Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как скрыть свое интересное положение?

Натали
Девочки, всем привет!
Собственно, весь вопрос в названии темы)
Как долго у вас получалось скрывать беременность от посторонних глаз и каким образом?  И вообще, старались ли вы скрыть свое интересное положение? Поделитесь своими соображениями на этот счет)

У меня ситуация следующая. Срок беременности еще совсем маленький, ни о каком животе выпирающем естественно и речи быть не может. НО!  Я ума не приложу, как объяснить свой резкий отказ от алкоголя. Как назло, впереди сплошные дни рождения, юбилеи и т.д.! Еще  и универ закончила, выпусконой впереди, да и друзья ждут приглашения на праздничную вечеринку по этому поводу. А еще эти бесконечные отпрашивания к врачу на работе....

Как-то слишком прозрачно это все, но тем не менее  о беременности пока  рассказывать я никому не хочу, даже родителям. В курсе только я и муж, ну и форум))))
Может, вы что-то посоветуете, как грамотно шифроваться)

Темка так, поболтать))


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Gina L. Barlow
Так и говорю, что не пью просто потому, что не пью:) У нас в компании это модно, все по очереди уходят в завязку:) Ну, в смысле, не то, чтобы мы алкоголики, просто по очереди отказываемся от пятничного пива с рыбкой.
мать2и мачеха3
Специально не скрывала, просто не говорили об этом до 27 недель никто кроме муже не знал.
@@@ Т
мы с мужем в принципе от алкоголя отказались ВМЕСТЕ 3 с половиной года назад, просто так, не пьем и все тут, мало ли какие у нас тараканы в голове. так что нам было проще скрывать, если и ваш вместе с вами пить не будет то вопросов никто не задаст, максимум подумают что планируете и решили оба к этому делу подойти со всей серьезностью.... ну или как многие тут советуют - антибиотики
VIVA
У меня живот поздно появился, месяцев в 6, да и скрывать не старалась......а насчёт "антибиотики пью" - неплохой шифр, надо придумать заранее от чего пью и зачем пью. А то любопытный народ.....:D
Татьянка, 1 ребенок
Друзьям месяца до 4 просто не говорила. На работе говорила,-что просто нет желания пить алкоголь. Да и вообще все знают,-что я не особо любитель. Меня пытали, что либо таблетки либо беременна...потом со временем живот все же увидели, ибо до беременности я всегда худющая с плоским животом ходила)
Анна
говорила что планируем, поэтому не пью. срабатывало. у меня до этого ЗБ была и мне не хотелось чтобы рано узнали
Ольга
До 16-17 недель вообще по мне не видно было...плюс кардиганчики помогали, весна была все-таки...сейчас переоделась в футболки, сразу видно стало).
мечта
ну да, можно сказать что алкоголь в последнее время стали плохо переносить, лекарства пьете, или планируете ребенка.
Бусинка
А у меня как то сразу все узнали :)) по лицу говорят видно было ))) светилось ))
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
А я тоже не хотела говорить, ну хотя бы до 12 недель, но муж не удержался от счастья и на второй день уже всем поведал))))))
Мужнина жена
Скажите, что заработала гастрит (тьфу-тьфу), лечусь. Как раз при его лечении спиртное нельзя употреблять. В принципе и при лечении любой др.болезни.
Алина ФоксВ ответ на Мужнина жена
Мужнина жена
Скажите, что заработала гастрит (тьфу-тьфу), лечусь. Как раз при его лечении спиртное нельзя употреблять. В принципе и при лечении любой др.болезни.
кстати про гастрит, у меня подруга так всем говорила, ее на сохранение 2 раза ложили ))) никто не заподозрил даже
Кати
я то же резко перестала пить пиво и курить(я курила),(только пиво иногда пила),так сразу все подружки спалили,что делать,что мы живём в обществе,иногда не возможно скрыть.:(:):):)
katena, 2 ребенка
Я на работе через раз, когда возьму фужер и делаю вид, что пью, когда говорю, что таблеточки пью и прошу сока налить...
Алина Фокс
с подругами делала вид что пью - близкая подруга подливала воду вместо шампанского, никто не заметил. на юбилее (в кафе отмечали) официантке пофиг было ))) я брала бокал, чокалась, делала вид что пью, но не пила. вот если не в кафе, а дома - уже сложнее ))) тот кто подливает заметит, что не убывает. можно попросить близкого мужчину (мужа например), чтобы он взял эту ответственность на себя, у него хватит ума не кричать "а че это ты не пьешь!". 

а вот со свекровью получилось сложнее... она сразу все поняла. потому что в санатории вместе были, она бутылку моего любимого мартини айсти привезла, я сказала, что хотела бы отложить этот момент, до того как мы приедем к ним в гости, в гостях мне наливали, пил муж под шумок всегда, но все заметили... 
А
Я скрывала, сейчас уже не могу скрывать - попер живот.

Я говорила друзьям, что у меня проблемы со здоровьем и я пью антибиотики.
Когда все спрашивали, почему я не пью.

На работе сказать придется, можете пока только начальнику.
У нас просто иначе меня не отпускали(((
Ритта
Добрый день! У меня тоже знает только форум и муж ))) От всех скрываем, это наше дело. На всех мероприятиях муж дразнит меня личным водителем, у друзей и родственников сразу нет вопросов, тем более что права я получила недавно и езжу с удовольствием. На работе не пью, потому что не хочу, все думают что я привередничаю просто. Планируем всем "рассколоться" когда пузо на лоб полезет :D
P.S.: пишу с левой странички, а то в прошлый раз многих шокировала, думали, что я - мужик :shock:
Kaissy
Такая же проблема! Тоже сказали только родителям и двум близким подругам! Но так как мы уже давно не пьем, аргументировали это тем, что ведем здоровый образ жизни, то здесь нам проще))))))) А вот на работе иногда приходится делать "грязные дела" , так что подумываю все таки рассказать сама, чтоб особо не напрягали))))
Агат Крист
первую скрывала, все было идеально почти. Только на самом последнем месяце отеки. Другие Б. не скрывала были сложности... Предпоследняя сказала сразу всем, неудача. Да просто несчастье... И вот снова беременность! Теперь на работе не буду говорить ничего и окружающим наверное тоже. Суеверная стала в этом вопросе, хоть и не была таковой. Платье свободного покроя "пирамидка", наверное не буду вылазить из него вообще. Просто купить потом похожее. А уже когда скрывать будет бесполезно.... что уж)) 
Наталья Шайдерова
Можно сказать, что планируете с мужем ляльку, ведете здоровый образ жизни. Вот только в этом случае и мужу не выпить:). А вообще у нас в этом смысле в России народ беспардонный: вот кому какое дело почему Вы не пьете? Но нет же, всем нужно спросить, предположить, достать расспросами. Может у Вас просто нет настроения пить?..