Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять,что ОН толкается?

Наталья Годунова
Не могу понять, толкается моё чудо или это что-то другое!!! А толкаться уже давно пора, 21 неделя всё-таки....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Натусечка
Мне кажется это ни с чем перепутать нельзя.сначала,как сказано выше,как будто рыбки внутри плавают.а потом отчетливые пиночки.иногда даже можно определить чем это он,пяточками или ручками.когда он на самом деле пинаться начнет,вы это сразу почувствуете и ни с чем не перепутаете!просто ждите!
Мари
мой сынок толкатся начал примерно после 20-й недели,а когда он слишком по моему мнению тихо себя вёл,слушала фонендоскопом.
Совунья
У нас долго не было, только на 18 неделе слабо-слабо толкаться стала. Зато сейчас как ночью размахнется - так даже папка просыпается))))
FISHKA
я где-то в 18 недель почувствовала.
Елизавета
Первого с 16нед второго с 14нед.это состояние ни с чем не перепутать!и вовсе на бурчащие органы в животе не похоже!
Фыркалка
Первые шевеления похожи на бурление в животе. Со второй беременностью у меня живот был огромный, хотя я сама худенькая. Ребенок в 22 недели весил 920 грамм. Вот так. А толчки первые почувствовала в 14 недель. Сначала слабые, а в 18 недель не давал сделать узи, стучал туда где находился прибор. Это было слышно на всю поликлинику :-)
Дочь-женщина
А мне кажется что шевеления, это не от того какая по счёту беременность и опытная мать раньше чувствует, а от темперамента и силы ребёнка. Мой второй стал пинаться на 16 неделе и чем дальше, тем хуже, мне даже хотелось ему здачи дать, до того было больно. А третий ребёнок пнулся на 17 неделе 1раз! А потом только в 20 проявил активность, всю беременность был скромным. Так вот средний очень сильный и большой из всех трёх. Да, больше своего старшего (на 1,5 года) брата.
Людмила Лаврова
:) вспомните потом....сильный удар по мочевому пузырю любимой пяткой ни с чем не спутаешь
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Я с 15 недели и рыбок и бабочек почувствовала, легонько так. А ровно в 16 неделек моё солнышко ТАК дало о себе знать, что я чуть с кровати не слетела! Счастье без конца!!!
Лиза
Я первые шевеления почувствовала совсем недавно было 19 недель и 2 дня, у меня было ощущение как будто кишки скачут вверх вниз!)))
MK
своего масика я почувтвовала на 17 неделе, а муж на 18. и это были пинки, ни с чем не спутаешь =)
MKВ ответ на MK
MK
своего масика я почувтвовала на 17 неделе, а муж на 18. и это были пинки, ни с чем не спутаешь =)
пузыриков и "плавающих рыбок" такого не было
Алла
всему свое время, укаждого это индивидуально, у меня сейчас так барабанит, что сил терпеть нет.
Евгения
У каждой женщины все индивидуально. У пухленьких девочек, говорят чуть позже можно шевелюхи почувствовать. Я не худая, но ждала. Шевелюхи, шебуршения, вошкотливые движения начались с 17 недели, а отчетливые пенки примерно с 20-21 недельки.
Катюша
Я по началу тоже переживала - толкается или нет. Спрашивала у подруг, что я должна почувствовать. Все говорили по разному - щекотка изнутри, рыбка плавает, червячок ползает. Но сама почувствовала на 18 неделе, когда села неудобно (скрючилась вся) вот тут я и получила пинок в бок, который с рыбками и червячками ну никак не похож. После этого уже постоянно толкает, причем иногда так, что думаю там бегемот живет
--------Cчастливая------------
ощущения конечно незабываемые)))))))) у меня в 7 утра зашевелилась, и то я сначала не поняла))) как буд-то что-то "булькает" там))))
волчица
в первую бер-ть толкала дочка в20недель а сын в16 недель
Катерина Бес
Начал конкретно пихаться где-то в 20-21 неделю. Сейчас уже, на 23-24 недельке, живот колбасит не по-детски)))
МатьЕхидна
а я пришла к врачу недель в 19-20,говорю чего то у меня матка напрягается,он:у тебя тонус!срочно на сохранение.провалялась неделю,там то мне девченки и обьяснили что у меня шевеления))))
НАТАЛИ
Недель в 15 у меня справа к вечеру начинал живот выпирать, в 17 недель тоже справа началось какое-то перекатывание, при чем как-то аж в горло отдает, такое ощущение как будто тянет за что-то.
Надежда Николаева
А у меня щекотания начались в 10 !!!недель. Я сначала думала, что это к шевелениям никакого отношения не имеет, потому что очень рано. Но оказалось, что это они и были, потом усилились. Видимо у меня слишком чувствительный живот. А толчки начались в 19 недель.
НАТАЛИ
марина ожегина
Я тоже все ждала:крыльев рыбки.В итоге чувство,как будто из под толстого ватного одеяла кто-то пихается
KisikВ ответ на марина ожегина
марина ожегина
Я тоже все ждала:крыльев рыбки.В итоге чувство,как будто из под толстого ватного одеяла кто-то пихается
Вот точно! А я все думаю как врачу объяснить что я чувствую) Спасибо, а то ни на бабочек ни на рыбу тем более не похоже))
Алисенок
Я в 18 недель, и муж на след. день такой сиильный пинок в ладонь)))Незабываемые ощущения!!!