Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подготовить шейку матки к родам?

Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Меня очень волнует эта тема!  Предстоят третьи роды, казалось бы чего бояться, но... Предыстория : первые роды - шейка плохо раскрывалась, как итог - сын головкой застрял в шейке матки (как сказала акушерка - "шапочка из шейки матки" ), раскрывали вручную, боль жуткая. Вторые роды - надеялась и верила, что все будет хорошо, т.к. роды 2е, но опять - долгие часы мучений и ручное раскрытие.
Теперь вот заранее озаботилась этой проблемой.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Татьяна ВознякВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
зваривала как чай обычный - приличную щепотку на кружку крутого кипятка и настаивать минут 10.
История переписки5
спасибо, а то я где только чего не вычитала, с аптечной все понятно, там инструкция, а вот с домашней..... пойду заварю
Анна, 1 ребенок
Мне уколы кололи 10 дней, специально лежала до родов из за неподготовленной шейки. 
Жена хоккеиста
Мне врач прописывал свечи бускопан, ну и мужа)) помогло)
Seal
мне гинеколог рекомендовала пить витамин Е каждый день по 1 таблетка  и свечи с папаверином.
VIVA
Мне ничего не помогло. И даже ламинарии в стационаре 2 раза ставили - никак. Только индукция окситоцином.
Лилуай
Мне палочки ламинарии ставили, они шейку размягчают, ставили вроде три раза, по 10-11 штук, ходила с ними сутки, приятного маловата, но эффект был, не знаю от них ли правда, но шейка раскрылась, родила сынулька 4800 без разрывов.
Мамочка-Элла
Смотрите что нашла:

ПОДГОТОВКА ШЕЙКИ К РОДАМ

с 37 недель но-шпа 1х2р/д,
с 38 недель - но-шпа 1х3р/д и свечи с крачавкой на ночь в попу,
с 39 недель - но-шпа по 2х3р/д и свечи с красавкой.
или другая схема:
с 38 недели:
- Свечи с красавкой(или бускопан) по 1 свече- 2 раза в день
- Но-шпа по 1т-3 раза;
(это спазмолитики которые позволят снять спазм с шейки матки и помогут её раскрыться, кроме того повышают эластичность тканей промежности и влагалища.
- Надувать шарики(воздушные) с 36 недели до 10 раз в день, т.к. дыхание при потугах именно такое и мышцы те же напрягаются.
- Хорошо принимать нерафинированное растительное масло-по 1 ст.ложке 3 раза в день, которое содержит простагландины и витамин А-которые напитывают матку-для хорошей родовой деятельности.
- Стимуляция сосков (можно мужа попросить-вырабатывается природный окситоцин) так определяется готов организм к родам или нет. Если нет,организм не отреагирует. Вызывает схватку, шейка сглаживается лучше при постановке свечек в этот момент(красавка, бускопан)
- Ну и конечно мужетерапия, без предохранения, в сперме содержаться простогландины которые размягчают шейку матки(некоторое время после этого не подмываться)- и в добавок секс массажирует влагалище увеличивая кровоток к половым органам-а это уменьшит разрывы в родах.

+ физическая нагрузка:
- Упражнения Кегеля-напряжение и расслабление мышц влагалища( 50-100 в день)
-Глубокие приседания( ноги в стороны, можно держаться за опору)от 8 раз в день;
- больше ходить+ ходьба по лестницам с 38 недели(способствует опусканию головки ребёнка в малый таз и раздражает шейку матки).
Мамочка-Элла
И вот еще: пить масло вечерней примулы(готовит хорошо шейку и вообще орагнизм к родам)
Ирина Караман
Листья малины обладают эффективной  способностью подготовки шейки матки к родам. Это доступное, вкусное и полезное народное средсво. Листья малины представляют собой наиболее эффективное средство, которое способствует стимулированию маточных сокращений, расслабляют связки вокруг родового канала, размягчают  шейку матки, в результате чего она легче раскрывается при родах, а это поможет уменьшить число разрывов или избежать их вовсе.Отвар из листьев этого растения в холодном виде увеличивает эластичность мышечных тканей.Но нужно знать, что чай из листьев малины в горячем виде способствует родовой деятельности. Горячий напиток используют как натуральную стимуляцию родового процесса (что не всегда нужно и уместно, пить ли горячий отвар или нет в родах, решать роженице, лучше чтобы женщина прислушивалась к своему телу, а не к чужим рекомендациям, ведь большинство естественных родов  в благоприятных условиях не требуют индукции). Кроме того, листья малины  помогут значительно облегчить боль в процессе родов и после них (во время послеродовых сокращений матки).Как будет протекать родовая деятельность (ведь и стремительные роды не редкость) предугадать невозможно, поэтому перед родами принимать чай из листьев малины женщинам рекомендуется начинать в тепленьком  виде.Начало приема листьев малины очень индивидуально, но, однозначно, не ранее 30 недель беременности! На этом сроке начинают пить листья малины, как правило, женщины, имеющие опыт долгого раскрытия шейки матки в предыдущих родах (хотя совсем  не обязательно, что долгие роды повторятся, ведь каждые роды индивидуальны, и важно, как их вы организовали, возможно, в предыдущий раз вам просто не дали родить), женщины после кесарева сечения, а так же  женщины, страдающие от вирусных заболеваний (герпес, краснуха и т.д).Примерная схема приема (некоторые женщины уменьшают дозировку, частоту приема настоя и т.д., ориентируясь на свои индивидуальные особенности):С 30-35 недель – 1 чашка охлажденного напитка  1 раз в деньС 35 недель – 1 чашка 1 раз в день слегка тепленького чаяС 37 недель- 1 чашка 2 раза в день теплого чаяС 38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чаяС 39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее (или продолжать пить в теплом виде до родов по желанию)С 40 недель до родов – 1 чашка 4 раза в день горячего чая (или продолжать пить в теплом виде до родов пожеланию)
Ирина Караман
Сама хочу попробывать попить но я начну с 35 недели.
Фенечка, 1 ребенок
Врач сама сказала - мужетерапия. Читала что оливковое масло натощак помогает. Так же есть медикаментозные препараты, но и прописывают врачи непосредственно для конкретного случая. 
СафоноваВ ответ на Фенечка
Фенечка
Врач сама сказала - мужетерапия. Читала что оливковое масло натощак помогает. Так же есть медикаментозные препараты, но и прописывают врачи непосредственно для конкретного случая. 
Все сидим?))):D
Фенечка, 1 ребенокВ ответ на Сафонова
Сафонова
Все сидим?))):D
История переписки2
не поверите... да (((