие. от Эливита слышала что дети могут рождаться с больной печенью. ела просто побольше фруктов,овощей,рыбы,мяса.ребенок родился здоровым.
Викки
В первую Б пили -Элевит, а сейчас 2 Б пью -Фемибион (врач назначила).
Виктория Аксенова
Мне тоже фольку и витамин Е, после 22 недели сказала назначит комплексные витамины.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
во время планирования, беременности и лактации принимала Ортомол натал для беременных и кормящих - очень хороший витаминный комплекс.
Strawberry*, 1 ребенок
в эту Б чего только не пила...компливит мама, витрум пренатал, алфавит мамино здоровье, сейчас бесплатно выдали биомакс.
а так ко всему этому йодомарин.
Иринка
Пила элевит пренаталь + фрукты и овощи и свежий воздух
izyaxa
Фолиевую я пила год до наступления беременности - пью до сих пор. Пила "Компливит мама" - не подошел, меня рвало с него. Пью "Фемибион"
Марина Леонтьева
Фемибион 1,2
ХамочкА
кроме фолиевой и немного железа в перд родами- НИЧЕГО...от синтетических поливтаминов кроме засорения и нагрузки организму толку ниаккого....
df1991dz
До 12 недель фольку... с 14 начала Элевит и кальций д3 никомед мятные... на вкус как рондо...
Лена
Элевит
12