Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить что живот опустился?

Козупица Юля
Привет всем)) Снова я!
У меня 37 недель, лялька беспокойная стала, и тяжело стало ходить. Да и вообще мне что то не по себе. Все думаю о родах, готовлюсь так сказать.
В первую беременность не помню как опустился живот, может он и не у всех опускается?? Как определить, что  он опустился?? Слышала что должна поместиться ладонь между грудью и животом, но так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Муська
Я смогла точно убедиться в том что он опустился, когда он каменеет то можно его почувствовать что он стал ниже, ближе к пупу!!!
Мария Рабин
а у меня грудь касалась живота, а потом за два дня перестала касаться.. вот....
Аня Варичок
у меня сейчас уже опустился во первых ладонь помещается а во вторых дышать легче стало и тяжесть с желудка упала а так особенно утром видно невооруженным глазом видно в зеркало.
Плашилка
У меня дважды (или я не заметила) не опускался. Перед третьими родами накануне (у первородящих может и за 2 недели) опустился. Заметила благодаря платью - у меня там под грудью ленточки в узелок завязаны. Так вот в конце беременности эти ленточки лежали на животе и прямо-таки смотрели вдаль. А однажды утром надеваю платье, а они так бессильно вниз повисли, что сразу стало ясно - опустился животик. На следующий день родила.
Катя Кэпн
Мне все бабушки в округе твердят "у тебя уже живот низко, сокро поедешь в РД"... Ну как им объяснить, что он ещё толком не поднялся? Нам 32 недели, буквально 3 недели назад живот стал вверх расти)
Козупица Юля
))) Да естть такое)) мне бабушка мужа в первую беременность тоже так говорила)) Ой еще недельку и родишь!Ха Ха, а у меня недель 34-35 было. И родила я в 40 недель))
Ромашечка
Дышать легче становится. Когда я садилась, было ощущение, что животик лежит на коленях. Ну и визуально он становится ниже.
Bonita
А у меня 38 недель только, а муж недавно говорит "у тебя живот стал меньше и ниже, заметила?" Я если честно вообще ничего не заметила, а он увидел. Со стороны виднее наверное.
Дина Идрисова
Это же видно! Я в зеркало каждый день смотрела, нравился оч мое пузо, и в одинь день увидела что он ниже чем обычно. На следующий день как раз в ЖК была и врачь подтвердила. А родила я только через 4 недели!
Козупица Юля
Спасибо))
cka-cka в шашку
да со стороны это лучше видно...я своего мучила мучила,а он вроде и незаметно,а потом пришла жена брата и говорит у тебя уже живот опустился)))ждешь ждешь,а тут само собой...ждем предвестников теперь
Козупица Юля
А за сколько до родов опускается живот? У всех по разному?
Леся Казакова
У меня 39 неделя,буквально за 2 дня живот ниже стал,но головка еще не встала в таз. Врач сказала,что в течении недели я уже смогу увидеть свою дочу.
LZ
а у меня кажись пупок сместился пониже стал)) теперь я его не вижу сверху))
Людмила Сиверина
А мы с дочкой отметили фломастером точку на обоях в коридоре на уровне пупка. И теперь у нас ритуал: утром с кровати сразу к этой точке мерить живот. Так-то точно не ошибёшься.
Козупица ЮляВ ответ на Людмила Сиверина
Людмила Сиверина
А мы с дочкой отметили фломастером точку на обоях в коридоре на уровне пупка. И теперь у нас ритуал: утром с кровати сразу к этой точке мерить живот. Так-то точно не ошибёшься.
)))) Молодцы) действительно не ошибетесь)))
Стре_Коза
А я каждый день утром к зераклу несусь смотреть-нет, пока бодро смотрит вперед пупок!)))
Говорят, что сразу дышать легче станет-когда опуститься-вот жду-не дождусь)))
Троллебас
а у меня животик маленький, рука изначально проходила между животом и грудью.
а вот пупок должен пониже стать. единственное в чем загвоздка - это то, что у кого-то прям перед родами за пару часов может опуститься а у кого=то за пару месяцев
Козупица Юля
ну вот.Я его как ориентир хотела использовать)))
Екатерина Глушкова
У меня вчера живот утром реально опустился,очень обрадовалась,думала через 1-2 дня рожу(у меня срок по мес.41 нед.,а по узи 39нед.).Вечером поднялся и не опускается.Предвестников нету, даже не знаю что делать.
Козупица Юля
А чего делать?! Сидеть и ждать))Или сходить к врачу, она посмотрит и скажет когда))
Анастасия Лесовская
хороший совет:)- надо с милым в последние дни в постельку:) стимулировать матку:)говорят помогает у вас наверное мальчик
Козупица ЮляВ ответ на Анастасия Лесовская
Анастасия Лесовская
хороший совет:)- надо с милым в последние дни в постельку:) стимулировать матку:)говорят помогает у вас наверное мальчик
У меня девочка)) и ей уже 7 месяцев))) темку просто не удалила)))) Родила я в 39.5недель))))) Живот так и не опустился))) Просто отошли воды дома.)) а там я уже и не смотрела)) Предвестники начались в понедльник а в воскресенье я родила)))))) так что у кого как)))))))
Марина Кокшарова
а у меня 36-37 недель:тяжело ходить,животик смотрит прямо и "остро".Некоторые знакомые говорят уже опустился,но я не ощущаю этого.Меня больше беспокоит боль в паху,как будто растяжку делала.Ноги еле передвигаю...
Сонечка=)=)=)
привет=)у меня 40 недель 41 пошла,а живот не понятно,вроде срок на 11 августа поставили,а как и что делать не знаю....уже и с мужем пытались вызвать естественным путем=))))но пока ни каких признаков к родам,девочки а вот про ладонь между грудью и животиком, как думаете точные прогнозы дает????просто слышалачто если 3-4 пальчика помещается то значит еще неделька есть а если 4 или ладонь , то все пару дней....как хочется уже скорей увидеть своего малыша=)((((даже уже и в роддом не страшно,лишь бы уже родить=)))